Сапоги идут за нами... !

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Часть сообщений в топике была удалена, если не прекратятся переходы на личности и оскорбления, тема будет снесена.

Скажу больше, доберусь до дома, вычищу тему еще более тщательно. Уж сколько раз было написано - на личности не переходить! Все склоки и разборки вне форума! Против тех, кто не понимает по-хорошему, будут приниматься карательные меры!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Никак не откашиваю. Я лейтенант уже, класть на все.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Скажу больше, доберусь до дома, вычищу тему еще более тщательно. Уж сколько раз было написано - на личности не переходить! Все склоки и разборки вне форума! Против тех, кто не понимает по-хорошему, будут приниматься карательные меры!
+1, подписываюсь. Форум - не место для личных оскорблений. Не умеете выражаться культурно - молчите.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сообщения не по теме отредактированы и удалены. Прошу писать только по теме, иначе она будет закрыта! Накатали столько, что все модераторы и админ работали.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Затевать тему можно. Но не с такими вопросами. Спросил бы старших товарищей , как в Армии служилось, что посоветуете. Да я бы даже фотки о службе из дембельского альбома показал бы. Блин он же у мамы в Тульской области. Надо попросить, чтобы почтой прислала.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
К вопросу патриотизма отношусь двояко:
С одной стороны - ДА я ЛЮБЛЮ РОДИНУ..., но что такое Родина?
Для меня (лично) Родиной не является РФ (ибо родился я в СССР) и уж тем более к родине ну ни как не относится правительство РФ и другие зажравшиеся личности... Для меня Родина - это русская земля и русский народ...
Т.е. Родина в моем понятии не отождествляется с государством, расположенном на ней...

С другой стороны - РФ? что оно для меня сделало?
- Воспитало? - Нет меня родители воспитывали...
- Дало возможность моим родителям меня выростить? - Нет... наша семья жила скорее вопроеки, чем благодаря...
- Дало Возможность выучиться? - опять таки скорее я выучился наперекор: приведу только один пример: еще когда я учился в ФТЛ-е его приравняли к общеобразовательным школам (т.е. отобрали звание лицея...) и вообще всячески пытались его гноить..., в то время как (уж точно на то время) это была сильнейшая школа в Саратове...
- Дало мне профессию? тут нечего говорить - я программист... програмистов (теперь) у нас нигде не учат...
- Дало работу? - Да любой честный бизнесс (например разработка ПО) должен непрерыно воевать с гос. структурами РФ, чтобы выжить...

Теперь вопрос про защиту Родины:
если во время ВОВ было все понятно - Гитлер хотел устроить геноцит русского народа - то сейчас лично мне не понятно... от кого надо русскую землю защищать? Даже скажу более - а может ее надо защищать от чиновников, т.е. гос. структур РФ?

Теперь по вопросу службы:
Я не хочу служить, да и не могу - по состоянию здоровья... хотя военную кафедру закончил на отлично... Да еще сейчас являюсь аспирантом...

- Почему не хочу?
Да потому, что снаячала наслушался очень многого, а потом еще и сам месяц (на сборах) на это посмотрел... и сделал выводы...
Да и идти туда и считай терять профессию, которой учился (да и сейчас продолжаю учиться) считай с 14 лет - не хотелось...

- Почему служить не могу?
Да потому, что меня при прохождении очередной мед. комисии (когда я еще магистром был) направили на соответсвующее обследование и сочли не годным... Т.е. липовых справок я не делал... усе по честному...

- Зачем военная кафедра?
Да потому, что считал, тогда что так лучше будет... т.е. уклоняться от ВС не собирался и считал, что если придеться служить, то лучше офицером... да и со сдоровьем у меня тогда се гораздо лучше было (группа Б тогда была)...
 
O

Orbit

Guest
А я честно и культурно откосил отдав когда-то на это дело 500 долларов,купил военный билет и не жалею и всякие дядьки в погонах меня даже и не домогались.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А я честно и культурно откосил отдав когда-то на это дело 500 долларов,купил военный билет и не жалею и всякие дядьки в погонах меня даже и не домогались.

Дешево, у меня большинство знакомых по 1000 $ за билет отдавали.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сообщения не по теме отредактированы и удалены. Прошу писать только по теме, иначе она будет закрыта! Накатали столько, что все модераторы и админ работали.
ТАК надо вообще эту тему закрыть . С оскорблениями согласен , но сама тема является оскорблением , тех кто отслужил , тех кто покалечен , тех кто погиб и тех у кого погибли . Тоесть само посебе получается , что кто служит - тот лох . Так что лучший вариант удалить тему под корень , а если нет ,то удалить только личные оскарбления .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ