Саратов-Батайск БЕЗ "федералок"!!!

  • Автор темы diks
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
сегодня выезжаю поеду по федеральным трассам если что звони 936-3о6
 
OP
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ехал в воскрксенье, 30.07.12, выехал в 5:00 из Б.Черниговки Самарской обл., в 23:05 был в Каневской, 1490км.
До Саратова двигался проверенным маршрутом через Б.Глушицу, ,Марьевку, Пугачев, Балаково. Пугачев-Балаково рулил одной рукой (другой вытирал слезы). Просто пипец. ЖОППА. Я не знаю как сказать по другому. Два года назад там было плохо только в р-не Перекопного, щас везде... По обочинам люди с пробитыми картерами и колесами, да еще и фуры, и арбуз-транс на камазах, да еще и ГАИ в белоснежных одеждах - может стригли бабло ко Дню ВМФ? Тоже пришлось отслюнявить рубалек - либо предложение вернуться на 14 (!!!) км назад - яко бы там на камеру записан мой обгон в зоне действия знака. Х.З. По сегодняшним расценкам я даже ночью в глухомани сплошняком не балуюсь, а тут... Два экипажа, 4 хари и штук 7 остановленных собратьев по несчастью... Спорить не стал, торг был не долгим: лишение на 6 мес., 5000 на месте, потом 3000, в итоге 1000руб. Подавитесь, суки.
Далее сплошной арбузтранс на обводной Саратова не оставил сомнений - до Волгограда нервов не хватит. Ушел на Воронеж. Дорога показалась автобаном. Покрытие сносное, фур нет, ГАИ нет - песня. В Калининске пытал местных как дорога на Жирновск - никто не знает. Жаль. За Калининском ремонт дороги, движение в 2 полосы по одной стороне, знаки 40, ГАИ пасут с радарами. Заболтался - проскочил Казачку. Про себя подумал, что к лучшему - не хотелось грунтовки :). Далее "северным" путем через Балашов, Поворино, далее планировал через Новониколаевский - Урюпинск, но тут навигатор меня задурачил и я попал на Новохоперский - Калач с выездом на М4 в Богучаре. Разница небольшая, дорога нормальная, пустая - зато новые места посмотрел :). М4 - вау!!! Летим!!! Щастью. не было предела, пока не уперся в пробку в Тарасовском. Итог: 3-4 км по полю в пылище, и еще час в общей пробке. Самое интересное, что никакого ремонта, просто "бутылочное горло", в котором попался "арбузтранс". И не один :(. Далее все хорошо, в 23:00 был в Каневской.
Итог: ни сколько не пожалел, что объехал Саратов-Волгоград, если даже немного дальше, но повремени и нервам несомненно выигрыш. Обратно собираюсь проверить старый маршрут через Елань-Самойловку.
Вот только саратовские дебри не дают покоя - может с Саратова уйти на Уральск, от него до Б.Черниговки всего сотня и дорога вроде норм, казахи вроде не звери? Кто что скажет?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Обратно собираюсь проверить старый маршрут через Елань-Самойловку.
Лучше не надо - там жопа!
Вот только саратовские дебри не дают покоя - может с Саратова уйти на Уральск, от него до Б.Черниговки всего сотня и дорога вроде норм, казахи вроде не звери? Кто что скажет?
Езжай лучше от Саратова на Вольск, потом в Балаково на другой берег и до Пугачёва через Солянку. Так трафик меньше и дорога лучше.
 
OP
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Через Солянку - это вариант, пожалуй воспользуюсь, спасибо! Сегодня на море казахов встретил - говорят, насчет казахстана не бойся, но они ехали через Астрахань, про Саратов - Уральск не знают. Может кто ездил? Вроде трасса типа федеральная?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Через Солянку - это вариант, пожалуй воспользуюсь, спасибо! Сегодня на море казахов встретил - говорят, насчет казахстана не бойся, но они ехали через Астрахань, про Саратов - Уральск не знают. Может кто ездил? Вроде трасса типа федеральная?
Я бы на твоём месте не поехал так - потеря времени на границе, покупка страховки, крюк по расстоянию. Если интересно - почитай соседнюю ветку:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/177146-Саратов-Уральск!
А по России через Марьевку, Пестравку и Большую Глушицу дорога нормальная. Надо только потерпеть немного от Пугачёва до Самарской области.
Кстати, ты не рассматривал вариант срезать через Новый Камелик и Иваниху и выйти прямо на Пугачёв?
 
OP
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
За ссылочку Спасибо, желание в темноте колесить по Казахстану полностью отпало.
Кстати, ты не рассматривал вариант срезать через Новый Камелик и Иваниху и выйти прямо на Пугачёв?
Я "по молодости" как-то решил "укоротить" с Волгограда через Палласовку, Ершов, и т.д. через поля - так вот Камелик запомнится мне надолго. Дело было на закате, навигатор и карты в этих дебрях бесполезны, до дома, самое обидное, по прямой километров 70... Благо добрый казах на Марке сказал: "давай за мной, сам не найдешь" - и пипец - почти час в клубах пыли боялся потерять его "габариты" - так он вывел меня на асфальт в р-не Глушицкого. Больше я туда ни-ни.
Если уж срезать - так с Пугачева на Перелюб, а там уж до Полякова полями - рукой подать, считай дома.
Как дорога до Перелюба, кто подскажет?
 
OP
D

diks

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Давно уже вернулся, не было времени, и вот коротенько отписываюсь, может кому пригодится:
На основании ваших советов (и местами вопреки) маршрут был выбран такой: Каневская - Батайск - Семикаракорск - Константиновск - Нижнегнутов - Чернышковский - Суровикино - Серафимовмч - Михайловка - Самойловка - Елань - Казачка - Саратов - Тарханы - Вольск - Балаково - Солянка - Пугачев - Марьевка - Б.Глушица - Б.Черниговка. Итог: 1540 км (на 50 км больше), по времени 17,5 часов (на полчаса меньше) с двумя "перекурами" по полчаса. По порядку:

От Суровикино в сторону Морозовска , проезжая пост на Чернышках , после поста в километре будет поворот налево- Верхнегнутов , по той дороге выходишь перед Новой Цимлой на перекресток на Шахты , или через Цимлянск , Волгодонск уходишь на Семикаракорск

Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Выигрыш по километражу сомнительный, по времени - никакого. Разогнаться не получится. Куски сносного асфальта неожиданно прерываются ямами на всю ширину дороги, которые никак не обозначены, в двух таких местах видел свежие венки(((. Дорога пустынная, протяженная, убитая и большие сомнения, что в ближайшее время у кого-то найдется бабло на её ремрнт. Однозначно - через Морозовск!!!

Действительно оптимальный, если бы не Самойловка-Елань, да и около/в самой Михайловке тоже не сахар.
Не послушался... Ну я-то ладно, на Мегане, а вот встречным праворуким ханты-мансийским и ямало-ненецким пузотеркам, доверившимся навигатору и свернувшим в Казачке на Самойловку искренне сочувствовал. Морозовск - Самойловка дорога хреновастая, но терпимо, Самойловка - Елань тоже всего 4 километра потерпеть на второй передаче - и все, даже не чиркнешь, но вот Самойловка - Казачка за несколько лет превратилась в подобие саратовского триллера "Пугачев-Балаково", все плачевно-уныло, и ремонтом, похоже, здесь тоже запахнет не скоро.

Езжай лучше от Саратова на Вольск, потом в Балаково на другой берег и до Пугачёва через Солянку. Так трафик меньше и дорога лучше.

Автору РЕСПЕКТ. Правда по километрам крюк не хилый получился, и в Балаково можно заплутать, зато до Пугачева вальнул как на метро: дорога узкая, транспорта почти нет, пристроился за местным лихачем и махом долетел. В общем рекомендую.

Вот в общем-то и все. Второй раз через Самойловку не поехал бы. А вот "северный путь" - вполне, просто надо быть готовым постоять часок - другой возле Тарасовского, или проехать его ночью.
 
Верх Низ