Саратов-Беларусь

  • Автор темы Armani90
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Что-то смотрю не очень жалуют в этой теме ответами на вопросы "как добраться до Минска"....
Но осмелюсь всё-же спросить - по какому маршруту лучше всего?
гугл предлагает вариант Саратов-Брянск- Смоленск-Минск...но смущает участок от Брянска до Минска. Может быть можно как-то оптимальнее?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
хорошая там дорога.
Ясно. Но я имел ввиду сам маршрут...Имеет ли смысл ехать через Смоленск, или можно срезать типа Брянск-Рославль-Могилёв-Минск?
По расстроянию второй вариант явно короче. Но гугл навязчиво предлагает именно через Смоленск ехать))
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А вот у меня тогда вопросик, а как сейчас обстоят дела с бензином в братском государстве то?
 
A

alex65

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
С бензином все ок . Дешевле чем в России на 1-2 рубля. На АЗС заправят рубли , евро . доллары без проблем. Качество хорошее , недолива нет. Если интересует точная цена - могу уточнить , как то не отложилось . Точно знаю что дизтопливо 25.50 - 25.60 за рубли и 65-66 евроцентов.
,
 
С

Семисветик

Guest
Почитала отчет Мёрфиса, посмеялась))))).
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
На первые майские ездили в Минск на машине, правда, не из Саратова, из Калуги. Дорога после Смоленска отличная, правда, местами стационарные радары стоят. В Беларуси ограничение по трассе 120 км/ч, изредка стоит ДПС и стреляет радаром с пригорка. По трассе полно цивилизованных заправок типа BP, Газпрома. На границе контроля нет, даже паспортного.

Сам город чудесный, просторный, зеленый, люди гостеприимные. Везде порядок, размеренность, но с легким налетом советского времени. Рекомендую к посещению, однозначно не пожалеете. Огромное количество парков, скверов, широкие улицы, приятные для пеших прогулок. В среднем на одежду и обувь цены ниже, чем в РФ, на продукты, бензин, кафе-рестораны уровень цен примерно тот же, может, чуть ниже, чем у нас.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
РБ приятная страна. Очень отличается от РФ. Рекомендую побывать.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Собираюсь мотнуть в Минск скоро. Как лучше ехать, через Пензу и Рязань,Моск. область, или пойти на Воронеж?
присоединюсь к вопросу, что кто посоветует? есть вообще там дорога? залатали ее через Тамбов и Орел?
или ну нафик - через Пензу и Рязань спокойнее?
кто ездил?

собираюсь в Смоленск...
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
присоединюсь к вопросу, что кто посоветует? есть вообще там дорога? залатали ее через Тамбов и Орел?
или ну нафик - через Пензу и Рязань спокойнее?
кто ездил?

собираюсь в Смоленск...
ездили в конце февраля в РБ. Туда ехали через пензу, рязань, москву, по ямкам не скажу была пурга жуткая, как выезжаешь из саратовской области дорога всеже лучше становится, после москвы дорога просто шикарная, обратно поехали через тульскую область, тамбов, в тамбове просто Ж*ПА, мы там в яме чуть джип не потеряли, не думаю, что там стало лучше. В РБ лучше не нарушать с 1 апреля там штрафы не вкусные стали(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В РБ лучше не нарушать с 1 апреля там штрафы не вкусные стали(

а где там особо нарушать)? на трассе 130 разрешенная почти до Минска.
ЗЫ кстати платную дорогу для легковых а/м отменили:148:
ЗЫ2 в Смоленской полно радаров, причем стреляют в спину, так что подручные ср-ва не спасают). Ментосы останавливают обычно если превышения тянет на лишение) Деньги берут на месте)))))
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Аналогично, интересует маршрут! Где луччче? - Тамбов-Сер.Пруды-Тула-Калуга-Рославль или Тамбов-Обнинск-Смоленск? как загруженность и качество - если кто знает, поделитесь!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...сия-Европы-или-майские-покатушки-в-Прибалтику
Все маршруты абсолютно все навигационные системы прокладывали через Москву! Мне эта затея сразу не понравилась, поэтому принудительно был выстроен следующий путь: Саратов – Тамбов – Елец – Орел – Брянск – Минск.
По направлению «туда» нам с дорогами повезло. Трассы все не федералки, фур практически не было.

Качество дороги среднее, но отсутствие машин порадовало. Поэтому, маршрут считаю крайне удачным
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Саратов - Рязань ... а там уже кому как, можно по мкаду или по окружной (не советую - узкая и фуры друг за другом)
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Елец – Орел – Брянск – Минск, если дорога приличная, то попревлекательнее будет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Саратов - Рязань ... а там уже кому как, можно по мкаду или по окружной (не советую - узкая и фуры друг за другом)

мы лично через мск , при наличии альтернатив, не поедим больше... опять же в прошлогоднем отчете писала почему
 
Верх Низ