Саратов - Белгород (Шебекино)

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Растояние детское ))) Я даже не устала первый раз на таком расстоянии.
+1 к Usher. На заправку заехал, купил там кофе,воды, сходил в туалет, не торопясь выпил и опять в дорогу. Я всегда так делаю :)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Нормально доехал))) Практически не устал. Из Саратова в 8-00, В Шебекино около 19-ти.
Хорошо тут...)))
В Белгородской области приятная и неожиданная хаба автосаратовцу на двенахе, ник забыл)))))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Как ехал-то, каким маршрутом?

Насчет напитков - по-моему, лучше всего Адреналин Раш. Если устал, можно остановиться размяться. Много есть не надо, еще сильнее спать захочешь. Лучше в дороге что-нибудь есть, типа сушек, сухариков, сушёных фруктов и т.п. Периодически пить простую воду. В салоне сильно тепло не делай.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всем еще раз спасибо за советы. Поездка удачная.
Ехал, как и посоветовал SLopuhov, через Борисоглебск - Анну - М4 - Острогожск - Лесное Уколово - Корочу. Общий путь от дома (Улеши) 784 км.
Отъезд от Торэко на Алтынке - 8-25
Балашов - 10-35
Анна - 14-10, перед ней обед около часа
Дон переехал в 16-00, это был 554 км. пути
Острогожск - 16-20
Шебекино - 19-00.
Обратно примерно так же.
Особо не гнался, ехал в свое удовольствие 100 - 110 км/ч, практически не устал. Дорога по всему пути неширокая, но машин немного, ехать приятно. ГАИшников почти не видел, ни разу остановлен не был. На М4 только на самом деле часто ловили с радарами и камерами, а там очень сложно держать 100))) Дорога шикарная конечно, эта М4 в этом месте.
Шнивка не подвела ни разу, умница. Расход получился около 9 литров (три раза заливал до полного, все время так получалось). Кондер не включал, необходимости не было.
Респект Бризу за прекрасную резину по нормальной цене - машину в самом деле было не узнать - едет тихо, на поворотах как приклеенная. Спасибо!! По меловым дорогам в Белгородчине тоже нормально шла. Кстати, это отдельная тема. Красота неописуемая!!! Нашел под Шебекино места - как на другой планете. Меловые горы, зеленая долина и в ней извилистая речка... Все детство там провел, и не знал, что такое есть))) Может фоток выложу.
Да и вся Белгородчина почти как другое государство, привально тут писали. Чисто, вдоль дорог туалеты и мусорные баки, в городках и селах тоже порядок и чистота, само Шебекино не узнать - на тротуаре везде плитка, асфальт даже на деревенских дальних улицах положили, все подстрижено, покрашено, ну любо-дорого взглянуть)))
Ну вот вроде все)))
Если кто в ближайшее время поедет этим маршрутом - обращайтесь, может что подскажу в подробностях.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На прошлой неделе повторил поездку этой темы.

Ехал точно по тому же маршруту, в общем считаю его оптимальным.

Коротко по времени:

Торэко на Алтынке выезд 8.20
Балашов развязка 10-30
Борисоглебск центр 11-30
Анна+обед полчаса 13-00
Выезд на М4 14-15
Съезд с М4 на Давыдовку 14-35
Форсирование Дона, Коротояк 15-05
Острогожск 15-25
Чернянка 16-20
Шебекино 17-45

Дорога хорошая везде. До Балашова мешают длинные отрезки ремонтируемой дороги с движение по одной стороне и ограничением в обгонах и 40. Сам-то я с РД ехал где-то 60-70, а вот догонишь кого-то, плетущегося 40-45 и обгонять очково. Два экипажа стояли и ловили именно за обгоны (РД не срабатывал).
А-144 по Воронежской области по прежнему в прекрасном состоянии, но загруженность стала побольше, прибавилось фур, местами тоже сложновато обогнать и выстраиваются «хвосты». Но в целом ехать приятно.
Затем выходим на М4, пролетаем по ней минут 15 (камера попалась всего одна) и уходим направо по указателю на Давыдовку. Там дорожка неширокая, но свободная, длинные населенные пункты, но полиции нет совершенно, то есть ехал достаточно быстро.
Форсируем Дон по понтонному мосту в Коротояке, выезжаем на Острогожск, на окружную не уходим. едем в сам город, в нем направо по указателям на Алексеевку и на выезде не провороним поворот направо на Лесное Уколово, указатель есть.
До Уколово дорога вся залеплена, 110-120 ехать нормально. Ну и потом начинается Белгородчина – радость для глаз и для машины) Пустая дорога, скорость под 150, под горочки педаль отпускаешь, чтобы не разгоняться до неприличия.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А144 в Воронежской области – хорошая дорога, но узковато.


Перед выездом на М4 в населенном пункте «Лекарственные травы» - опасная камера))) РД сработал как-то поздновато…


Понтонный мост через Дон под Коротояком.

 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не утихают эмоции по поводу Белгородчины)) Вот проезжаем село Красное. Посмотрите, какие газоны перед частными домами, подстриженная травка))) И это не самый центр… А клумбы с камнями, типа ландшафного дизайна? Ну вот кому надо этим заниматься….


Обратный путь по Белгородчине лил проливной дождь... И все равно – какие места.. Красота)

 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На М4 дождь не прекратился, было впечатление, что я его тащил за собой на восток… Очень напряженно ехать с большой скоростью с минимальной видимостью.. На видео скорость не заметна, но реально она около 110 – выше не получалось физически.

 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Обратный путь, несмотря на проливной дождь, получился почти таким же по времени:

отъезд из Шебекино 8-15
Чернянка 9-40
Острогожск 10-45
Анна 13-00
Борисоглебск 14-50
Балашов 15-45
Саратов (Улеши) 18-00
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Обратный путь, несмотря на проливной дождь, получился почти таким же по времени:

отъезд из Шебекино 8-15
Чернянка 9-40
Острогожск 10-45
Анна 13-00
Борисоглебск 14-50
Балашов 15-45
Саратов (Улеши) 18-00
Всегда езжу Саратов-Балашов-Анна-Воронеж (по окраине)-Горшечное-Старый Оскол-Белгород.
Среднее время в пути 10 часов.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всегда езжу Саратов-Балашов-Анна-Воронеж (по окраине)-Горшечное-Старый Оскол-Белгород.
Среднее время в пути 10 часов.

Рассматривал и этот путь, но какой смысл лезть наверх, в Воронеж, когда можно легко проскочить "понизу", по проверенным пустым дорогам? По времени получаются те же 10 часов, и это включая минут 40 обеда.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Рассматривал и этот путь, но какой смысл лезть наверх, в Воронеж, когда можно легко проскочить "понизу", по проверенным пустым дорогам? По времени получаются те же 10 часов, и это включая минут 40 обеда.
Валентин. Я просто привел свой маршрут для примера. Воронеж объезжаем окольными путями, практически в пробке не стоим. Трафик после Воронежа конечно побольше. Но после Горшечного сделали отличную дорогу в сторону Белгорода и машин становится меньше. По пути мы тоже обедаем.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А я снова съездил по другому маршруту и он мне нравится больше.
Писал уже, но повторю
в Анне на переезде налево на Бобров (здесь можно топить - дорога пустая и ее почти всю сделали снова.
после Боброва поворот направо на Ростов- Воронеж - прямая дорога до М4.
На М4 направо - 7 км до поворота на Лиски.
Перед Лисками на кольце едем на Острогожск, Лиски по объездной через Дон.
Тут километров 10 дороги так себе и хуже.
В центре Острогожска поворачиваем на Алесеевку и попадаем на дорогу на Лесное Уколово... Дальше все так.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А я снова съездил по другому маршруту и он мне нравится больше.
Писал уже, но повторю
в Анне на переезде налево на Бобров (здесь можно топить - дорога пустая и ее почти всю сделали снова.
после Боброва поворот направо на Ростов- Воронеж - прямая дорога до М4.
На М4 направо - 7 км до поворота на Лиски.
Перед Лисками на кольце едем на Острогожск, Лиски по объездной через Дон.
Тут километров 10 дороги так себе и хуже.
В центре Острогожска поворачиваем на Алесеевку и попадаем на дорогу на Лесное Уколово... Дальше все так.

Я хотел обратно так проскочить, но очень уж сильный и стабильный дождь шел, плохая видимость и тд, не стал рисковать и "пошел по накатанной".

Кст, в Лисках тоже понтонный мост? Не бывает ли такого (не зимой, в смысле), что он закрыт?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
в Лисках тоже понтонный мост?
Нет, в Лисках большой мост через Дон, с которого хорошо видна их красивая церковь.
Мне, кстати, там как раз заправляться пора.
У этого маршрута есть преимущества -
1. Меньше ехать по более загруженной А144
2. Меньше ехать по нагруженной камерами и ДПС M4. Я на ней не рискую ехать больше 95 по GPS.
3. Не надо прыгать через лежачих полицейских до Давыдовки
4. Нет понтонного моста.
5. Вроде даже покороче за счет гипотенузы на Бобров.

Недостаток - есть плохой участок от Лисок километров 10. Но его вроде тоже ремонтируют понемногу.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Недостаток - есть плохой участок от Лисок километров 10. Но его вроде тоже ремонтируют понемногу.
последнее время ездию через Давыдовку, дальше на 5 км, но дорога лучше чем через Лиски.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Поворино - Новохоперск - Таловую - Бобров - Острогожск.
Убитая дорога, много населпунктов с ограничением скорости. Не рекомендую. В Воронежской обасти НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдай скоростной режим. Привёз с радаров бак бензина.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ