Саратов - Геленджик

  • Автор темы kirill2009
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да что за чушь? По пути милион кафешек, не отравитесь

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ребят, а сафари-парк стоит посетить?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Как-то Сочи, Сочи, а Геленджик кстати городок отличный, не деревня, как говорится можно и себя показать и людей как живут посмотреть. В наличии несколько торговых центров, правда внутри их базар базаром. Город живет в том числе и деловой жизнью, но в два раза переполнен туристами, вследствие чего приличные пробки имеют место. Есть проспекты, есть Макдак и ребята делают отличный шашлык в лаваше в ларьке рядом, с пылу с жару, народ раскупает среди дня у них влет. Цены саратовские. С таксистами элементарно договориться, например втроем до Новороссийска по 200 руб. с человека. Цена на жилье с человека понятно везде разная, зависящая от гостевого дома и его месторасположения, плюс не Турция, кушать будешь в основном за свои силы и средства. Правда есть для покупки продуктов местный рынок Привоз (аналогичный саратовскому) и Магниты расположенные от центра. Также есть любые столовые и кафе на выбор, опять же, ближе к набережной дороговато показушно, а в центре дешевле и вкуснее.
Вода в бухте теплая, чистая прозрачная по пояс, особенно на гальке, чуть зеленоватая с небольшой плавающей травкой, не такая синяя как в открытом море.
Развлечений достаточно. Цены на билеты понятно не дешевые, даже для ребенка. Из крупных: джиппинг в горы (гора Шахан), на 800 м. над уровнем моря, "Грозовые ворота", где снимался одноименный фильм, через небольшие водопады. Две канатные дороги, одна из которых "Сафари-парк", 630 м., с великолепным зверинцем. Различные морские стандартные развлечения. Океанариум/дильфинариум. Ну и конечно же самый крупный в стране аквапарк "Золотая бухта", который реально выигрышнее казанского, в котором с экстремальных горок можно Богу душу отдать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 834
Реакции
2 337
Баллы
113
И нет ни одного банкомата ВТБ.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
цены такие же как сайт заявляет, 1500 на взр или ты не знаешь?)

Да. Комплексный билет (зоопарк+канатка) - 1 500.
Отдельно зоопарк - 1 000 (детский - 500).

В пятницу вернулся оттуда. Вернее из Криницы, но в Геленджик ездил.
Грязного ходового времени (с большим количеством остановок на заправки, перекусы и прочее, примерно каждые 200-300 км) от Саратова до Геленджика 17 часов.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
Грязного ходового времени (с большим количеством остановок на заправки, перекусы и прочее, примерно каждые 200-300 км) от Саратова до Геленджика 17 часов.

У меня до Криницы столько же получилось.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня до Криницы столько же получилось.

Ну... на самом деле это как раз именно до Криницы... :)
Эт я просто обобщил "Геленджик и его окрестности"...
В минувшую пятницу оттуда прибыл.

А именно сейчас есть один тонкий момент. В районе Архипо-Осиповки затеян довольно масштабный капремонт трассы. Если проезжать очень рано утром или очень поздно вечером, то задержки практически не будет. Но если днем... По дороге туда я потерял в "Архипке" не менее часа...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
По дороге туда я потерял в "Архипке" не менее часа...
А мне в этот раз в Туапсе повезло. В "бутылочном горлышке" всего 30 минут. Два года назад проторчал по 2 часа в каждую сторону.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 093
Реакции
2 260
Баллы
113
Я вот думаю есть ли смысл ехать на юг в десятых числах октября?
Чего ожидать?
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
В районе Архипо-Осиповки затеян довольно масштабный капремонт трассы. Если проезжать очень рано утром или очень поздно вечером, то задержки практически не будет. Но если днем... По дороге туда я потерял в "Архипке" не менее часа...

Саму Архипку в июле проезжал часов в 7 вечера, дорогу делали, но был объезд, так что задержки практически не было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не пойму, ну зачем многие едут в Геленджик/и обратно через Архипо-Осиповку и Джубгу? Это же гораздо пробочнее и чисто физически подальше, чем через Новороссийск - Крымск. Я вроде на прошлой странице уже писал об этом ))) Новороссийск хоть и через город, но практически всегда (ну кроме вечера пятницы, конечно) проходится нормально, а больше потенциально проблемных мест там и нет. Опять же, кроме вечера пятницы и утра субботы, но в это время любые направления в сторону моря будут забиты, полКраснодарского края на выходные выезжает, да еще четверть Ростовской и Волгоградской.
 
Верх Низ