Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 549
Реакции
1 540
Баллы
113
Поэтому ночевать стараемся поближе к Краснодару. Раньше тоже в Ростове останавливались.
Всегда ездил через Волгоград, и без всяких ночевок. Одним марш-броском.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
Мне в Дербент надо. Понятно, что волгоградка, а дальше? На Астрахань или на Элисту?
Мы, кстати, тоже задумываемся летом о поездке в Дагестан.
Хотел через Астрахань. Вспомнил отчёт Максима об отсутствии дороги на стыке Астраханской области и Калмыкии. Задумался. Нашёл отчёт дорожников об открытии там автобана. Попробую проверить... :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 549
Реакции
1 540
Баллы
113
Я и в молодости-то так не ездил, а в старости и подавно не хочу.
Кому как. Отпуска так по времени у всех разные тоже. Я лучше эти лишние сутки на отдыхе побалдею.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Мы, кстати, тоже задумываемся летом о поездке в Дагестан.
Хотел через Астрахань. Вспомнил отчёт Максима об отсутствии дороги на стыке Астраханской области и Калмыкии. Задумался. Нашёл отчёт дорожников об открытии там автобана. Попробую проверить... :)
Дорога там есть. Весной 2021 года в мае там ехали, покрытие как зеркало.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 473
Реакции
759
Баллы
113
От такой поездки с вылупленными глазами потом еще как раз сутки отходняк, независимо от авто. Ладно еще туда, можно просто в первый день на месте тюленем полежать. А вот обратно так ломиться, особенно когда сегодня приехал, а завтра уже на работу - удовольствие крайне сомнительное
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
Кому как. Отпуска так по времени у всех разные тоже. Я лучше эти лишние сутки на отдыхе побалдею.
Не знаю, я и в дороге как-то не напрягаюсь.
У меня нет цели добраться до места и там уже отдыхать, у меня путешествие начинается с выезда из дома, даже может чуть раньше, со сборов в дорогу.
Да и по пути заезжаем -то туда, то сюда, если что интересное попадется. Впрочем, это не раз уже обсасывалось, Jedem Das Seine.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 027
Реакции
334
Баллы
83
Мы, кстати, тоже задумываемся летом о поездке в Дагестан.
Хотел через Астрахань. Вспомнил отчёт Максима об отсутствии дороги на стыке Астраханской области и Калмыкии. Задумался. Нашёл отчёт дорожников об открытии там автобана. Попробую проверить... :)
Только Яндексу в Дагестане доверять нельзя, в прошлом году нас завел на дорогу через дагестанские села, которая оказалась неасфальтированной. Я все ждал, когда щебенка кончится, так и проехал километров 20 по щебенке. Короче, в Дагестане только по федеральным трассам, остальные перед поездкой как-то проверять на то, какое там покрытие.
Конечно, это интересный опыт по погружению в настоящую сельскую жизнь Дагестана, но че-то нам не особо понравилось.)
Заправками Fuel1 пользоваться можно, Турбо-Рапид не подавился.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
Только Яндексу в Дагестане доверять нельзя
Да Яндексу нигде особо доверять нельзя. :)
Меня в прошлом году в Оренбурге к гостинице повёл через частный сектор и грунтовку в ямах, хотя по асфальту был крюк метров в 200 не больше.
Заправками Fuel1 пользоваться можно
Учтём. Спасибо.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
От такой поездки с вылупленными глазами потом еще как раз сутки отходняк, независимо от авто. Ладно еще туда, можно просто в первый день на месте тюленем полежать. А вот обратно так ломиться, особенно когда сегодня приехал, а завтра уже на работу - удовольствие крайне сомнительное
ИМХО, ехать на расслабоне опаснее, чём «с выпученными глазами».
 
  • Like
Реакции: Giv
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 504
Реакции
1 969
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Кому как. Отпуска так по времени у всех разные тоже. Я лучше эти лишние сутки на отдыхе побалдею.
Не знаю про какие лишние сутки вы говорите.
Вот к примеру, вариант 1: встаем в 2 утра, летим весь день, приезжаем в ночь, заселяемся, падаем на кровать, спим до 12, в 13-00 идем на море.
Вариант 2: встаем в 4, едем до 22-23, ночуем в мотеле, приезжаем на место в 12, заселяемся, в 13-00 идем на море.
Это сугубо моё вИдение
 
  • Like
Реакции: Dlas
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
Не знаю про какие лишние сутки вы говорите.
Вот к примеру, вариант 1: встаем в 2 утра, летим весь день, приезжаем в ночь, заселяемся, падаем на кровать, спим до 12, в 13-00 идем на море.
Вариант 2: встаем в 4, едем до 22-23, ночуем в мотеле, приезжаем на место в 12, заселяемся, в 13-00 идем на море.
Это сугубо моё вИдение
Я всегда приезжаю к моменту заселения – 10-12 часов (в зависимости от места). Заселился и отдыхать.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
Я всегда приезжаю к моменту заселения – 10-12 часов (в зависимости от места). Заселился и отдыхать.
Т.е. в 10-12 часов утра? А во сколько выезжаешь из Саратова?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 047
Реакции
1 536
Баллы
113
Если ехать на "наше море", то мы выработали для себя такой примерный алгоритм (в первую очередь - из-за детей). Выезд туда - рано утром, в 2-3 часа. В обед - остановка в гостинице в Краснодаре, обед и гулять по городу (там есть что посмотреть). На следующий день утром выезд в сторону Сочи/Крыма и в обед там уже заселение.
На обратном пути - остановка с ночевкой на 1-2 дня в Краснодаре, Ростове, Воронеже или Волгограде (с периодическим чередованием).
Если без детей - то в 2 водителя можно легко и непринужденно доехать одним днем, усталости критической нет, на следующий день утром уже и не помнишь про поездку.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
Все равно непонятно )) на примере Лазаревского можно?
Саратов – Лазаревское. Грубо 1400 км. 15 часов езды. Приехать надо к 12:00, значит, выезжаем (с учётом разницы во времени) в 22:00. И главное, не ехать туда в ПТ или СБ, а оттуда в ВС. И желательно не в Июле-Августе. А то в 15 часов никак не уложишься.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 047
Реакции
1 536
Баллы
113
И главное не ехать туда в ПТ или СБ, а оттуда в ВС.
Да, это очень важно. Иначе можно потерять очень много времени в потоке краснодарцев, едущих на выходные на море и обратно.
 
Верх Низ