Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Р

Роман HIRURG

Новичок
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
ВСМЫСЛЕ???
 
Р

Роман HIRURG

Новичок
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Всё разобрался спасибо)))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 737
Реакции
325
Баллы
83
Скажите плз, как обстоят дела с гаишниками? и с тонировкой, и стоит-ли брать с собой анти-радар, а то подумываю съездить в Казань на недельку..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скажите плз, как обстоят дела с гаишниками? и с тонировкой, и стоит-ли брать с собой анти-радар, а то подумываю съездить в Казань на недельку..
радар обязательно!!!!! гаишников оч мало, в основном камеры
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Скажите плз, как обстоят дела с гаишниками? и с тонировкой, и стоит-ли брать с собой анти-радар, а то подумываю съездить в Казань на недельку..
антирадар обязательно.
с тонировкой лично я бы ехать не рискнул.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Побывал вчера в Казани, шикарный город, мы в деревне живем. Как только пересекли границу ульяновской области и татарстана дорога великолепная пошла! Радар верещал постоянно. В Казани многие гоняют покруче чем в Саратове))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
с тонировкой лично я бы ехать не рискнул.
+1
подтверждаю - казань славится шикарной лишенческой практикой за тонировку - на уровне верховного суда республики
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Побывал вчера в Казани, шикарный город, мы в деревне живем. Как только пересекли границу ульяновской области и татарстана дорога великолепная пошла! Радар верещал постоянно. В Казани многие гоняют покруче чем в Саратове))
они местные.
+ самое частое нарушение - езда по полосе для МТС (300р).
в городе куча камер которые это дело палят, которые не оснащены измерителем скорости, соответственно антирадаром не обнаруживаются.

кстати в казани если сказать что татарстан это россия - шансы получить в лицо очень велики )))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
они местные.
+ самое частое нарушение - езда по полосе для МТС (300р).
в городе куча камер которые это дело палят, которые не оснащены измерителем скорости, соответственно антирадаром не обнаруживаются.

кстати в казани если сказать что татарстан это россия - шансы получить в лицо очень велики )))
мужик на новом мондео развернулся на красный на перекрестке где движение только прямо и сделал это из крайнего правого ряда (а там 4 полосы в 1 сторону!!))
Кстати громко сказал что мы в России, никто не побил)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
кстати в казани если сказать что татарстан это россия - шансы получить в лицо очень велики )))
Друг там уже год живет, часто спорит с ними по поводу этого дела )) В морду никто не давал, даже не собирался.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Везучий)
 
Р

Роман HIRURG

Новичок
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!!! Ездил в Казань правда решил поехать на поезде и наверное это последняя поездка на поезде:D Решили сэкономить поехали плац-картом было как в том анекдоте и места боковые и дембеля пьяные и цыгане))) А так красивый город, чистый только обществ транспорт дороже чем у нас. Почему то люди там толком не знаю где у них что находится. Остановились в 15мин ходьбы от аквапарка сняли хату 1 комн со всеми удобствами отличная квартира за 1руб рядом супермаркет Бехетле сам по себе оч дорогой но вот покушать плотно на 2ом этаже весьма недорого. В аквапарк ходили со скидкой 50% http://aktivity.ru/ аквапарк супер Кстати 1 аквапарк куда я не смог протащить бутерброды шмонали с энтузиазмом))) как оказалось там тоже столовка очень недорогая я отпуза пообедал за 200р (демократично я считаю) Советы на мой взгляд 1 ездить туда надо зимой можно выплыть на улицу в горячем бассейне потом в баню побежать, по горкам тоже катишься по улице очень прикольно, летом не оценить. 2 и однозначно лучше в будни иначе народу тьма. Если у кого какие вопросы пишите. Хочу по весне проехать на машине!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
рядом супермаркет Бехетле сам по себе оч дорогой
Бахетле дорогой???
Это сеть типа нашего магнита, с достаточно низкими ценами + выпечкой по халявной цене которая печется в самом магазине.
Эчпочмак у них это тема.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бахетле дорогой???
Это сеть типа нашего магнита, с достаточно низкими ценами + выпечкой по халявной цене которая печется в самом магазине.
Эчпочмак у них это тема.

Эчпочмак конечно вкусный, но вот на магнитовскую сеть бахетле не похоже, это скорее уровень того же перекрестка или палитры вкусов, чем магнита.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Эчпочмак конечно вкусный, но вот на магнитовскую сеть бахетле не похоже, это скорее уровень того же перекрестка или палитры вкусов, чем магнита.
я к сожалению не запоминаю разницу цен настолько глубоко)))
для меня разница между магнитом, перекрестком и реалом - исключительно в размерах магазина)))
бахетле запомнилось кстати лояльными ценами на текилу) т.е задрано вверх чем в спец.магазинах, но несильно, процентов на 20.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бахетле дорогой???
Это сеть типа нашего магнита, с достаточно низкими ценами + выпечкой по халявной цене которая печется в самом магазине.
Эчпочмак у них это тема.
Ну ващет бахетле считается самым дорогим сетевым магазином Казани. Ассортимент продуктов на оч хорошем уровне. Никакие карусели и реалы рядом не стояли) ну и цены у них далеки от демократичных )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Казань? - Брал!

Собственно говоря вот :)

К списку городов в которых я побывал, теперь ещё значится столица республики Татарстан, входящей в Приволжский федеральный округ - Казань :).

Путешествие моё было не длительным, и не в сезон, но доставило мне массу эмоций и знаний.

Даже не знаю с чего лучше начать и чего рассказать. Начну с начала пожалуй :)

Дорога. Поехали мы из Самары, на вскидку пути было порядка 400 км. Ехать должны были на Димитровград (Ульяновская обл), не доезжая его уйти на с. Александровка, и дальше фигачить почти по прямой на север.
Это самый короткий маршрут, есть ещё 2 по фед трассам, если брать направление с Самары, это через Ульяновск, или на Уфу. Но откровенно говоря - обе две они не удовлетворительные своим дорожным покрытие, и насыщенностью авто, так что "если нет разницы - зачем ехать дальше".
Поехали днём, сели в авто и взяли маршрут "На Казань", в час дня. По Самарской земле ехали для меня привычным маршрутом, и всё было как обычно. Как только началась земля Ульяновская, дорога поменялась сильно. Хотя надо отметить, что она начала напоминать Саратовскую :) . Кстати в Димитровграде экипажи ДПС - передвигаются и патрулируют на УАЗиках - козлах, видимо как бэ намекая, что дорог у них нет. У нас получилось почти так же, начались перемёты, если на трассе было ещё терпимо, то когда мы свернули "на сёла", высота сугроба была выше Королки, дальше капота невидать, пробита грузовиками только встречная полоса... вобщем жопа чуяла приключения... Нам преключения не хотелось, хотелось в Казань, к людям, к бесплатной еде, выпивки, гостинице, к народу :) . Решено было искать другую дорогу, тем более что в Димитровграде я видел указатели на Казань.
Имелось в наличии 2 навигатора, 1 мой в нокиё с нокиёвскими картами, он категорически слал нас через заметённый участок, и лишь 1 альтернативную трассу, второй на навителе, но карты староваты - знал 4 дороги, но Димитровграда не знал вовсе :(. Вобщем помыкавшись по городу, и посмотрев глазами - сами нашли объезд занесённого участка. Альтернатива была ехать через Ульяновск, но от Димитровграда до Ульяновска - дороги нет, есть направление расстоянием около 80 км, да и крюк что ппц. Но вобщем, маршрут проложен... движемся. "Направление" потихоньку наматывается на колёса тоётки, но больше 80 идти не хочется совсем. Проезжаем место под названием "Бесовка", мегафон там не ловит :) а лесок - как в мультиках разве что или фентезийных фильмах, про чащу где тёмные силы живут, вобщем - живая природная декорация, в такой не хотелось бы застрять, проехали.
Тут стоит начать новый абзац, ибо кончилась Ульяновская область, можно даже сказать что кончилась Россия! Осталась какая то такая полукровность от неё. Вроди и букву нашы - но слова не те, или двойные названия, одно по русски, второе на латинице... вобещем - ощущение чего то ни того. И самое не то - это дорога, да дорога! Чистый, ровный асфальт! Ни льяда, ни заносов, ни перемётов, ни снега, ни выбоин, ни ям! вобщем ппц просто! Просто в голове не укладывается как то что - такое бывает! более того оно не где то там на западе, а вот тут рядом, рядом с Ульяновском - где нет дорог а направления.
Тут корола уже видимо чувствую что запах руси ослаб - набирает обороты до увереных 120, а на обгон и того более, хотя имея под капотом всего 1,6 литра и около 120 кобыл... Едем-едем, селения, деревушки. На трассе видимо к новому году продают гусей и уток. Гусь - понажористее 1 Круб, утка - ХЗ почём. Уже давно стемнело, плутания по Димитровграду отняло много времени. Ощущать, что цивилизация рядом, начинаешь за долго до её появления, освещённая трасса, широкая дорога, хотя до Казани ещё добрых 80 км, пункт КПП, но называется КПМ что ли... вобщем полицаи, но чё то 1 букву ХЗ как расшифровать. Но мы никому не интересны и едем дальше.
Подъезд к городу описывать бессмысленно, мост "Миллениум" - гугл вам покажет, но живым это интереснее и ощущается иначе. Ночной город и т.д. надо видеть.

Поселение. Нам нужно в центр города, в гостиницу. Навигатор приводи куда надо. Решено бросить вещи, авто, и вперёд на алкоподвиги. Девушки на ресепе очень приветливы. Они не просто приветливы, они именно очень приветливы, и стараются помочь. Даже если уверены в чём то (возник трабл по поводу брони) они всё равно всё проверят, посмотрят историю, предложат выход из положения. Вобщем они понимают - что вы так или иначе привезли им хлеб - и в их интересах что бы вы вернулись. Даже если что-то не входит в их обязанности, они всё равно помогут.
Цены на гостинице практически на любой кошелёк. К примеру в развлекательном комплексе Ривьера, номер будет начинаться от 3500 Круб за сутки, забронировать можно онлайн - ибо дозвониться анреал :). Если взять номер чуть дороже, у вас будет бесплатное посещение аквапарка, катка в этом же комплексе и прочие ништяки. При этом я так и не понял особо, но вроди поддерживается такое вариант, что к примеру в ваш двухместный номер, за отдельную плату могут поставить дополнительную кровать (1,7 Круб - по крайне мере на сайте написано). Гостиница Новинка - уже чисто гостиница, цена вопроса номера дешевле на порядок, здесь цена вопроса 2,6 Круб, в номере так же есть всё что надо. Вещи закидываются в номер, девушку просим вызвать такси, не успев переодеться - такси уже ждёт внизу. Раз уж о гостиницах пошла речь. Гостиница Шушма - цена вопроса одноместный улучшеный вроди 1,9 Круб сутки, двухместный 2,3 Круб вроди - по большому счёту ни чем не отличаются, в обоих большая кровать, маленький холодильник с бюджетным баром, ну и простые ключи - а не как в новинке электронные замки с картами. За Ривьеру не скажу - в последних 2х гостиницах, по большому счёту одно и тоже, двуспальная кровать, ящик, холодок, сплитак, шкаф :) ну душ и т.д. всё в номере, короче жить и там и там можно. Завтрак включён - шведский стол. Для особо одарённых надпись - мол не таскайте еду со стола в номер :). Я завтракал плотно, ибо вставал не рано, на завтрак на выбор несколько салатов, второе гарнир - обычно один, типа макарошки/гречка/пюре, обязательно каша молочная всегда есть, ну и там котлеты/фрикадельки/ ещё всякая не знаю как называемая фигня - скорее с национальной кухне, при ближайшем рассмотрении съедобная и вкусная, ну к каше ещё всегда амлет есть. Если попросить - пожарят яишницу :) но либо с беконом, либо с грибами :) с беконом и грибами - не пожарят :)) (но ни кто не мешает накидать ветчинки или грибов самостоятельно, которые там тож есть). Я у меня скорее был обед нежели завтрак. Ну собственно о гостиницах я думую всё - полотенца и халаты я не п...л :). Думую есть ещё дешевле гостиницы, в этих был, обе в центре.
П.С. Везде вафай бесплатный.

Такси. Такси много, приезжает быстро, у всех таксистов или бомбил стоят антирадары - но эт отдельная тема будет про дороги и т.д. Вобщем не успели переодеться - такси покорно ждёт у входа. Пока ставили машину - никаких нареканий не было, мол чё долго или ещё чего, ни о каких 5 руб\минута ожидания тоже реч не велась (хотя получилось долго). Такси по началу кажется дёшево, но потом получается что то на то и выходит. Порядка 150 рублей по центру будет стоить проехать. Если простой бомбила и попутка можно и дешевле. Сдача есть всегда. Рация шумит своим голосом... не привычно слышать, когда таксист заканчивает смену или как там, девушка-диспетчер, благодарит за работу и желает удачи, т.е. как бы ничё такого, вежливость, но блин. Если более менее ориентироваться - можно смело торговаться, до вышеозначенной цены, мол "да ты чё, ща так-так проедем и на месте". И так мы приехали на место... Дальше начался праздник, к городу имеющий малое отношение, ибо собрался там в ресторане целый регион...

Движение. Движение просто ужааааасное. Саратовские отморозки - просто сопливые мальчишки по сравнению с матёрыми военными преступниками - среднестатистичесского водителя в Казане. Они оооочень любят сигналить, при чём все водители без исключения, муниципальный транспорт не отстаёт. Безкультурье и хамство везде!!! Каждый пролазиет как может, хочет, и даже если не может, он один хер втискивется и пролазиет, пусть и перегородит всем дорогу. Пробок очень много, перекрёстки перекрываются оп...ми. Поворотники - рядность, поворот налево с левого ряда - забудьте. Через перекрёсток на уже секунды 3 горящий красный может поехать девушко - и за ней так же на красный ломанётся ещё машины 4 (типа она прикрывает - они атакуют) - и это при том что впереди них пробка, и они так вообще всё движение перекроют. ОООООЧЕНЬ много камер!!! Ну ОООЧЕНЬ - у всех такси и бомбил - радары. Камеры при этом стреляют на скорость, как встречного так и проходящего потока, а так же за полосу для муниципального транспорта, в центре часто крайняя правая полоса под муниципалов, так проехать туда-обратно в одном месте вам может стоит 1200 деревянных - т.е. 4 раза по 300 руб. Вобщем стоит задуматься над способом передвижения. Газелек нету - есть бешеные красные автобусы... за рулём те же газелисты, просто сарайчик побольше, ведут они себя как и остальные водилы, режут, вытесняют, гоняются, поворачивают не со своей полосы. ДПС ловит в основном за красный, пешеходов, и стоп-линию!!!! Будьте внимательны, если линии нет - светофор за неё.
 
Верх Низ