Саратов - Казань

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Михаил ТРК, зачет, сам в Казане бывал 2 раза, один раз летом + в этом году в январе.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48

Вложения

  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    929,5 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_0066.jpg
    IMG_0066.jpg
    490,8 КБ · Просмотры: 43
  • P5270250.JPG
    P5270250.JPG
    640,5 КБ · Просмотры: 53
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А как местные блюстители порядка относятся к водителям авто с не местным регионом?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nikita, ездим на фиесте по москве, из москвы до казани, из казани в саратов, из москвы в нижний и пр. За все время останавливали может пару раз ;) Это тока в Саратове менты такие злые:)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Nikita, ездим на фиесте по москве, из москвы до казани, из казани в саратов, из москвы в нижний и пр. За все время останавливали может пару раз Wink3 Это тока в Саратове менты такие злыеSmile3

Уже радует:)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как местные блюстители порядка относятся к водителям авто с не местным регионом?
Самое главное - в Казани менты относятся нормально к машинам БЕЗ тонировки и самопального ксенона!!! При въезде уже когда по мосту через Волгу едешь по М7 - оч много засад с радарами.
ЗЫ Попробуйте обязательно эч-почмак (выпечка с мясом и картошкой - треугольники).
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Самое главное - в Казани менты относятся нормально к машинам БЕЗ тонировки и самопального ксенона!!! При въезде уже когда по мосту через Волгу едешь по М7 - оч много засад с радарами.
ЗЫ Попробуйте обязательно эч-почмак (выпечка с мясом и картошкой - треугольники).

Попробую попробовать, если название запомню:)
 
Татарин66

Татарин66

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
18
В мае сего года был в Казани,отмечал день пограничника,город оч.понравился, да и люди приветливые. Короче сплошной позитив!!!!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Попробую попробовать, если название запомню:)
))) в Казани есть сеть супермаркетов продуктовых, называется Бахетле, навигатор их быстро находит) в т.ч. он есть в связке икея+мега вместо ашана. Вот у них в отделе выпечки всегда свежие эчпачмаки) Цена 23 руб. В москве тож открылся бахетле, но там уже цена 46 руб за шт)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
))) в Казани есть сеть супермаркетов продуктовых, называется Бахетле, навигатор их быстро находит) в т.ч. он есть в связке икея+мега вместо ашана. Вот у них в отделе выпечки всегда свежие эчпачмаки) Цена 23 руб. В москве тож открылся бахетле, но там уже цена 46 руб за шт)))

Блин, почитал в wiki что такое за зверь этот эчпочмак, аж слюни потекли (тем более что на работе сижу и хочу есть). Хоть и не очень люблю баранину, но думается, что это вкусно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nikita, вот я так и не поняла он с говядиной или бараниной) не разбираемся в этом. но вкуууусно, главное всегда свежее
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Раздразднили, так и придется к маме в гости заезжать на эчпачмаки ;)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Nikita, вот я так и не поняла он с говядиной или бараниной) не разбираемся в этом. но вкуууусно, главное всегда свежее

Ну в википедии написано, что традиционно готовят из баранины, а там могут и из говядины. Прикололо, что начинка кладется в сыром виде и приготавляется внутри теста в процессе готовки. Там же есть и рецепт, геморойный на мой взгляд, если готовить самому
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ф

Федор

Guest
Хочу поехать на машине. По-возможности хочу одним днем туда-обратно, т.к. дел там на 2-3 часа.

Я бы советовал сделать перерыв побольше и выспаться. А то на обратной дороге возможны проблемы из-за усталости.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Очень хочу на майские праздники побывать в Казани. Планирую максимум с одной там ночевкой, основная цель - посмотреть город, погулять. По дороге хочется заехать еще куда-нибудь, например, в Сызрань, в Самару, в Тольятти... Скажите, пожалста, кто там бывал - есть там что очень интересного? И Что можете сказать про Жигулевский заповедник? очень люблю ландшафтные красоты)))
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное - в Казани менты относятся нормально к машинам БЕЗ тонировки и самопального ксенона!!! При въезде уже когда по мосту через Волгу едешь по М7 - оч много засад с радарами.
ЗЫ Попробуйте обязательно эч-почмак (выпечка с мясом и картошкой - треугольники).
год назад ездили в Казань. на майские опять поедем. милиция почти адекватная.
почти, так как на выезде из города (уже в сторону Саратова) хотели нас нагнуть на 1500 рубля за превышение. в итоге договорились на 800 и разъехались.
кстати дороги в татарстане отличные. ездили в кировскую область через казань - сразу стало ясно, где татария закончилась. машина прям запрыгала на кочках
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Очень хочу на майские праздники побывать в Казани. Планирую максимум с одной там ночевкой, основная цель - посмотреть город, погулять. По дороге хочется заехать еще куда-нибудь, например, в Сызрань, в Самару, в Тольятти... Скажите, пожалста, кто там бывал - есть там что очень интересного? И Что можете сказать про Жигулевский заповедник? очень люблю ландшафтные красоты)))
тоже хочу... ты на машине? колонной поедем?
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
прочитала все заманчивые предложения по казани и карелии, я в восторге от вашего энтузиазма!!!! В казань однозначно да, а вот карелия (сорри за офф) но я люблю без ночевок в гостиницах (до питера в прошлом году за 31 час доехали, из них спали в дороге - 2 часа, но зато и великий новгород обошли, и монастырь на валдае, и даже в ильмене купались))) На гостиничный комфорт мне жалко время тратить, мне нравится сплошной драйв :)
Карелия снится....
 
Верх Низ