Саратов - Киев

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а, ну это еще терпимо... я уж испугался что 45 как в европе %)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Восемь гривен это где то 40 рублей. Короче считай по простому. 92ой - ориентировочно доллар - литр. Перед таможней заправляйся под пробку. Цены наши. Неизвестно сколько стоять придется. Из украинских заправок советую BP или Shell. Вот кстати..
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=95566&highlight=%C4%ED%E5%EF%F0%EE%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Восемь гривен это где то 40 рублей
Не совсем так. В грубом округлении 7-8 надо умножать на 4. А если свериться с гуглом, который расскажет что на эту тему думает Центробанк, то окажется, что 10 UAH = 36.8556 RUB. Так что 8*3.68=29.44. Я не права?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Дело не в споре кто прав кто не прав. Человеку инфа нужна. Вот она! :) Для ориентира - вполне достаточно! :)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Ну так 10 рублей разницы в цене бензина - это существенная дезинформация. Хотя и приятная, если пообещать цены драконовские, а получуть чуть менее драконовские )))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы не открывать новую тему:
Нужны ли брызговики в Европе, а именно в Белорусии и Польше?
Просто на машине моей не устанавливаются штатно они, т.е. в таком виде сертифицированно:)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
для меня стало приятным сюрпризом что на украине не лишают прав за скорость)))))))) дозор там должен процветать))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
НУ основное всё вроде написали, но дополню
1. если доверенность то естейственно генералка и в ней должны быть строчки типа " с правом выезда за пределы РФ". Занимает по разному - мне все 4 раза везло и занимало по 30 мин. Один раз попал под акцию "красный корридор " ночью- заняло около часа. Ничего страшного главное правильно отвечать и не бояться

2. ПДД примерно те же - нюансы можно в инете почерпнуть. Главное: лишить прав могут только в случае пьянки, создания аварийной ситуации на дороге(нужно как правило ДТП с участниками)- на этом могут пытаться развести. Но если битых машин нет то слать лесом.
И 3-й пункт - не остановка по требованию сотрудником ГАИ.

Протолы оплачивать заставить не могут, т.к. имеешь на это 14 дней по закону, так что никуда не ездить, не в какой суд, в протоколе писать чтоб рассматривали "без меня".
Могут что то писать на миграционной карте и говорить чтоне выпустят- развод. Погранцам пофиг.

3. ездил именно по маршруту как и ты предлагал, а не трансинфо, т.е. по прямой без этого крюка. Проходил границу в пп. Катериновка в 2008 году. Дорога до Глухова примерно везде 2-х полоска, особо не погоняешь, но машин немного, после - автобан .
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
часто встречаю фразы "мы пошли по красному коридору" - это вообще что?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
для меня стало приятным сюрпризом что на украине не лишают прав за скорость)))))))) дозор там должен процветать))))
За сплошную тоже лишения нет! только штраф! Но через суд если не в карман! :)))Красный коридор - это усиленный досмотр. Хотя- я сколько не ездил - сильно никогда не шмонали. Предъявили однажды на выезде оттуда за 8 банок пива. Причем наши....
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
асто встречаю фразы "мы пошли по красному коридору" - это вообще что?
Это проезд, где обязательно оформляется декларация. В отличие от "зеленого", куда направляются те, кто считает, что ничего декларируемого не везут. Но и в "зеленом" коридоре могут предложить полный досмотр и декларирование.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В кратце:

1 - Наклейка рус не обазятальна, но желательна, тупо время не терять на припирателства с ДАИ
2 - По поводу страховки, купи у нас в Саратове гррин карту, дешевле чем на границе брать страховку, ну или на крайняк покупай страховку на ихней уже территории. Те заехал на границу, сотавил авто, сбегал купил страховку и прошол таможню.
3 - Налички можно провозить прилично, вроде 3000$ на человека не декларируемой, и до 10000 декларируемой, но на границе хахлы-хитрецы, так что советую записать все что есть, всеранво с этого с тебя не возьмут денег
4 - никаких там других расходов больше нет, незнаю откуда взяли это некоторые форумчанины
5 - На границе как правило хохлы сами предлагают зеленый корридор за 1000 руб, не советую и без этого все просто и быстро, очередь эта 1000 рублей не уменьшится.
6 - Правила кстати отличаются, и таки очень сущетсвенно. Штарфы там просто кабанские, но зато компенсируется суммой "прямо щас". Например там есть такой интересный пунк: созданиве аварийной обстановки, напрмиер с парковки выезжаешь задом, а человека нет кто посморит за тобой, могут натянуть. Обгон на перикрестках уже сказали. Но вот по поводу разделительной полосы не так все просто, насколько я помню нада что бы была ДВОЙНАЯ разделительная. Еще вот разницу всепомнил, нужно ехать всегда по левой полосе, если она свободна, т.е. как у нас за городом, у них так везде.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В кратце:

1 - Наклейка рус не обазятальна, но желательна, тупо время не терять на припирателства с ДАИ
2 - По поводу страховки, купи у нас в Саратове гррин карту, дешевле чем на границе брать страховку, ну или на крайняк покупай страховку на ихней уже территории. Те заехал на границу, сотавил авто, сбегал купил страховку и прошол таможню.
3 - Налички можно провозить прилично, вроде 3000$ на человека не декларируемой, и до 10000 декларируемой, но на границе хахлы-хитрецы, так что советую записать все что есть, всеранво с этого с тебя не возьмут денег
4 - никаких там других расходов больше нет, незнаю откуда взяли это некоторые форумчанины
5 - На границе как правило хохлы сами предлагают зеленый корридор за 1000 руб, не советую и без этого все просто и быстро, очередь эта 1000 рублей не уменьшится.
6 - Правила кстати отличаются, и таки очень сущетсвенно. Штарфы там просто кабанские, но зато компенсируется суммой "прямо щас". Например там есть такой интересный пунк: созданиве аварийной обстановки, напрмиер с парковки выезжаешь задом, а человека нет кто посморит за тобой, могут натянуть. Обгон на перикрестках уже сказали. Но вот по поводу разделительной полосы не так все просто, насколько я помню нада что бы была ДВОЙНАЯ разделительная. Еще вот разницу всепомнил, нужно ехать всегда по левой полосе, если она свободна, т.е. как у нас за городом, у них так везде.

Перечитайте ПДД, пожалуйста.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перечитайте ПДД, пожалуйста.

Даже я еще мягко выразился, нужна дорога с отбойником. Раньше можно было ездить со сокростью 110 если есть знак "Дорога для автомобилей"(кстати не разу не видел его на Украине). Теперь вот добавили дорогу с отбойником. Так что по сути изменения никакие по этому пункту.

Хотя стоп, может быть и просто разделительной достаточно. Но когда эти поправки вводили, я как раз их читал, и запомнилось почему то что это улчшение почти неочем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, точно там должна быть РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА. Значит все верно, почти никак легче не станет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Даже я еще мягко выразился, нужна дорога с отбойником. Раньше можно было ездить со сокростью 110 если есть знак "Дорога для автомобилей"(кстати не разу не видел его на Украине). Теперь вот добавили дорогу с отбойником. Так что по сути изменения никакие по этому пункту.

Хотя стоп, может быть и просто разделительной достаточно. Но когда эти поправки вводили, я как раз их читал, и запомнилось почему то что это улчшение почти неочем.

Да, точно там должна быть РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА. Значит все верно, почти никак легче не станет.

Перечитайте ПДД, пожалуйста.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перечитайте ПДД, пожалуйста.

Ну вот например. Оригинал ДПП прочитать не могу, он на украинском.

Увеличение лимита скорости до 110 км/ч на дороге с разделительной полосой - нововведение мая 2009 года. До этого с такой скоростью можно было ездить только по дорогам для автомобилей, то есть по тем, въезд на которые предварял знак в виде синего прямоугольника с контуром белой машины (в украинских ПДД ему присвоен номер 5.3). С мая 2009 года для поездки со скоростью 110 км/ч достаточно разделительной полосы, никакие дополнительные знаки не требуются <подп."г'" п.12.6 ПДД Украины, Постановление Кабмина Украины от 22.04.2009 № 395>.

Разделительная полоса - это выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара по ней разрешается движение пешеходов. Проще говоря, как показано на рисунке выше, газон посередине дороги, узкая полоса, выделенная с обеих сторон сплошными линиями разметки или отбойник - это всё разделительные полосы <п.1.10 ПДД Украины, Постановление Кабмина Украины от 22.04.2009 № 395>.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
т.е я правильно понимаю что можно 110 ездить в городе??? блин, хочу там жить)))
 
Верх Низ