Саратов могут оставить без светофоров

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
представьте картину, выгонят ментов все эти дела регулировать! начнуться наконец их прямые обязанности! пусть жирок растрясут! так что я за!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я, конечно, не профи, но стараюсь выбирать те перекрёстки, где светофоров нет. Мне гораздо интереснее и удобнее ориентироваться по знакам. И заторов меньше на перекрёстках без светофоров. Так что мне абсолютно без разницы наличие этих светильников. Тем более, что исправные светофоры в городе можно на пальцах посчитать. У которых стекло разбито, у которых славатегосподи хотя б один глаз горит, которые боком висят - ХЗ кому светят, и т.д. А вот для пешеходов, конечно, светофоры просто необходимы. А то реально на одной стороне улицы надолго так зависнуть. Пешеходов у нас пропускать всё же ещё не любят. Сама через раз пропускаю...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пешеходов у нас пропускать всё же ещё не любят..
Через полгодика их очень полюбят - как изменения в правила внесут Путинские. Будут как в европе останавливаться и спрашивать у стоящих на обочине : " Вы переходить собираетесь или нет ? Если нет - отойдите от проезжей части подальше - я проеду ....." )))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я, конечно, не профи, но стараюсь выбирать те перекрёстки, где светофоров нет. Мне гораздо интереснее и удобнее ориентироваться по знакам. И заторов меньше на перекрёстках без светофоров. Так что мне абсолютно без разницы наличие этих светильников. Тем более, что исправные светофоры в городе можно на пальцах посчитать. У которых стекло разбито, у которых славатегосподи хотя б один глаз горит, которые боком висят - ХЗ кому светят, и т.д. А вот для пешеходов, конечно, светофоры просто необходимы. А то реально на одной стороне улицы надолго так зависнуть. Пешеходов у нас пропускать всё же ещё не любят. Сама через раз пропускаю...
А где нет знаков?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я, конечно, не профи, но стараюсь выбирать те перекрёстки, где светофоров нет. Мне гораздо интереснее и удобнее ориентироваться по знакам. И заторов меньше на перекрёстках без светофоров. Так что мне абсолютно без разницы наличие этих светильников. Тем более, что исправные светофоры в городе можно на пальцах посчитать. У которых стекло разбито, у которых славатегосподи хотя б один глаз горит, которые боком висят - ХЗ кому светят, и т.д. А вот для пешеходов, конечно, светофоры просто необходимы. А то реально на одной стороне улицы надолго так зависнуть. Пешеходов у нас пропускать всё же ещё не любят. Сама через раз пропускаю...

Попробуйте выехать с моста на СХИ на 50 лет Октября/Техническая при отключенном светофоре.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Сообщение от Фаина
Я, конечно, не профи, но стараюсь выбирать те перекрёстки, где светофоров нет. Мне гораздо интереснее и удобнее ориентироваться по знакам. И заторов меньше на перекрёстках без светофоров.
И заторов не меньше, особенно на второстепенной дороге, а уж бьются гораздо чаще.
Редкий день обходится без аварии на перекрёстке Зарубина/Чапаева, к примеру.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Попробуйте выехать с моста на СХИ на 50 лет Октября/Техническая при отключенном светофоре.

Пробовала. Получается.


А вас что-то смущает?

И заторов не меньше, особенно на второстепенной дороге, а уж бьются гораздо чаще.
Редкий день обходится без аварии на перекрёстке Зарубина/Чапаева, к примеру.

Пусть бьются. Мне не жалко. Если глаза в жопе, кто ж запретит им биться. Тут никакой светофор не поможет. А то, что заторов меньше - это из личного опыта. Не знаю, может мы с вами по разным городам катаемся. Я лично целый день за рулём, так что имею право что-то утверждать или опровергать по поводу ситуаций на дорогах ЭТОГО города.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Пусть бьются. Мне не жалко. Если глаза в жопе, кто ж запретит им биться.
Желаю тебе, во-первых, самой их туда не закатить, а, во-вторых, не нарваться на того, кто закатил.
Не знаю, может мы с вами по разным городам катаемся. Я лично целый день за рулём, так что имею право что-то утверждать или опровергать по поводу ситуаций на дорогах ЭТОГО города.
Город у каждого свой - это точно. И убеждения у каждого тоже свои. И слава Богу.
Я, к счастью, не целыми днями за рулём и зарабатываю на другом поприще.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пусть бьются. Мне не жалко. Если глаза в жопе, кто ж запретит им биться. Тут никакой светофор не поможет. А то, что заторов меньше - это из личного опыта. Не знаю, может мы с вами по разным городам катаемся. Я лично целый день за рулём, так что имею право что-то утверждать или опровергать по поводу ситуаций на дорогах ЭТОГО города.

Вы нереально круты!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Попробуйте выехать с моста на СХИ на 50 лет Октября/Техническая при отключенном светофоре.
Легко - когда там не работает светофор поворачиваем направо , дальше по обстановке(или на улитку к мандале, или на второй дачной в гору и огородами в центр). Но основная масса почему то тупо стоит пытаясь повернуть налево или проехать прямо - они и создают пробку. В большинстве цивилизованных стран разрешён только один поворот - направо.Правда там и организация движения под это заточена - развязки и пр. инфраструктура.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Желаю тебе, во-первых, самой их туда не закатить, а, во-вторых, не нарваться на того, кто закатил.
...
Я, к счастью, не целыми днями за рулём и зарабатываю на другом поприще.

За пожелания спасибо, конечно, но я вроде как не именинница.

Я тоже не таксист. Тема вроде бы не о способе заработка. Хотя, и об этом можно поговорить, конечно.

Вы нереально круты!!!

О да. Пиши есчё.
 
Elektron23

Elektron23

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, про перекрёсток на 1-ой Дачной. Помнится мне, что раньше там, если ехать по 50 лет Октября в сторону центра, висел знак "поворот налево запрещён". И чтобы уехать на мост, нужно было свернуть направо на боковую дорожку, а уж оттуда мимо заправки прямо через перекрёсток ехать. А теперь уже пару недель, как начал на работу на машине мотаться, постоянно там наблюдаю картину - кто-нибудь стоит с левым поворотником. Из-за этого и левый ряд стоит, и встречка нормально проехать не может... Знак смотрел - вроде нету. То ли сняли, то ли сам упал.
А про развязки разноуровневые и тому подобное - на сайте городской администрации можно почитать генеральный план развития городской дорожной сети, с комментариями даже. Я почитал - стало грустно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
За пожелания спасибо, конечно, но я вроде как не именинница.
Я, как вежливый человек, хорошие и ценные пожелания адресую безотносительно праздничных дат. :derisive:
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Кстати, про перекрёсток на 1-ой Дачной. ...
Знак смотрел - вроде нету. То ли сняли, то ли сам упал.
Там с 8 утра до 8 вечера вроде нельзя было только поворачивать.
Мне этот знак неактуален, поэтому не знаю, висит ли сейчас, на прошлой неделе висел.
А вот кто снёс/убрал знак "40" у вагонного депо по новой дороге в сторону Ленинского района?
Уже три или 4 дня его нет. С обратно стороны остался.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А вот кто снёс/убрал знак "40" у вагонного депо по новой дороге в сторону Ленинского района?
Уже три или 4 дня его нет. С обратно стороны остался.

его уже на прошлых выходных точно небыло .. а то и дольше .. на обратном пути кстати знака 40 тоже не заметил .. возможно невнимательно смотрел
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
его уже на прошлых выходных точно небыло .. а то и дольше .. на обратном пути кстати знака 40 тоже не заметил .. возможно невнимательно смотрел
По выходным там не езжу. :)
Со стороны Студгородка точно есть, только сейчас проехал.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Да не оставят:) Долг уже погасили
 
Верх Низ