Саратов - Москва

RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Ок расскажу
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Всем привет завтра хочу в Москвы выдвигаться. в район Одинцова. подскажите стоит суваца на мкад или лучше объехать по 107? на мкаде небыл ни разу говарят там полная жопа. :148:
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Всем привет завтра хочу в Москвы выдвигаться. в район Одинцова. подскажите стоит суваца на мкад или лучше объехать по 107? на мкаде небыл ни разу говарят там полная жопа. :148:

ну с 25 декабря тут проблемно все :) смотря в какое время будете на МКАД :)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
скорее всего вечером если из Саратова в 6:30 7:00 отправиться! и опять в раздумьях ехать через Аткарск или Воронеж?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
скорее всего вечером если из Саратова в 6:30 7:00 отправиться! и опять в раздумьях ехать через Аткарск или Воронеж?

Вот вчерашний Воронеж....
такого давно не видел. Может даже никогда. По приблизительным подсчетам порядка 70-80 машин побитых, больше десятка в тоталь. Машины вылетевшие в кюветах, на пригорках (!), но самое главное - "паровозики" Первый паровоз был в Борщевом, порядка 30 машин в 5 "вагонах", затем по трассе 2-3 небольших столпотворения и огромный паровоз в 7-8 вагонов в начале Воронежской области. Появление паровоза элементарно - первая авария , за ней через какое-то время вторая из гонщиков, не заметивших первую и не успевших оттормозиться, и дальше по тому же сценарию. Расстояние между "вагонами" 200-300 метров. Причины очевидны: скорость (хотя не сильно скользко, но голову все-же включать), ДИСТАНЦИЯ. ВКЛЮЧАТЬ АВАРИЙКУ!, когда видите впереди затор (очень мало кто делает к сожалению) и выставлять индикацию аварии на трасее не за 10 метров до машины как в городе, а метров за 200-300 хотя бы. И конечно достают обочинцы в пробке перед местом аварии. Каюсь, не пустил с обочины никого. Надеюсь никто не вез рожающую жену в роддом. Путь занял 8 часов вместо обычных 5,5 - 6.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
по вечернему МКАДу, наверное смотреть по яндексу, он точно скажет как проехать.
все еще носятся по магазинам...:)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
8 часов от Москвы до Саратова? значит лучше и спокойней через Аткарск!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
8 часов от Москвы до Саратова? значит лучше и спокойней через Аткарск!
А ты надеялся быстрее 8 часов долететь из Саратова в Москву!? Зимой!? :prankster2:
Да ты маньяк! Что у тебя за Феррари-то?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
А ты надеялся быстрее 8 часов долететь из Саратова в Москву!? Зимой!? :prankster2:
Да ты маньяк! Что у тебя за Феррари-то?
я надеюсь добраться часов за 12-15. меня самого время удивило
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
В воскресенье был ад и по м5. В 11 утра выехал с севера Москвы, мкад и Московкую область проехал без пробок, как никогда, думал уже что часов за 9 максимум 10 доеду до Маркса, но в Рязанской обл началась метель и на границе Рязанской и Мордовии 2 дтп которые собрали огромные пробки. Первую пробку удалось пройти по встречке минут за 25, во второй простоял чуть больше 2 часов, стояли в 3 ряда, встречные изредка пробивались по обочине. Собственно там сошлись 2 фуры на склоне в лоб. После этого метель еще усилилась, скорость потока 60-80км/ч, устал обгонять, после Пензы местами видимость была метров 10 и скорость снижал до 30-40 км/ч. Куча машин в кювете. У меня тоже не обошлось без потерь, с обочины на свет фар кинулась лиса, строго по середине, жалко ее, в результате разбита маленькая решетка в бампере а4. Понял что есп в ауди отличная вещь.
Итог, 930км прошел за 14 часов.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
В воскресенье был ад и по м5. В 11 утра выехал с севера Москвы, мкад и Московкую область проехал без пробок, как никогда, думал уже что часов за 9 максимум 10 доеду до Маркса, но в Рязанской обл началась метель и на границе Рязанской и Мордовии 2 дтп которые собрали огромные пробки. Первую пробку удалось пройти по встречке минут за 25, во второй простоял чуть больше 2 часов, стояли в 3 ряда, встречные изредка пробивались по обочине. Собственно там сошлись 2 фуры на склоне в лоб. После этого метель еще усилилась, скорость потока 60-80км/ч, устал обгонять, после Пензы местами видимость была метров 10 и скорость снижал до 30-40 км/ч. Куча машин в кювете. У меня тоже не обошлось без потерь, с обочины на свет фар кинулась лиса, строго по середине, жалко ее, в результате разбита маленькая решетка в бампере а4. Понял что есп в ауди отличная вещь.
Итог, 930км прошел за 14 часов.
В четверг ехал.После Шацка была авария-жесть.Одна фура сгорела целиком-видать бак порвали.Стояли часа3.Я спать лег.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
В четверг ехал.После Шацка была авария-жесть.Одна фура сгорела целиком-видать бак порвали.Стояли часа3.Я спать лег.
Авария где я стоял была километров за десять до мостов через эпические переезды.
Да, может кто не знает, в московской области по м5 заработали автодории, меряют среднюю скорость, на радардетекторы без гпс не определяется, да и с гпс не на все. Почти полностью ими весь маршрут залепили.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
Да, может кто не знает, в московской области по м5 заработали автодории,
Вот, а я думал, что мне в сентябре показалось, что видел ящики эти после Бронниц на М5. Значит, не показалось.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Вот, а я думал, что мне в сентябре показалось, что видел ящики эти после Бронниц на М5. Значит, не показалось.

Эти ящики с прошлого года висят, а заработали на штрафы месяца 2 вроде назад
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот, а я думал, что мне в сентябре показалось, что видел ящики эти после Бронниц на М5. Значит, не показалось.
Эти ящики с прошлого года висят, а заработали на штрафы месяца 2 вроде назад

Я описывался про нихв октябре. Недавно 500р с них пришло.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
а вроде где то говорили про то, что это не совсем законно, т.к. нет понятия в нашем законодательстве "средняя скорость"...
может конечно уже все узаконили :)
 
Верх Низ