Саратов - Москва

Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
585
Реакции
57
Баллы
28
Ещё бы не нижегородская дорога... с ее спусками/подъемами, поворотами и сплошными. Да и объездная Саранска так себе.
Добавлю. На Нижегородской дороге стали появляться засады - треноги, сотрудники полиции мониторят сплошные.
Ехал из Саратова в ночь - можно сказать идеально. Но да, на объездной Саранска не очень комфортно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Добавлю. На Нижегородской дороге стали появляться засады - треноги, сотрудники полиции мониторят сплошные...
Стали появляться... Да этими треногами вся Нижегородская область уже несколько лет утыкана. На каждом перекрестке на трассах стоят.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
Товарищи Всем привет. Интересует как лучше добраться до Москвы(район ст.метро Полянка). В прошлом году ездили в том направлении через Рязань, обратно через Тамбов. Как сейчас дорога на Тамбов, а точнее через Кирсанов. И есть ли смысл с М4 после Домодедово уходить на Каширское шоссе?
 
K

kvt

Участник
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
55
Реакции
25
Баллы
18
Товарищи Всем привет. Интересует как лучше добраться до Москвы(район ст.метро Полянка). В прошлом году ездили в том направлении через Рязань, обратно через Тамбов. Как сейчас дорога на Тамбов, а точнее через Кирсанов. И есть ли смысл с М4 после Домодедово уходить на Каширское шоссе?
Через Кирсанов и Тамбов дорога нормальная. Есть несколько участков с заплатками, но не особо напрягает. За примерно 50 км до съезда на М4 действует ограничение 70 км/ч, но в целом все едут 80+/-км/ч.

Если хотите сэкономить, то съезжать на каширку стоит. Более того, там можно съехать на каширку без выезда на М4.
 
  • Like
Реакции: plyh
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
В приоритете быстро, и по хорошему асфальту доехать
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
621
Реакции
17
Баллы
18
В приоритете быстро, и по хорошему асфальту доехать
в начале мая объезд платки по Каширскому шоссе ремонтировался (был срезан асфальт, местами ямы), были пробки. сейчас не знаю, как там.
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
585
Реакции
57
Баллы
28
В приоритете быстро, и по хорошему асфальту доехать
Я бы поехал по ш. Энтузиастов до МКАД и далее в сторону г. Казань. В Вашем случае ситуация будет сильно меняться в зависимости от времени выезда. Из минусов большой крюк, из плюсов отличная дорога (но платная). Планирую поехать в сторону Саратова 5 июня. Попробую через Тамбов, как раз транспорт соответствующий. Потом поделюсь впечатлениями.
 
K

kvt

Участник
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
55
Реакции
25
Баллы
18
В приоритете быстро, и по хорошему асфальту доехать
Тогда ИМХО через Тамбов, плохой дороги немного и она не откровенно плохая, как было еще в марте. Я ехал туда 29 апреля, обратно 11 мая. Т.к. дорогой пользуюсь давно, могу оценить изменения. Для меня - самый подходящий маршрут. Трафик пока не большой. Разок ехал этим маршрутом в августе, обилие сельхозтехники и фур расстроило. А пока нормально, ехать можно.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
Через Кирсанов и Тамбов дорога нормальная. Есть несколько участков с заплатками, но не особо напрягает. За примерно 50 км до съезда на М4 действует ограничение 70 км/ч, но в целом все едут 80+/-км/ч.

Если хотите сэкономить, то съезжать на каширку стоит. Более того, там можно съехать на каширку без выезда на М4.
я года три назад ездил через кирсанов, там были дикие ухабы, километров сто плелся со скоростью 40 км в час, а щас получается новый асфальт положили?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
Товарищи Всем привет. Интересует как лучше добраться до Москвы(район ст.метро Полянка). В прошлом году ездили в том направлении через Рязань, обратно через Тамбов. Как сейчас дорога на Тамбов, а точнее через Кирсанов. И есть ли смысл с М4 после Домодедово уходить на Каширское шоссе?
езжу обычно по маршруту - москва, рязань, пенза саратов, дорогая в целом нормальная, есть неприятные места но их немного,
из минусов - в районе пензы траффик повышенный, фуры идут, в районе рязани обычно немного постоять приходится
из плюсов - саратовская часть достаточно ровная, там щас большой участок нового асфальта, хоть под 200 можно идти)
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 684
Реакции
603
Баллы
113
я года три назад ездил через кирсанов, там были дикие ухабы, километров сто плелся со скоростью 40 км в час, а щас получается новый асфальт положили?
Да. Новое покрытие. В прошлом году еще сделали.
 
K

kvt

Участник
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
55
Реакции
25
Баллы
18
я года три назад ездил через кирсанов, там были дикие ухабы, километров сто плелся со скоростью 40 км в час, а щас получается новый асфальт положили?
Да, от Кирсанова до самой СКАД отличный асфальт. Раньше же это была дорога местного значения, власти Саратовской и Пензенской областей не могли найти денег на ее ремонт. Когда перевели в федеральную собственность, то сразу стали делать. И теперь отличная дорога. А раньше да, был форменный танкодром.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
мне как раз в Тамбов скоро, думаю рискну.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
Благодарю за рекомендации. Товарищи, а в Москве Навител работает, точнее gps, или только Яндекс навигатор?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 053
Реакции
1 540
Баллы
113
Благодарю за рекомендации. Товарищи, а в Москве Навител работает, точнее gps, или только Яндекс навигатор?
И Навител и ЯндексНавигатор берут координаты от одного и того же датчика GPS/ГЛОНАСС Вашего телефона.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
мне как раз в Тамбов скоро,

Благодарю за рекомендации. Товарищи, а в Москве Навител работает, точнее gps, или только Яндекс навигатор?
да все работает, но лучше использовать либо 2гис, либо яндекс навигатор, они точнее скажут о пробках, которые то появляются то образуются там где не надо
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
И Навител и ЯндексНавигатор берут координаты от одного и того же датчика GPS/ГЛОНАСС Вашего телефона.
Про это я в курсе. В Яндекс навигатор вроде как решили проблему с глушилками gps( в интернете есть информация), но мне привычней Навител.
 
K

kvt

Участник
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
55
Реакции
25
Баллы
18
Благодарю за рекомендации. Товарищи, а в Москве Навител работает, точнее gps, или только Яндекс навигатор?
В пределах Садового кольца с работой любой навигации есть проблемы.
 
Верх Низ