Саратов - Одесса

  • Автор темы Roberto
  • Дата начала
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Ездил в начале мая
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а почему тема без фоток? :)
по отзывам Одесса чудный портовый городок
 
K

kramolnik

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Только приехали по маршруту Одесса-Николаев-Херсон-Мариуполь-Мелитополь-Донецк-Луганск-Миллирово-Борисоглебск-Балашов-Саратов.
Дорога отличнач даи и гаи практически нет.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
И так, вернулись с города-героя Одессы.
Маршрут: Саратов - Воронеж - Курск - Сумы - Киев - Одесса (Обратно тем же маршрутом)

Посетили в Анне церковь, женщина на входе провела не большую экскурсию, интересно ,познавательно.
IMG_8246.jpg

Ночь в Курске. Утром гуляли по городу.

IMG_8248.jpg

Жуков
IMG_8260.jpg
Триумфальная арка, чета горизонт завалил..)
IMG_8263.jpg



Далее выдвинулись в Киев, на прохождение границы ушло около 1 часа,
ушлые украинские погранцы ни как не хотели пропускать без взятки за заполнение
бумажек, справились сами, правда со 2 раза )) на сайте Дыбова не много устаревшие
бланки. Каждый второй на границе, пользуется "помощью" погранцов, экономя времени
при этом, минут 20. Еще машину какой-то фигней обрызгали, типа от свиногриппа.

Продолжение следует.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
апну тему)
каждый год туда гоняю, в этом тоже поеду через 3 недели, может кто едет или могу взять на борт пару человек, едем с супругой. В том году брали попутчиков обратно и повеселее, и почти все топливо окупилось)
только просьба свою осведомленность с дивана по ситуации в Украине здесь не показывать, я там каждый год:happy:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если не секрет, где после 14 года границу пересекаете? Шебекино?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет, где после 14 года границу пересекаете? Шебекино?
Через Шебекино дальше ползком или на жыпе. Если ближе к Харькову, то Нехотеевка или Гайворон. Если западнее - там другие ПП. Приглашение есть?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Через Шебекино дальше ползком или на жыпе. Если ближе к Харькову, то Нехотеевка или Гайворон. Если западнее - там другие ПП. Приглашение есть?
я выше проезжаю, через Белгород-Харьков вообще раньше ужасные очереди были на таможне, я сначала под Умань еду, удобнее через Киев
без приглашения не хотели в том году пускать кстати, мозги минут 10 подрюкали
Воронеж напрямую по мосту проезжаешь, или в объезд?
напрямую через город, там разве есть короткий объезд?
смотрю по карте можно через нижний самый мост проехать, похоже на окраину, может меньше заторов.
кстати не отказался бы от совета как лучше проскочить Воронеж
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Уже несколько лет мотаюсь в Белгородскую обл к родне, пробовал несколько вариантов.


там разве есть короткий объезд?
Короткого не нашел. Через средний мост - долго и много Воронежа.


через нижний самый мост проехать, похоже на окраину, может меньше заторов.
После того как доделали развязку ул.Дмитрова/М4 много транзита вновь идет именно этим путем.
По этому пути встречал пробки перед кольцом у рынка на проспекте Патриотов; на ул. Матросова весь асфальт складками и много люков (в дождь опасно); Грамши - норм, Ильюшина последние пару лет стала тоже норм.
Больше всего бесит подход к Воронежу по М4 со стороны Рогачевки - камеры и много ограничений скорости при 4+ полосах и здоровенном отбойнике.

кстати не отказался бы от совета как лучше проскочить Воронеж
совета не дам, просто напишу что пробовал еще:

а) "полями" и через Малышевский лес
Capture1.PNG Capture1.PNG
Прямик от Рогачевки без трафика ибо уставший. Но проезжабелен. После правого поворота гораздо лучше. Участок у водохранилища - стиральная доска. Далее дорога идет через дачи и пригород - 60км/ч. Долго и нудно, трафик, светофоры и НПП. Возможно имеет смысл ехать через Шиловский лес.

б) "полями" и на Нововоронеж
Capture2.PNG
Тот же уставший прямик от Рогачевки, потом дорога нормального качества.
Ооооочень далеко объезжать. По времени выигрыш был только во время строительства развязки и ремонта моста через Дон. Трафик минимален.


Поскольку мне в Старый Оскол, пришел к выводу, что нижний мост самое то. Главное не в часы пик.
 
Последнее редактирование:
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
огромное спасибо за такие подробности, поеду через нижний мост, тем более проезжать буду в обед либо к ночи, думаю не застану больших пробок
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
огромное спасибо за такие подробности, поеду через нижний мост, тем более проезжать буду в обед либо к ночи, думаю не застану больших пробок
Нижний - Вогресовский мост, через него и ездил. Ильюшина, мост, Грамши, Матросова, Пр.Патриотов и на выезд. Напряги на треугольнике у моста, на Матросова (люки, рельсы) и в конце Патриотов (примыкания, магазы, парковки, местные "шахматисты"). На мосту - камеры. Раз проехал вторым мостом и по Революции, тоже неплохо. В обед - пробки полюбому. Видел инфу про объезд через Нововоронеж, ищу еще отзывы.
Удачи в поездке.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у меня банальный вопрос:), как гаишники реагируют на российские номера ?)
расскажи пару интересных историй как пытались деньги вымогать)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
у меня банальный вопрос
Если вопрос ко мне, то как лиса на ворону. Дальше -зависит от вороны. Иногда им лень. Ваще там больше нет гаишников, теперь полиция! Истории здесь, или гугли.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
у меня банальный вопрос:), как гаишники реагируют на российские номера ?)
расскажи пару интересных историй как пытались деньги вымогать)

как сказано выше их там тяжело найти в принципе)
в том году переход был от даишников к полицейским, в крупных городах полицейские (при чем очень уж хорошие девочки 50%, такое ощущение будто их по внешности выбирают, самому хотелось остановиться)), на трассах очень редко стоят скучают даишники
никак они не реагируют, много проехал постов в том году-просто так не останавливали, в крупных городах (Киев, Одесса) тоже ноль внимания
один раз нарушил, при чем превысил на 50 или 60 км, штраф вроде около 500 гривен(чуть больше 1000 рублей), сам предложил заплатить 200 гривен и сказал "у нас же не как у вас гаишников, во всех дырках камеры, у нас все проще:prankster: ". Я позвонил брату, узнал их расценки, тот сказал просто дай ему 100 гривен и забирай документы, что я и сделал. Тот правда расстроился, но затем взял 100 гривен и пожелал счастливого пути
 
Верх Низ