Саратов претендует на звание «Национального символа России"

  • Автор темы Stvol
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Если не перестанут уничтожать "старый" Саратов и уродовать центр бетонными коробками, то город станет бездушным, как соседние регионы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не грязнее соседних городов... И дороги не хуже...
Грязнее. Хуже. И люди гораздо дерьмовее...
Кому не нравиться, могут валить хоть куда...
Чёйта не нравится? Какой я - такой и город. Мне здесь комфортно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да.это наш город и мы его любим.любим таким как есть.
Устраивает - да, но любить это убожество - нет уж, увольте...
Жить в этом дерьмовом пустом городишке - это да, но любить его - никогда...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Устраивает - да, но любить это убожество - нет уж, увольте... Жить в этом дерьмовом пустом городишке - это да, но любить его - никогда...
Самое интересное, что Абакан на порядок хуже Саратова, но родной город любят не за это.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Грязнее. Хуже. И люди гораздо дерьмовее...

+1

Дядя Дима пытался назвать "Столицей Поволжья", в местной прессе постоянно называют "КУЛЬТУРНОЙ Столицей Поволжья", а теперь мы ещё и на "Национальный символ" претендуем :) Растем, однако :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Самое интересное, что Абакан на порядок хуже Саратова
Ты этого не знаешь и знать не можешь ибо не располагаешь информацией... И этта - что значит хуже? Дороги - лучше, люди - лучше, руководство - лучше, город - чище, зарплаты, уровень жизни и покупательская способность - выше... А так - да, может и хуже...
но родной город любят не за это.
Да. Но я не люблю Абакан, кстати. Я люблю свою жизнь там, точнее память о той жизни.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В этом плане - обожаю Томск!!! Две совершенно разных части города: одна чистенькая, новенькая, "стекло и бетон"... и другая, старая - газоны, алейки, старые дома.
И там и там по своему хорошо, но старая и новая части города друг-другу не мешают...
З.Ы: Правда гулял по городу последний раз 3 года назад, а так, чтобы прям погулять несколько дней - 13 лет назад...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Именно так... Но люди там, действительно, другие... Причина часто в этом.
Часто в географических особенностях, часто в последствиях каких-то событий, но чаще - именно в людях...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
проголосовала за Великий Новгород, уж извините, я там жила - достойный город, более чем, достойный! И к великому стыду, гораздо лучше Саратова!
Вы меня простите, но Великий Новгород вообще на город не похож. Бывал там. Кроме разваливающегося Кремля смотреть не на что. Серость и скучность.
ИМХО
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
в последствиях каких-то событий, но чаще - именно в людях...
Эти два определения следует объединить. Сестра, побывавшая в одном городке КОМИ, сделала такое наблюдение - население чётко делится на потомков урок и политзэков. Да и сами праотцы ещё встречаются на улицах, в основном вторые. По её выражению, они выглядят, как "святые старцы"
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Конечно до символа России не доросли.. Хотя у России много символов.. С разных сторон. Россия страна разнообразная.

Символом глубинки могут быть очень много городов. И Саратов в том числе (спасибо Грибоедову, так сказать сделал городу славу).
Рязанщина, Тамбовщина, и на деревню к тетке в глушь в Саратов..

Но Россия не только глубинка, но и современость. Это и Москва и Екатеринбург и Новосибирск.

Россия - это одна из спортивных держав, а это Сочи, Краснодар, Ярославль...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Символом глубинки могут быть очень много городов. И Саратов в том числе
Вот категорически не соглашусь. "Истории" в Саратове с каждым годом всё меньше и меньше. Просто за убиение Укека я бы вычеркнул его из списка претендентов на сиё звание. Журавли? Консерватория? Планетарий? Крытый или цирк? В чем символ то? Реально старый, купеческий двухэтажный Саратов - в дерьме, даже не просто в дерьме, а в дерьмище - первые этажи заняты барыгами, реставрации/ремонта - ноль с минусом, улицы загажены. Старой панорамы в первозданном виде - ноль. Просрал Саратов свою историческую красоту.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вот категорически не соглашусь. "Истории" в Саратове с каждым годом всё меньше и меньше. Просто за убиение Укека я бы вычеркнул его из списка претендентов на сиё звание. Журавли? Консерватория? Планетарий? Крытый или цирк? В чем символ то? Реально старый, купеческий двухэтажный Саратов - в дерьме, даже не просто в дерьме, а в дерьмище - первые этажи заняты барыгами, реставрации/ремонта - ноль с минусом, улицы загажены. Старой панорамы в первозданном виде - ноль. Просрал Саратов свою историческую красоту.
Ну, в понимании глубинки как раз и есть нечто описанное тобой..

Я поэтому и сделал акцент, что какой-то один город врядли может быть символом России...

Может быть символ новой России это Сочи.
В Сочи вся современная Россия. Современность, деньги, коррупция, спорт, политика, миллионеры, бедность отдельного слоя, снег, солнце, горы, море, охреневшие ДПС, красивые девушки, стильная молодежь,туризм...
 
Верх Низ