Саратов - Ростов-на-Дону

  • Автор темы V1k!ng
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Через неделю предстоит поездка в Ростов-на-Дону. Изначально думал ехать через Волгоград, но сейчас призадумался - а не лучше ли через Борисоглебск? Кто ездил не очень давно, подскажите оптимальный маршрут.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Через неделю предстоит поездка в Ростов-на-Дону. Изначально думал ехать через Волгоград, но сейчас призадумался - а не лучше ли через Борисоглебск? Кто ездил не очень давно, подскажите оптимальный маршрут.

За Борисоглебск и затем М4 теперь есть большой плюс: открыт объезд Тарасовского на М4. Только из-за этого раньше ездили "понизу".
Очень уж приятно по М4 ехать) С хорошим радар-детектором, конечно. Ну, или если не гонщик - можно просто ставить на круиз 105 - 108 км/ч и ехать равномерно, благо четырехполоска позволяет. Но вот лично я так не могу, скучно)
Единственное, перед поездкой посмотреть на сайте, нет ли каких-то капитальных ограничивающих движение ремонтов. Раньше затык в районе Тарасовского жутко раздражал и мог обернуться пробкой на 3-4 часа.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
За Борисоглебск и затем М4 теперь есть большой плюс: открыт объезд Тарасовского на М4. Только из-за этого раньше ездили "понизу".
Очень уж приятно по М4 ехать) С хорошим радар-детектором, конечно. Ну, или если не гонщик - можно просто ставить на круиз 105 - 108 км/ч и ехать равномерно, благо четырехполоска позволяет. Но вот лично я так не могу, скучно)
Единственное, перед поездкой посмотреть на сайте, нет ли каких-то капитальных ограничивающих движение ремонтов. Раньше затык в районе Тарасовского жутко раздражал и мог обернуться пробкой на 3-4 часа.
Валентин, а что волгоградская трасса сейчас намного хуже? В прошлом году что балашовская, что волгоградская, по-моему, мнению были примерно одинаковые по качеству.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, а что волгоградская трасса сейчас намного хуже? В прошлом году что балашовская, что волгоградская, по-моему, мнению были примерно одинаковые по качеству.

Ну, это кому как удобнее. По Волгоградской в этом году не ездил, качество не знаю.
Но по Волгоградской, а потом по "Морозовской" - узко, постоянные вереницы за фурами, постоянные нервные обгоны и тд и тп., лично мне именно это очень не нравится, потеря времени, да и утомляешься как-то. Чисто физически по М4 ехать приятно, когда спокойно всех обгоняешь по второй полосе, не дожидаясь прямого участка и "окна" среди встречных...) Повторю, это лично мне)
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
"Тарасовский" это где эстакаду строили? что-то в голове перемешалось все)
Волгоградская трасса напрягает постоянными обгонами - это факт, причем, если за себя я как-то спокоен, то постоянно вылетающие в лоб гонщики немного напрягают. Езжу быстро, РД есть, раньше не подводил, надеюсь и в этот раз не подведет тоже))
Практически решил ехать через Борисоглебск)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
"Тарасовский" это где эстакаду строили? что-то в голове перемешалось все)
Волгоградская трасса напрягает постоянными обгонами - это факт, причем, если за себя я как-то спокоен, то постоянно вылетающие в лоб гонщики немного напрягают. Езжу быстро, РД есть, раньше не подводил, надеюсь и в этот раз не подведет тоже))
Практически решил ехать через Борисоглебск)

Тарасовский - это населенный пункт, где М4 становилась обычной 2-полосной дорогой с мостиком и поворотами налево (и соответственно пропусками встречных).
Простояв там однажды в пробке почти два часа, зарекся ездить в южный регион по М4, пока не услышал в январе этого года про сдачу в эксплуатацию обхода)
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
у меня есть чуть больше суток на принятие решения))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Нарисовал такой-вот маршрут, но есть некоторые сомнения, а именно - где именно выезжать на М4.
Посмотрите, если не сложно)
http://maps.yandex.ru/?rtext=51.531...29,47.614986&spn=1.290894,0.755868&z=10&l=map

Можно и так, но многие "срезают" угол примерно через Поворино - Калач - Богучар. Дорожки там нормальные, ехать интересно и пусто, но, честно говоря, можно немного заплутать. Я ехал так один раз (в обратную сторону), и, если бы мне перед этим не дали точно порядок проезда населенных пунктов, который я забил в навигатор, наверняка поплутал бы немного)
По большому счету, мое мнение - что много времени этой срезкой не сэкономишь. Но, повторю, там пусто и в общем-то интересно.
 
Е

Евгений0

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
несколько раз ездил вот по этому маршруту http://maps.yandex.ru/?rtext=51.531...056,47.436193&spn=7.360840,3.104750&z=8&l=map
дорога от белой калитвы до елани хорошая, машин мало, фур нету(хотя ехал ночью и там всего две полосы), но вот дорога от елани до М6 просто пи...отсутствует(ездил в прошлом году, но мало вероятно что ее сделали). осенью ездил до воронежа, а там на М4, дорога хорошая, до воронежа много фур идет, но проблем с обгонами не было, М4, да красота (думал, сейчас я и в ростове буду, пока я радовался упёрся в пробку( часа 3-4 простоял в пробке, ремонт был и авария)ну и скоростной режим конечно на М4 не сравнить как у нас на дорогах, там фуры то с автобусами несутся 120-130 км.
таких кто тошнит 80-90 я даже не видел там)))))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Я за волгоградскую трассу. Только антирадар маст хэв. Мне письмо счастья чз неделю после поездки пришло.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Евгений0, как-то раз ездил по этомау маршруту - не понравилось.
davydov, черз Волгоград, в данный момент, желания ехать нет никакого, особенно в ночь.
Пока что решил, что туда (в ночь) еду через Борисоглебск и Анну, там уже ухожу на М4. Обратно (днем), возможно поеду через Богучар, Калач, Поворино.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Евгений0, как-то раз ездил по этомау маршруту - не понравилось.
davydov, черз Волгоград, в данный момент, желания ехать нет никакого, особенно в ночь.
Пока что решил, что туда (в ночь) еду через Борисоглебск и Анну, там уже ухожу на М4. Обратно (днем), возможно поеду через Богучар, Калач, Поворино.
Отпишите потом по времени и покрытию как дорога.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Отпишите потом по времени и покрытию как дорога.
Да я и так могу, заранее. Саратов-Балашов терпимо, местами хорошо, местами плохо, при этом намного лучше участка Камышин-Волгоград. Дальше до Анны на 4+ (за исключением небольшого куска, хотя может его и сделали уже). Про М4 писать особо не буду, и так все понятно. Единственное, что напрягает - камеры.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
...но вот дорога от елани до М6 просто пи...отсутствует(ездил в прошлом году, но мало вероятно что ее сделали). )
Имелась ввиду дорога от Елани до Новоаннинского?
Или до Михайловки??
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
тоже собираюсь на юг .... просматриваю варианты маршрутов. Раньше ездил много лет через Волгоград.... хочу попробовать другой маршрут, но не знаю состояние дорог. Есть такой вариант http://maps.yandex.ru/?rtext=51.572...0.648931&spn=11.271973,3.946920&z=7&l=map,sat никто там не ездил?

Не думаю, что вариант хорош)) Из-за состояния дорог прежде всего.
 
Верх Низ