Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Самара - Саратов

Никак не могу найти недавнюю тему трехсемерочного, поэтому создаю новую. В выходные возможно придеться сгонять в Самару, если кто не так давно ездил в этом направлении подскажите, какие нюансы могут возникнуть в дороге. Ехать насколько я понял лучше по левому берегу.
Еще вопросик, как относятся к тонировке в самарском регионе.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Да никаких особо ньюансов
Через новый мост переехал волгу и налево, в сторону Балаково, никуда не сворачивая)))
Далее по указателям))
В Пугачёве-смотри на знак главной дороги всё время-по нему проедешь через город нормально)) Или на хвоста за таким же транзитником пристраивайся.))
В Самару вьезжать лучше через т.н. Аврору, то есть когда подьедешь к Самаре в первый раз, там кольцо небольшое со стеллой, указатель прямо-Самара, а направо-Москва. Так вот тебе в Москву))) До следующей большой развилки с поворотом налево на Самару))) Ориентир-заправка Юкос (если не прекрасили-сменили хозяина). Ошибиться сложно.
С тонировкой-непонятно. С одной стороны местные говорили, что за неё домгаются. С другой стороны, когда я там был последний раз осенью, два дня как умалишённый мотался через весь город по Московской туда-обратно,затонированный в черноту, с саратовскими номерами, раз 10 мимо групп гайцев, "просеивающих" поток транспорта-ни разу даже не остановили:)))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
oleg_sar Большое спасибо, информацию принял!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Аккуратнее от Балаково до Пугачева, дорога пипец.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
С тонировкой-непонятно. С одной стороны местные говорили, что за неё домгаются. С другой стороны, когда я там был последний раз осенью, два дня как умалишённый мотался через весь город по Московской туда-обратно,затонированный в черноту, с саратовскими номерами, раз 10 мимо групп гайцев, "просеивающих" поток транспорта-ни разу даже не остановили:)))

Ездили в Тольятти в январе, так вот на обратном пути днем просто замучили останавливать вторую машину, обо тонирована в ноль, один раз выписали протокол.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Аккуратнее от Балаково до Пугачева, дорога пипец.

а объездную еще не открыли?
вроде она же готовая...
если ехать через пугачев, то въедешь на улицу Советскую,если память не изменяет, по ней до светофора,направо до Рев.Проспекта.дальше налево и по нему же выйдешь из города
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
в выходные оттуда приехал.
голосовал. :)) за Саруханова... :)))))))

кароч. ехал по левому берегу, дорога неплоха. перед Пугачевым будет участочек примерно км 15-20 где будут ухабы. не ямы, а имено ухабы (асфальт волдырями попер 8)) ) и на границе с самарой тож немного будет.
У Пугачева сделали объездную (почти), дорога суперская, правда чуток проехать придется через него, но там всё легко, не ошибешься. После Ивантеевки будет хорошая кафешка, жрал там, очень вкусно. Слева по ходу движения будет (если интересно) из кирпича здание.

Про засады: у Маркса соблюдай рядность и скорость, стоят там (и до города, и после). Смотри на знаки обгона и разметку, в особености после Пугачева и как в Самарскую обл. въедешь. Даж если фура тошнит, не обгоняй под знак или разметку. Влетал =)

Если ошибешься и поедешь через Пугачев, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН к ЗНАКАМ!! есть переезд где пасутся сцабаки, там шлагбаума нет ,а есть знак СТОП. профукаешь его и проедешь не остановившись - пипец =) попьют кровушки, кстати там на месте штрафы не берут ващще. не знаю почему ;)

Ну и уже когда к Самаре подъезжать будешь будут попадаться ситхи с лазер-ганами и мечами.

на остановках смари читабелен ли номер, засирают его фуры на раз-два.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Теперь хоть буду знать чего ожидать, а то до этого ездил в этом направлении только до Маркса.
Большое СПАСИБО всем откликнувшимся!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Когда ездил в Самару последний раз, то была убитая дорога через 20км после Пугачева.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Ездил в Самару на этих выходных, дорога нормальная (по Саратовским меркам) , в самой Самаре дороги ужасные везде кроме центра, да и воды в некоторых местах по пол колеса! объездная вроде открыта, но по ней не ехал. Про тонировку: на каком-нибудь из КП штраф точно выпишут))) да и в Самаре как я понимаю с этим строго...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Аккуратнее от Балаково до Пугачева, дорога пипец.

проезжаешь Болоково на прямую, НЕ В ОБЪЕЗД!!! а через город, через пост на АЭС и пошёл, развилка на Пугачёв направо через 38 км, потом 2 деревни, первая и Красная речка, и вот уже Пугачёв. Дорога-ни машин, ни ментов, на ура 150 идётся.
П.С. работаю в Самаре. За 2 года маршрут Самара-Сратов и обратно изучен от и до.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
проезжаешь Болоково на прямую, НЕ В ОБЪЕЗД!!! а через город, через пост на АЭС и пошёл, развилка на Пугачёв направо через 38 км, потом 2 деревни, первая и Красная речка, и вот уже Пугачёв. Дорога-ни машин, ни ментов, на ура 150 идётся.
П.С. работаю в Самаре. За 2 года маршрут Самара-Сратов и обратно изучен от и до.

дык за городом если так ехать, стационарный КП на кольце, сколько раз там ездила,все время останавливают... дорога там Уже и так себе, но машин меньше. а по времени,пока через всех полицейских будешь город проезжать, то на то и выйдет
и еще там участок трассы есть уже перед пугачевом - едешь по горе перед спуском,может быть сильный туман последние 20-30 минут перед городом
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не знаю такова города как БОЛОКОВО
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
дык за городом если так ехать, стационарный КП на кольце, сколько раз там ездила,все время останавливают... дорога там Уже и так себе, но машин меньше. а по времени,пока через всех полицейских будешь город проезжать, то на то и выйдет
и еще там участок трассы есть уже перед пугачевом - едешь по горе перед спуском,может быть сильный туман последние 20-30 минут перед городом

за 2 года ни разу на нём не тормозили. А про дорогу, топишь 140 и нету ямок)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
левбер однозначно. менты останавливают обычно саратовские - прямо вот на границе с самарской.

обычно..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Помню в Самаре я лоханулся от души. Мост какой то с 40. Летел мой белоснежный заднеприводной пепелац как зафиксировал радар 90.
Дорога домой была, торопился и уезжал с тяжелым сердцем...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Помню в Самаре я лоханулся от души. Мост какой то с 40. Летел мой белоснежный заднеприводной пепелац как зафиксировал радар 90.
Дорога домой была, торопился и уезжал с тяжелым сердцем...

есть там один мосток, прям перед Самарой, развязка на Уфу, объездная, кароче, вот на этом мосту знак стоит 30, и ментёхи кружат там как коршуны, а 30 тяжело держать)))
 
Верх Низ