Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!
Докатился неплохо. Хорошие дороги везде.Просто супЕрские дороги. В твери идёт ремонт, поэтому небольшие пробки. В Мск - пробиЩИ!!! Я таких никогда не видел)
По ночевкам не подскажу. Я ночевал в москве у друзей. И в Питере тоже у друзей.
По маршруту как я ехал - лучше посмотреть трекер. В углу есть кнопка "Показать трекер" и можно выбрать число. Показанный трекер можно рассмотреть кнопкой "Подробно". Там, где скорость меньше 100 км\ч - есть проблемы с движением. Я старался держать крейсерскую 100-120 км\ч.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
собираюсь в Саратов в июле. поэтому напиши пожста про дорогу. интересует места ночевок недалеко от МСК по дороге на Саратов.
Удачной дороги!

Ты тоже в СПб?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да, я недельку здесь потусю... Белые ночи, развод мостов, покатушки на мото по ночному городу, прогулки по Невскому, музеи, Алые паруса... Ну , сколько успею).
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Да, я недельку здесь потусю... Белые ночи, развод мостов, покатушки на мото по ночному городу, прогулки по Невскому, музеи, Алые паруса... Ну , сколько успею).
Так и уехал в одного?


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Да, я недельку здесь потусю... Белые ночи, развод мостов, покатушки на мото по ночному городу, прогулки по Невскому, музеи, Алые паруса... Ну , сколько успею).

На алые паруса лучше идти на Петропавловку. На дворцовой будет жопа, пьяная школота, кучи мусора. Кораблик лучше с другого берега смотреть.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
На алые паруса лучше идти на Петропавловку. На дворцовой будет жопа, пьяная школота, кучи мусора. Кораблик лучше с другого берега смотреть.
Ага))). А как потом обратно возвращаться? Мосты то разведены, а я на мотоцикле)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ага))). А как потом обратно возвращаться? Мосты то разведены, а я на мотоцикле)))

Так с Петроградки уехать не проблема. Там 3 моста на большую землю разводятся только по заявке и на алые паруса их разводить не должны
 
М

Максим111

Guest
Ага))). А как потом обратно возвращаться? Мосты то разведены, а я на мотоцикле)))

Там некоторые вроде после 3 ночи разводят, на все смотреть смысла нет, посмотрел на несколько в 1 ночи, а по остальным вернуться можно.
Тоже был недавно, с погодой сильно повезло тогда, как там сейчас?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Там некоторые вроде после 3 ночи разводят, на все смотреть смысла нет, посмотрел на несколько в 1 ночи, а по остальным вернуться можно.
Тоже был недавно, с погодой сильно повезло тогда, как там сейчас?

Развод мостов удобно смотреть с дворцовой набережной между дворцовым и Троицким мостом, потом по набережной проехать мимо литейного до большеохтинского, посмотреть его и к 2.20 успеть на а. Невского. Если не успел на него, то крюк через вантовый, его не разводят никогда
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Развод мостов удобно смотреть с дворцовой набережной между дворцовым и Троицким мостом
Удобнее всего развод мостов смотреть с Адмиралтейской набережной, там видны сразу два моста. Но и народу там собирается больше. С Дворцовой же виден развод либо Дворцового моста, либо Троицкого - увидеть сразу два моста мешает пристань, с которой отправляются метеоры. Народ там в основном присутствует от Дворцового до пристани. Еще могу порекомендовать посмотреть на развод мостов с воды. Весьма интересно. :good:
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Именно на Петергоф не хватает дня? Два часа на парк, плюс еще часа полтора если захотите посетить все павильоны.

На метеоры билеты покупайте заранее (с запасом, т.к. не исключено, что захочется просто посидеть, поесть и т.д)
Съездил. Туда приехали около десяти на маршрутке, оттуда в 17.00 на метеоре. Посетили Большой дворец. С аудиогидом прошлись по нижнему парку. Впечатлений и времени хватило, но там по парку были и другие экскурсии. Сами питерцы посещают Петергоф по нескольку раз за год.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
в отпуск в Саратов из С-Петербурга. живу в СПб
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
особенно с осени до весны бесплатный вход в парк )

по поводу еды на невском. полно сетевых пищ.заведений. Но есть одна мало заметная кафешка- шаверма. находится в начале невского д. 3. рядом со светофором. Очень часто там перекусываю. Можно взять с собой и поесть в парке перед Адмиралтейстовм.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 792
Реакции
1 407
Баллы
113
по поводу еды на невском. полно сетевых пищ.заведений. Но есть одна мало заметная кафешка- шаверма. находится в начале невского д. 3. рядом со светофором. Очень часто там перекусываю. Можно взять с собой и поесть в парке перед Адмиралтейстовм.
Это не та, которая делит дверь с лабиринтом ужасов?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Может кто подскажет, где в Питере недорого разместиться на 3-4 дня семьей из 3х человек?
Гостишка или может кто-то удачно снимал квартиру.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Привет всем!
Докатился неплохо. Хорошие дороги везде.Просто супЕрские дороги. В твери идёт ремонт, поэтому небольшие пробки. В Мск - пробиЩИ!!! Я таких никогда не видел)
По ночевкам не подскажу. Я ночевал в москве у друзей. И в Питере тоже у друзей.
По маршруту как я ехал - лучше посмотреть трекер. В углу есть кнопка "Показать трекер" и можно выбрать число. Показанный трекер можно рассмотреть кнопкой "Подробно". Там, где скорость меньше 100 км\ч - есть проблемы с движением. Я старался держать крейсерскую 100-120 км\ч.

От Москвы, до Питера, судя по треку ехал по платной дороге или я путаю?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то я уже вернулся))). Да, ехал по платной. 200 рублей за 75 км, и ни в чем себя не органичиваешь)).
 
Верх Низ