Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
Ну да, я даже в страшном сне не мог представить что тараканы могут покинуть общагу политеха, но это случилось ! Даже они покинули Саратов в поисках лучшей жизни.
А сейчас опять возвращаются? Жизнь налаживается?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ledyksu, я чуть выше вопросик задавал, ты пропустила, наверное. Я продублирую на всякий случай:

Ledyksu, а в этой или какой то другой теме ты не так давно уверенно говорила (и отстаивала) что до 1 апреля 2022г что то глобальное, связанное с РЖД, из Саратова должны убрать? Все в силе?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
А давно в Саратове квартал в центре города с историческим памятником 19 века стоит дешевле квартиры в Москве?

Называлась стоимость здания в 3,4 млн руб., 16 млн - вместе с земельным участком.

Исторический памятник сносить нельзя. И он в ужасном состоянии. Сколько будет стоить его оттреставрировать? Млн 100-300?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
Исторический памятник сносить нельзя. И он в ужасном состоянии. Сколько будет стоить его оттреставрировать? Млн 100-300?
общая стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту в ценах этого года составила 330 млн руб. - 2013 год.
Сейчас за лярд уйдет только так
 
  • Like
Реакции: Crew
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Эт какую же ты квартиру купила в Мск, продав квартиру в Саратове?

Про ипотеку не слышал?
Кстати уже выплатила. Аренда помогла - выросла в два раза осенью.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Исторический памятник сносить нельзя. И он в ужасном состоянии. Сколько будет стоить его оттреставрировать? Млн 100-300?
Там написали 120 миллионов.
Сколько стоит аренда в этом месте 3 этажей коммерческой недвижимости?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, я чуть выше вопросик задавал, ты пропустила, наверное. Я продублирую на всякий случай:
Да. Вот как раз с мамой сегодня об этом разговаривала. Все в силе, но для людей неожиданность.
У меня уведомления о сокращении нет, моя мама едет в московский филиал работать))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
Там написали 120 миллионов.
Сколько стоит аренда в этом месте 3 этажей коммерческой недвижимости?
Если бы было так выгодно - уже давно б купили.
Там на сколько я помню изначально конструктивные ошибки в здании. Начнёшь реставрировать и сумма реставрации начнёт расти...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да. Вот как раз с мамой сегодня об этом разговаривала. Все в силе, но для людей неожиданность.
У меня уведомления о сокращении нет, моя мама едет в московский филиал работать))
Т.е. 01 апреля 2022г Саратов ждут глобальные изменения (сокращения), связанные с РЖД? Сколько то хоть останется от всех предприятий РЖД в Саратове? Четверть, 10%?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Т.е. 01 апреля 2022г Саратов ждут глобальные изменения (сокращения), связанные с РЖД? Сколько то хоть останется от РЖД в Саратове? Четверть, 10%?
Я не знаю, для моей семьи эта история закончилась успешно. Поверь, остальные меня совсем не волнуют уже давно. Об этом знали года 2-3 как, многие уехали в Питер и Москву за это время, как будут остальные не моя печаль.
Я не циничная, я правда не знаю. Переезд после жизни трёх поколений в городе больше похож на эвакуацию. Работы для специалистов естественно в городе нет, только перепрофилироваться в кассира пятёрочки после 32 лет работы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если бы было так выгодно - уже давно б купили.
Там на сколько я помню изначально конструктивные ошибки в здании. Начнёшь реставрировать и сумма реставрации начнёт расти...
Какие ошибки? Здание 1908 года, как оно простояло с ошибками до 2006?
В тюзе старом тоже ошибки были?


Ну не выгодно - в чем проблема выстави на аукцион как муниципальную собственность, никто не купит, можно слить по стартовой или хотя бы для вида сделать. Но даже с этим не заворачиваются, потому что жителям то все равно - конструктивные ошибки)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
Какие ошибки? Здание 1908 года, как оно простояло с ошибками до 2006?
В тюзе старом тоже ошибки были?


Ну не выгодно - в чем проблема выстави на аукцион как муниципальную собственность, никто не купит, можно слить по стартовой или хотя бы для вида сделать. Но даже с этим не заворачиваются, потому что жителям то все равно - конструктивные ошибки)))
Есть несколько школ аналогичных лет и они спокойно и сейчас стоят. Например, 67 школа ещё более древняя.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Есть несколько школ аналогичных лет и они спокойно и сейчас стоят. Например, 67 школа ещё более древняя.
Я о том же) к вопросу о стоимости содержания.
2 гимназия, 4 гимназия. Школы огромные деньги тратят над поддержания памятника архитектуры что ли?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Я не знаю, для моей семьи эта история закончилась успешно. Поверь, остальные меня совсем не волнуют уже давно. Об этом знали года 2-3 как, многие уехали в Питер и Москву за это время, как будут остальные не моя печаль.
Я не циничная, я правда не знаю. Переезд после жизни трёх поколений в городе больше похож на эвакуацию. Работы для специалистов естественно в городе нет, только перепрофилироваться в кассира пятёрочки после 32 лет работы.
У меня жена на РЖД и переезжать не собирается. Никого не выгоняют.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня жена на РЖД и переезжать не собирается. Никого не выгоняют.
Кто бы кто бы сомневался)
А нам просто надоел Саратов после трёх поколений, живших в нем.
Сначала мне, потом родителям, которым пенсию по максималке подняли.
Вот мы и уезжаем из такого развития в загнивающие города. И друзья, и Одноклассники, и коллеги. Просто надоело) вам свободнее будет по нечищеным тротуарам передвигаться.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Аренда? Ты в Саратове квартиру в аренду сдавала?
Да) 6 лет. А потом продала, потому что эта благотворительная акция надоела. Теперь тут сдаю в 5 раз дороже.
Думаю кстати дачу на сезон сдать, хорошо бассик не успела установить- было бы обидно.

а квартиры продавать буду 100%, слишком дешевая аренда по сравнению с издержками.
Тебя может сильно удивит, но я до сих пор налоги плачу Саратову ежегодно, поэтому и интересуюсь где они, и почему я по городу пройти не могу, когда приезжаю.
 
Верх Низ