Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А история как я 3 года была прописана в двух городах, потому что из Саратова без полиции не выписывают.
Я взяла отпуск и ходила к паспортистке каждый день, пока она мне не сказала, что некоторые годами ездят, а штамп о прописке в паспорте это филькина грамота.
Я вызвала полицию, меня выписали. Правда не уверена, что на избирательных участках за меня не голосуют до сих пор.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
Да) 6 лет. А потом продала, потому что эта благотворительная акция надоела. Теперь тут сдаю в 5 раз дороже.
Думаю кстати дачу на сезон сдать, хорошо бассик не успела установить- было бы обидно.

а квартиры продавать буду 100%, слишком дешевая аренда по сравнению с издержками.
Тебя может сильно удивит, но я до сих пор налоги плачу Саратову ежегодно, поэтому и интересуюсь где они, и почему я по городу пройти не могу, когда приезжаю.
Ты продала одну квартиру в Саратове, на эти деньги купила в Мск плюс ипотека. Вторую сдавала тут. Потом вторую продала, купила в Мск, опять в ипотеку и теперь сдаешь?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты продала одну квартиру в Саратове, на эти деньги купила в Мск плюс ипотека. Вторую сдавала тут. Потом вторую продала, купила в Мск, опять в ипотеку и теперь сдаешь?
Нет. Я купила себе для жизни квартиру с нуля в Москве (мне надо было срочно под школу и сад), потом продала в Саратове и купила вторую в Москве.

Но цены выросли в 2 раза с того времени. Я вот сомневаюсь, что свою по сегодняшним ценам с нуля смогла бы.

Я ж тебе вроде говорила люблю жить в своей квартире)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сейчас было бы интересно найти переписку как меня тут хейтили, когда я в 23 купила себе первую квартиру в ипотеку как лошара.
Продала я ее в три раза дороже, чем купила, через 9 лет.
И считаю ту ипотеку очень выгодной. Как и все, которыми я пользовалась.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я не знаю, для моей семьи эта история закончилась успешно. Поверь, остальные меня совсем не волнуют уже давно. Об этом знали года 2-3 как, многие уехали в Питер и Москву за это время, как будут остальные не моя печаль.
Я не циничная, я правда не знаю. Переезд после жизни трёх поколений в городе больше похож на эвакуацию. Работы для специалистов естественно в городе нет, только перепрофилироваться в кассира пятёрочки после 32 лет работы.
Ну просто, насколько помню, ты о чем то совсем глобальном тогда говорила. Что из Саратова уберут практически все предприятия, связанные с РЖД (ну может кроме обслуживания непосредственно рельсов). А люди до сих пор не знают, хотя меньше месяца осталось? Или ты под всеми этими страхами и глобальностью одну какую нибудь мелкую конторку подразумевала? Но тогда ты в заблуждение как бы ввела, не?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну просто, насколько помню, ты о чем то совсем глобальном тогда говорила. Что из Саратова уберут практически все предприятия, связанные с РЖД (ну может кроме обслуживания непосредственно рельсов). А люди до сих пор не знают, хотя меньше месяца осталось? Или ты под всеми этими страхами и глобальностью одну какую нибудь мелкую конторку подразумевала? Но тогда ты в заблуждение как бы ввела, не?
Слушай, ты чо ко мне привязался?
я не мер Саратова и министерство труда и не глава РЖД.

Для Саратова такая мелочь - всего несколько сотен человек без работы, и не кассиры в пятерке, которые в соседнюю пятерку переедут. Куда пойти работать этим людям? Так на вскидку хотя бы два-три места. Никуда - в Астрахань и Самару, если повезёт в Москву и Питер.

Но после табачка и Газпрома, а также всех промышленных предприятий это такая мелочь, правда?

Мне монописуально, что останется в Саратове, когда в нем не останется моего имущества.

Мне даже кажется я приезжать туда не буду, но это не точно)) по крайней мере с такой скоростью, с какой дорожают билеты на поезд мне дешевле в Дубай сгонять.

А пару лет назад я почти каждые выходные приезжала летом.

Какое развитие, если в город билеты дорожают, а в Питер нет. Помимо родственных связей, что ещё делать в городе за такую стоимость логистики? Это же прямая попытка надпитая и не на ком-то, а на людях, которые живут в Саратове и области, а учатся и работают в Москве.

Сравнение с Питером не с потолка - я езжу и туда и туда. Почему в один город они растут, а в другой нет? Может саратов самое востребованное направление? Вряд ли.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Слушай, ты чо ко мне привязался?
я не мер Саратова и министерство труда и не глава РЖД.

Для Саратова такая мелочь - всего несколько сотен человек без работы, и не кассиры в пятерке, которые в соседнюю пятерку переедут. Куда пойти работать этим людям? Так на вскидку хотя бы два-три места. Никуда - в Астрахань и Самару, если повезёт в Москву и Питер.

Но после табачка и Газпрома, а также всех промышленных предприятий это такая мелочь, правда?

Мне монописуально, что останется в Саратове, когда в нем не останется моего имущества.

Мне даже кажется я приезжать туда не буду, но это не точно)) по крайней мере с такой скоростью, с какой дорожают билеты на поезд мне дешевле в Дубай сгонять.

А пару лет назад я почти каждые выходные приезжала летом.

Какое развитие, если в город билеты дорожают, а в Питер нет. Помимо родственных связей, что ещё делать в городе за такую стоимость логистики? Это же прямая попытка надпитая и не на ком-то, а на людях, которые живут в Саратове и области, а учатся и работают в Москве.

Сравнение с Питером не с потолка - я езжу и туда и туда. Почему в один город они растут, а в другой нет? Может саратов самое востребованное направление? Вряд ли.
Что значит "привязался"? Ты давала тогда конкретную информацию. Не раздумья, не свое мнение, а четкую уверенную информацию с четкими сроками. И вот эти сроки подходят. А ты заднюю включаешь. А как же тогда к другим словам от тебя относиться?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Опять влетел в комнату орел, накаркал, пронес какую то дурь и скрылся прочь
На месяц
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 763
Реакции
1 394
Баллы
113
мусор в мешке и в ведре чем то отпугивает тараканов от мусора просто в ведре? И то и то выносилось с одинаковой периодичностью.
или крошить и мусорить на кухне меньше стали?
по мне просто применение массовое отравы пошло и их колонии просто повымирали.
Подавляющее число людей перешло на просто пакеты, но даже просто пакет в ведре избавляет от накопления там жидкости. Про одинаковую периодичность это прям смешно))) Бытового мусора, по сравнению с 90ми, стало больше в три раза))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Банкротство скандального энгельсского застройщика ООО «СК «ЖБК-3» не было ни фиктивным, ни преднамеренным. Такое сенсационное заключение сделал конкурсный управляющий нижегородец Александр Леонтьев. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подавляющее число людей перешло на просто пакеты, но даже просто пакет в ведре избавляет от накопления там жидкости. Про одинаковую периодичность это прям смешно))) Бытового мусора, по сравнению с 90ми, стало больше в три раза))
ну и в чем суть тогда? я и ранее выносил в мусорку ведро раз в сутки и сейчас пакет тащу раз в сутки.
какая жидкость в ведре? я его мыл каждый день....
имхо бред. просто массово стали применять инсектициды.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 763
Реакции
1 394
Баллы
113
ну и в чем суть тогда? я и ранее выносил в мусорку ведро раз в сутки и сейчас пакет тащу раз в сутки.
какая жидкость в ведре? я его мыл каждый день....
имхо бред. просто массово стали применять инсектициды.
я, я, я. Бытовых отходов стало больше в три раза, это зафиксированный факт, а что делал лично ты тараканам глубоко наплевать, достаточно одной паршивой квартиры, что бы они во всем многоквартирном доме были.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я, я, я. Бытовых отходов стало больше в три раза, это зафиксированный факт, а что делал лично ты тараканам глубоко наплевать, достаточно одной паршивой квартиры, что бы они во всем многоквартирном доме были.
ну бытовых отходов стало больше. почему тараканы от этого исчезли то?
мусорок стационарных стало больше во дворах. ранее мусоровоз вызозил каждый день порасписанию. люди выходили и вываливали сразу в нее. без промежуточного хранения на улице.
куда делись паршивые квартиры сейчас?)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
836
Баллы
113
ну бытовых отходов стало больше. почему тараканы от этого исчезли то?
мусорок стационарных стало больше во дворах. ранее мусоровоз вызозил каждый день порасписанию. люди выходили и вываливали сразу в нее. без промежуточного хранения на улице.
куда делись паршивые квартиры сейчас?)
Все просто. На мусорках теперь рулят крысы, они подмяли под себя тараканов и те теперь не в почете, в подполье сидят. Но сейчас новый передел намечается. Собаки. Ворвались в передел территорий, ходят слухи, что жрут крыс... А там, глядишь, корейцы (любители собачатины) заявят о себе. Мир непростой аднако...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 105
Реакции
3 840
Баллы
113
Все просто. На мусорках теперь рулят крысы, они подмяли под себя тараканов и те теперь не в почете, в подполье сидят. Но сейчас новый передел намечается. Собаки. Ворвались в передел территорий, ходят слухи, что жрут крыс... А там, глядишь, корейцы (любители собачатины) заявят о себе. Мир непростой аднако...
Лающие собаки никогда не кусают (2000)
 
Верх Низ