Саратов-Тула-Саратов

  • Автор темы GEMINI
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
3 раза ездил в Ясногорск ТулОбл
один раз попёрся твоим путём - всё проклял!

Имхо правильный маршрут по М6 до поворота на Венёв(на Шеметово, Александровку), далее по Р-132 на Тулу.
Ну а до М6 от Саратова доехать можно разными путями. Я не смотря ни на что, через Ртищево/Кирсанов езжу.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Беру назад свои слова про дороги в мордовии-новый лидер в номинации "Худшая дорога в Тулу"-М6.После неё участок дороги Саратов-Тамбов в нашей области-автобан).Из-за ремонта моста в Тульской области пришлось объезжать и зря я на Рязань опять не ушел(.Вылез на М6 и через 20 минут пожалел о содеянном-дорога настолько убитая и узкая,что её недостатки компенсировало только очень малое кол-во машин.Почти на всём протяжении шёл дождь и, не смотря на это время улучшил почти на час-почти в 9 часов уложился).Приметил особенности-за автовозами аквапланирование почем-то больше,чем от фур.И ещё.Может я такой слепой...но до товарищей,которые по трассе едут только с противотуманками очень трудно определить расстояние при обгоне.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
На мой взгляд лучший вариант-через пензу до рязани,там через михайлов до тулы.Самый длинный наверное маршрут,но дороги самые приемлимые из 4 вариантов которыми я ездил)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
За почти 8 лет в Тулу, судя по этой теме, никто не ездил, а у меня есть необходимость смотаться на следующей неделе, поэтому побуду некропостером.
Собственно, главный вопрос - как ехать (сильно спешить не планирую, но в приоритете, как обычно, качество дороги при минимуме траффика). Из вариантов - Тамбов, Воронеж или Рязань. Самый короткий вариант через Аткарск-Ртищево-Тамбов не рассматривается от слова совсем, если в итоге выберу вариант через Тамбов, то это будет Балашов-Борисоглебск-Тамбов. Поэтому вырисовываются такие варианты:
1) Энгельс-Балашов-Борисоглебск-Воронеж-М4-Большие Калмыки-Тула. Расстояние 861 км. Тут из плюсов М4, которая на всём протяжении там имеет по две полосы в каждую сторону. Минус - платность М4, причём речь не о 200-300 рублей, которые это стоит - это копейки, а вот пробок перед пунктами оплаты я опасаюсь.
2) Энгельс-Балашов-Борисоглебск-Тамбов-Серебряные Пруды-Венёв-Тула. Расстояние 824 км. Через Тамбов ни разу не ездил в том направлении, но в целом понимаю, что это просто более или менее стабильный маршрут.
3) Энгельс-Пенза-Рязань-Михайлов-Серебряные Пруды-Венёв-Тула. Расстояние 866 км. Не люблю М5, во-первых, мне всегда на неё везёт, что я попадаю в дни, когда там аццкий траффик и караваны из фур по 20-30 штук собираются, во-вторых, чёрти сколько населённых пунктов, в каждом из которых камеры по кустам рассованы. Короче от этого маршрута я, похоже, сам себя отговариваю и поеду лишь в крайнем случае.
И есть ещё совсем неочевидный вариант:
4) Энгельс-Петровск-Каменка-Кирсанов-Тамбов-Серебряные Пруды-Венёв-Тула. Расстояние 855 км. Тут про участок Ермоловка-Тамбов нет никакой информации, да и в целом особых преимуществ перед маршрутом №2 не вижу, но вдруг кто порекомендует именно его.
В общем, буду рад любой информации.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Я бы выбрал из этих двух.
2) Энгельс-Балашов-Борисоглебск-Тамбов-Серебряные Пруды-Венёв-Тула. Расстояние 824 км. Через Тамбов ни разу не ездил в том направлении, но в целом понимаю, что это просто более или менее стабильный маршрут.
Тамбов тут вообще не стоит боятся, он останется справа от тебя в далеке.
Зондируй темы на Воронеж и пр. в том направлении(до Борисоглебска). в том году вроде делали, но за зиму вроде опять всё уплывает.
4) Энгельс-Петровск-Каменка-Кирсанов-Тамбов-Серебряные Пруды-Венёв-Тула. Расстояние 855 км. Тут про участок Ермоловка-Тамбов нет никакой информации, да и в целом особых преимуществ перед маршрутом №2 не вижу, но вдруг кто порекомендует именно его.
По этому маршруту от Саратова до Тамбова люди писали что отличная дорога. И у Тамбова чуток по объездной проедешь и выскочишь на Р22(по ЯК).
От Тамбова не могу ничего сказать, давно в ту сторону не выбирался.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Тут про участок Ермоловка-Тамбов нет никакой информации, да и в целом особых преимуществ перед маршрутом №2 не вижу, но вдруг кто порекомендует именно его.
Как это нет информации?
Я бы, наверное поехал через Тамбов, и, скорее всего, 4-м маршрутом, ибо недавно кто-то тут отписывался, что даже сделанный в прошлом году участок от Калининска до Балашова, бывший ещё по осени автобаном, уже смыло. Я не очень люблю М6 после Тамбова, ибо там всего 50-70 км от Тамбова четырёхполоска, а дальше голимая двухполоска до Каширы, но сейчас много фур с дагестанскими арбузами быть не должно.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Как это нет информации?
Я бы, наверное поехал через Тамбов, и, скорее всего, 4-м маршрутом, ибо недавно кто-то тут отписывался, что даже сделанный в прошлом году участок от Калининска до Балашова, бывший ещё по осени автобаном, уже смыло.
Ну касаемо Пензенского направления тоже отписывались, что недалеко от Саратова и в районе Ягодной поляны джеппа. Поэтому мне кажется участки Саратов-Балашов и Саратов-Пенза примерно в схожем состоянии, причём по саратовским меркам их состояние вполне недурное.
А почему никто не рекомендует вариант через Воронеж? Я пока к нему склоняюсь, т.к. он мне видится наиболее стабильным. До Балашова добраться, а дальше везде точно норм, мост после Борисоглебска починили, до Воронежа приятная не узкая дорога, а потом М4 с 4-мя полосами. Мне кажется по времени выйдет побыстрее, но хочу и критику этого маршрута послушать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Ну касаемо Пензенского направления тоже отписывались, что недалеко от Саратова и в районе Ягодной поляны джеппа. Поэтому мне кажется участки Саратов-Балашов и Саратов-Пенза примерно в схожем состоянии, причём по саратовским меркам их состояние вполне недурное.
Ложь и провокация. Около Озёрок чуток потряхивает(но это метров 500). Остальная дорога если по Саратовским меркам просто хайвей.
Поэтому и не предлагаем на Воронеж. До Калининска както ещё доедешь, а дальше до границы областей на удачу.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Ложь и провокация. Около Озёрок чуток потряхивает(но это метров 500). Остальная дорога если по Саратовским меркам просто хайвей.
Поэтому и не предлагаем на Воронеж. До Калининска както ещё доедешь, а дальше до границы областей на удачу.

Давно там ездил? На прошлой неделе по работе в Калининске были, от ОзЕрок в ст ЛГор километров пять дорога в ужаснах( состоянии
(От ОзЕрок до поворота на Ковыловку)


Отправлено с пятого яблока)
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Две недели подряд езжу из Саратова в Тулу. Маршрут через Воронеж и М4. По времени однозначно самый быстрый путь.
Плохие участки - у Озерок 12 км, перед Балашовым 3-4 км так себе и за Старым Хопром 4 км. Остальная дорога норм.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
642
Баллы
113
Давно там ездил? На прошлой неделе по работе в Калининске были, от ОзЕрок в ст ЛГор километров пять дорога в ужаснах( состоянии
(От ОзЕрок до поворота на Ковыловку)
Озерки есть и на Пензу/Петровск )))
ТЫНЦ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Поэтому мне кажется участки Саратов-Балашов и Саратов-Пенза примерно в схожем состоянии, причём по саратовским меркам их состояние вполне недурное.
Да, только пензенское направление в два раза короче по саратовской области, чем балашовское.
Мне кажется по времени выйдет побыстрее
Скорее всего выйдет быстрее, хоть по расстоянию и больше.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Съездил в Тулу и вернулся.

В итоге поехал через Балашов, Воронеж и по м4.

Дорога на твёрдую 5-.

Из 860 км участки с относительно плохой дорогой только в Саратовской области и суммарно километров на 20 от силы, первый около Озерок, второй где-то перед Калининском, третий за Балашовом у Старого Хопра. Все участки длиной 5-10 км. Остальная дорога на 5.

От границы Саратовской/Воронежской областей и до Воронежа дорога немного узковата и местами колея чувствуется, но траффика практически не было, ехали бодро. Потом выскочили на м4.

По м4 дорога супер, имеет статус магистрали, но туда ехали и над дорогой на электронных растяжках горели ограничения 80 или 90 км/ч в связи с погодными условиями (сыро было и дымка в воздухе). Не рекомендации, а именно ограничение скорости, просто электронные знаки. Плюс еще навигатор нас пытался всё время свернуть на бесплатную дорогу. Пару раз в итоге свернули, потом уменьшили карту на навигаторе, понимали, что они в итоге сходятся с м4, разворачивались и возвращались обратно на платную. От Воронежа до Тулы в итоге 5 платных участков суммарно на 355 рублей днём (ночью дешевле, рублей 200 выйдет). В итоге общее время от дома в Энгельсе до дома в Туле составило 11 часов.

Обратно, как обычно, домой ехали намного быстрее. По м4 были разрешены все 110, плюс от Воронежа до Балашова была совершенно пустой дорога, тоже шел 130 не сбавляя совсем. За 10 часов должны были точно доехать. Но после Лысых Гор, когда уже стемнело окончательно, попали в адовый туман. Перед капотом машины было видно метров 5, всё, дальше стена белая. Реально ехали местами 30-40 км/ч. В итоге путь назад с учетом этих обстоятельств занял всё те же 11 часов.

Очень рад, что выбрал именно эту дорогу. Реально никакого напряга, отличное качество дороги, минимум траффика (ну где траффика больше там 2 полосы в каждую сторону, так что никаких затруднений).

З.Ы. Водители в Туле отмороженные. Сколько говорят, что в Саратове нет уважения, но там это просто жесть. Подрезают все и всех, поворотники никто не включает от слова совсем. Выезжая из двора или с второстепенной высовывают морду, перекрывая половину дороги, причем особо не заморачиваясь едет кто по главной или нет. Реально в Саратове, как бы это странно не звучало, уважения на дорогах в разы больше.
 
Верх Низ