Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На том ресурсе нет той дорожки. Да найду и так, наверное.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
На днях проехал из Саратова до Уральска через Перелюб, но не через Кошкин, а через Глушицкий. Получилось 530 км. и ровно 7 часов пути вместе с таможней. Через Озинки при плохой погоде (когда нельзя по степи вваливать) у меня получается 6.5 часов.
В целом достойная альтернатива озинковской дороге, подвеска явно благодарна, но мне на таможне повезло - 35 минут на обе потратил. Из минусов это проезд через Пугачев и Перелюб и дорога от Перелюба до Н. Камелика.
А если от Пугачева на Ивантеевку, Марьевку, Пестравку, Б. Глушицу? Разница около 15 км. Но вроде бы плохих участков нет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А если от Пугачева на Ивантеевку, Марьевку, Пестравку, Б. Глушицу? Разница около 15 км. Но вроде бы плохих участков нет.
Да, разница 20 км, и если говорить о зиме со снегом, то через Перелюб рискованно будет ехать - не думаю что перешеек между областями там будут вовремя чистить.
Но если можно проехать Поляков-Иваниха то разница с дорогой через Пестравку будет уже 80 км.
А вообще у каждого из трех вариантов найдутся свои фанаты, для меня выбор зависит от погоды/времени года.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Вот путь напрямую Иваниха - Поляков. Без 4х4 лучше и не пробовать
2015-11-26 18-54-10 Скриншот экрана.png
2015-11-26 18-54-37 Скриншот экрана.png
2015-11-26 18-55-07 Скриншот экрана.png
2015-11-26 18-55-28 Скриншот экрана.jpg
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо, все понятно. 4х4 , надеюсь, нужны только сейчас, в грязь ? Или и летом/по морозу не проедешь?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо, все понятно. 4х4 , надеюсь, нужны только сейчас, в грязь ? Или и летом/по морозу не проедешь?
летом и по морозу местные на копейках там гоняются
как поедешь- смотри в начальной точке на моей карте в районе Иванихи, если следы есть легковых авто - можно смело ехать, там одна дорога накатанная будет
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
На днях проехал из Саратова до Уральска через Перелюб, но не через Кошкин, а через Глушицкий. Получилось 530 км. и ровно 7 часов пути вместе с таможней. Через Озинки при плохой погоде (когда нельзя по степи вваливать) у меня получается 6.5 часов.
Детали поездки:
Саратов - Маркс: вполне терпимый асфальт 110-130
Маркс - Балаково: вполне терпимый асфальт 110-130
Балаково - Пугачев (через Малоперекопное): местами хреново, но в целом терпимо, 80-110, если ехать в обратном направлении, то есть пара мест где можно хорошо влететь в "ступень" нового асфальта.
Пугачев - Перелюб: вполне нормальная дорога по саратовским меркам 90-130
Перелюб - Иваниха: убитый асфальт на 10 километров, 40-80
Иваниха - Н.Камелик - половина дороги - новый отличный асфальт, а половина, т.е. около 3-5 км щебенка с грязными лужами, но даже в дождь на чем угодно проехать можно.
Н.Камелик - Глушицкий - Б.Глушица - таможня Маштаково : отличный асфальт, скорость 130 - ххх
Маштаково - Уральск - хороший асфальт, 110.

В целом достойная альтернатива озинковской дороге, подвеска явно благодарна, но мне на таможне повезло - 35 минут на обе потратил. Из минусов это проезд через Пугачев и Перелюб и дорога от Перелюба до Н. Камелика.
Более короткий вариант через степную дорогу Натальин Яр - Кошкин протестировать не удалось из-за грязной погоды. А еще говорят, что там можно напороться на пограничников, хотя эта инфа непроверенная.
Ездил неделю назад почти по такому же маршруту,но через Большую Глушицу,то есть от Пугачева через Ивантеевку-Марьевку-Пестравку-Большая Глушица-Маштаково.Дорога вполне себе ничего.
Меня больше всего напряг путь Балаково-Пугачев.Вот задумался поехать по маршруту:Саратов-Сенной-Вольск-Балаково-Солянский-Пугачев-Ивантеевка-Марьевка-Большая Глушица.Просто все говорят,что в этом году трассу до Вольска и Балаково отремонтировали и она шикарна.Разница с предыдущим маршрутом по яндекс-картам 20км,но зато приятнее.Кто-нибудь ездил по данному маршруту недавно-так ли это?Ну и стоит ли оно того или по старому маршруту?
P.S.слышал,что новый мост откроют в Балаково 7 декабря,а я поеду раньше.Там еще мосты в городе есть или придется крюк делать?
P.P.S страховка в Казахстан стоила на 10-ку 500 руб на 2 недели.Сейчас поеду на mazda cx-5 150 л.с.Сколько примерно выйдет?И нужен ли талон техосмотра,если остановят в Казахстане?Машина этого года и у нас он не нужен,но у них вроде нужен.Как оно в реальности и чем грозит его отсутствие.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да через Вольск дорога лучше, но может получится дольше из-за переезда, трафика и проезда через Балаково. Крюк в Балаково получится, но не очень большой - 3-5 км.
По страховке не скажу, я на полгода делаю обычно. Техосмотра никакого не надо, ни разу его не спрашивали.
А если подморозит, то на СХ-5 можно и через Озинки - часов за 6 доедете.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Да через Вольск дорога лучше, но может получится дольше из-за переезда, трафика и проезда через Балаково. Крюк в Балаково получится, но не очень большой - 3-5 км.
По страховке не скажу, я на полгода делаю обычно. Техосмотра никакого не надо, ни разу его не спрашивали.
А если подморозит, то на СХ-5 можно и через Озинки - часов за 6 доедете.
Что-то через Озинки не хочется-жалко машину.Лучше уж дольше,но по более приятной дороге.А через Озинки и колесо пробить можно.
Ну через Вольск по яндекс-картам показывает,что на 20 км дальше.По этой трассе слишком большой трафик?Я просто по ней никогда не ездил.Ну и в Балаково несколько мостов?А то новый еще не сдали и не будет ли проблем с проездом?
P.S.по поводу страховки имеет смысл сбивать цену или у них постоянные цены?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Заметно больше чем через Маркс, да еще переезд на Сенной, где можно встрять надолго. В Балаково проехать нетрудно. Насчет нового моста не знаю - готов ли, но когда будет готов он, конечно, будет удобнее для этого маршрута.
Торг иногда приносит плоды. Сестра у меня поторговалась, ушла от них, со словами что в Уральске застрахует, они ее догнули - цену скинули.
Я обычно в Уральке страхуюсь (заранее) - там цены фиксированные, а на границе что угодно могут придумать, иногда разводят. В Озинках, насколько я знаю, перед последней кольцевой есть бывшая заправка - там недорого страховку продают, но вы с самарской стороны хотите, там я не в курсе.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Проехал на днях через Пестравку - разочаровался. Хрен с ними, с 20 лишними км. (по сравнению с Перелюбом), но дорога от Марьевки до Пугачева совсем не понравилась.
Так что кроме прямой дороги через Озинки буду рассматривать только маршрут Саратов-Маркс-Балаково(по трассе)Пугачев-Перелюб-Иваниха-Н.Камелик-Маштаково. Не так страшны 10 км гравийной дороги около Перелюба, как 50 км. дерьма в районе Ивантеевки.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи, подскажите как проходится граница с Казахстаном - есть ли попытки развести на всякие поборы?
Как со страховкой - без проблем оформить на казахской территории?
Есть ли попытки штрафануть за отсутствие знака РУС, или лучше наклеить на стекло?

з.ы. в Казахстане не был. Граница, скорее всего, у Маштаково.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Товарищи, подскажите как проходится граница с Казахстаном - есть ли попытки развести на всякие поборы?
Как со страховкой - без проблем оформить на казахской территории?
Есть ли попытки штрафануть за отсутствие знака РУС, или лучше наклеить на стекло?

з.ы. в Казахстане не был. Граница, скорее всего, у Маштаково.
Попыток развода не было.
Проблем со страховкой нет, за исключением завышенной цены. На границе с Самарской стороны ночью проскочил вагончики со страховкой - поплатился времянками на ближайшем стационарном посту ДПС.
Наклейки нет и никогда не было.

Без регистратора там лучше не ездить, пытались в городе развести за проезд на красный.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Судя по историям в интернете - лучше все-таки наклеить :)
И еще вопрос про ТО - автомобилю меньше 3-лет. Соответственно ТО не проходил.
В интернете тоже не нашел точной информации.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
И еще вопрос про ТО - автомобилю меньше 3-лет. Соответственно ТО не проходил.
В интернете тоже не нашел точной информации.
Моему тоже. Никто не интересовался.

В интернете правду искать - как иголку в стоге сена, иной раз.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Никогда не клеили на свой авто знак RUS, тормозили, ни кто и слова не сказал. Если уж на то пошло, вон там на номере все написано, даже флаг имеется. ТО тоже ни разу не спросили.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Знак RUS никогда не спрашивали. Техосмотр тоже. На границе даже намека на поборы нет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сейчас в Уральске, сюда приехали из Москвы и Самары, теперь продумываю маршрут до Саратова. Подскажите плиз, нормальный ли маршрут накидал: Уральск-Большая Глушица-Дубовый Умет-Чапаевск-Марьевка-Ивантеевка-Пугачев-Балаково-Шиханы-Синодское-Саратов. Как то так. Навигатор рисует около 580 км и 10 часов езды, но это с учётом звезда в Вольск, я его как точку добавил, проеду мимо.

Страховка за 1600 рублей просто убила. Хз есть ли дешевле, вагончик один единственный на границе, и у меня уже был прецедент с времянками на посту ДПС перед Уральском. Говорит с 1 января тарифы подняли.
 
Верх Низ