Саратовцы смогут записаться на прием ко врачу через интернет

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
По версии объяснявших мне смысл этого: все из-за того, что участились случаи, когда данные на человека стали общедоступны (продажа дисков с базами и т.п.).
И чтобы в таких случаях народ не жаловался конкретно на эту организацию - надо, чтобы сами люди писали, что они согласны на обработку данных (что их внесут в базу). Как-то так...
Не совсем так. Если мои ПД "утекут" из поликлиники, то я все равно могу на нее пожаловаться, потому что в бумаге обычно говорится об обработке, но не о распространении. Так что ответственность за сохранность моих данных они несут в соответствии с законодательством.

Вот только непонятно: если мы не подписывали никаких бумаг до этого, то на каком основании в поликлиниках работают с нашими карточками, да еще и не дают их на руки?
 
L

LedyKsu

Guest
Танкер, Какие нужны доки для регистрации?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вот только непонятно: если мы не подписывали никаких бумаг до этого, то на каком основании в поликлиниках работают с нашими карточками, да еще и не дают их на руки?
Ну, карточки не в электронном виде же.
Кстати, насколько понимаю, "наши" карточки - это как бы их внутренняя документация. И как бы они "не наши" - поэтому их не дают. )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну, карточки не в электронном виде же.
Кстати, насколько понимаю, "наши" карточки - это как бы их внутренняя документация. И как бы они "не наши" - поэтому их не дают. )

способ хранения и обработки совершенно не важен,
если бы в карточке не было ПД гражданина , то это была бы "их внутренняя документация".
 
F

Flanker

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
[NEWS] На прием к врачу через интернет можно записаться в 55 медучреждениях

02 марта 2012

На прием к врачу через интернет можно записаться в 55 медучреждениях


Записаться на прием к врачу через интернет можно в 55 лечебно-профилактических учреждениях Саратовской области, сообщают в региональном Минздраве.

Кроме того, самостоятельно оставить заявку на прием к врачу можно в 123 учреждениях области. Для этих целей были приобретены специальные инфоматы, они уже установлены в поликлиниках и подключены к системе «Электронная регистратура».

В области реализован пилотный проект создания единой информационной системы медицинской статистики, анализа и контроля ключевых показателей здравоохранения региона. На базе данной системы в 2012 году вся отчетность лечебно-профилактических учреждений будет переведена в электронную форму. Таким образом, появится возможность оперативного контроля за ключевыми показателями и индикаторами сферы здравоохранения региона.

Всего на информатизацию регионального здравоохранения в 2011–2012 годах направлено 408 млн рублей, в том числе из средств областного бюджета 106 млн рублей.


Оригинал новости
 
F

Flanker

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
К слову, ссылка на портал: http://medportal.saratov.gov.ru/ (слева зеленый блок "записаться на приём к врачу").
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да ужас. Бабки нас убьют.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а к врачам педофилам тоже записывают?

Пока только ко взяточникам! Но, как видно, прогресс не стоит на месте. Может скоро и сможешь записаться, если твоим возрастом не побрезгуют. )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я легко себе могу представить что будет сказано даже самыми сдержанными представителями "живой очереди" пришедшему на прием "к своему времени" интернет-пациенту...
как таковых живых очередей уже нет. мах 2-3 человека, потому что уже с пол-года точно стали гонять тех, кто не записан и тех, кто пришел много раньше назначенного времнеи.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
МУЗ «Детская городская поликлиника №1»





IMAG0006.jpg IMAG0005.jpg IMAG0004.jpg

вот такие терминалы :)

с них можно выходить в интернет. интернет достаточно шустрый :)


запись, штука бесполезная абсолютно. пришли по записи за десять минут. приняли через полчаса, от назначенного времени.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не забывайте заполнять специальные Заявления для базы "Электронная регистратура" о регистрации в базе и согласии на обработку персональных данных. Бланки должны выдавать в регистратурах поликлиник. Иначе это действительно бесполезная штука.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да в регистратуре семки грызли. им некогда было. врач сама бегала искала историю болезни. так и не нашли.
 
4

4ellenge

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Вызов участкового врача через интернет

Хочу поделиться своим возмущением о столь популярной нынче записи к своему участковому врачу через интернет. Заболелось в октябре. С температурой переться в родную 11 поликлинику не хотелось. Спасибо другу, тож автосаратовцу, который подсказал, что сейчас Минздрав разработал возможность записи к своем участковому врачу онлайн. В итоге зашел на знаменитую SARATOVLENTA.RU, где все регистрируются, нашел свою поликлинику... И дальше началось.

Пытаюсь записаться - Минздрав отказывает. То есть система пишет, что меня нет! Пока суть да дело, нашел телефон клиники. Местная регистратура пролаяла, что не все так просто. Да, вызов врача через интернет - обалденно удобная штука, кто пользовался - тащатся с нее. С одной стороны ходить никуда не надо. С другой можно опередить всех этих бабок и записаться когда тебе удобно, а не на то время, что оставят тебе они.

Короче, минус выяснился такой. Оказывается, просто так не запишешься. Нужно прийти лично в поликлинику, с полисом и паспортом, написать заявление, чтобы тебя внесли в базу. Ну типа 1 раз делаешь и на всю жизнь. Пришлось переться, вбиваться. Потом правда опять через эту Саратовленту зашел. Вызвал врача без проблем.

Но меня терзают смутные сомнения. Если мы вбиты в базу ОМС (а вбиты мы все) - зачем тогда писать какие-то заявления в поликлиничке? Не является ли это самоуправством? Просто я другу сказал - тот глаза выпучил, у него говорит такого не было. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если мы вбиты в базу ОМС (а вбиты мы все) - зачем тогда писать какие-то заявления в поликлиничке? Не является ли это самоуправством?

Не является. Нужно письменное согласие на обработку персональных данных.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...рез-интернет?p=4399808&viewfull=1#post4399808
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Если мы вбиты в базу ОМС (а вбиты мы все) - зачем тогда писать какие-то заявления в поликлиничке? Не является ли это самоуправством?

Ребенка оформляла, так там паролем серию и номер свидетельства о рождении ставят. Откуда они его возьмут? Или номер СНИЛС? + писала согласие, как Den Extreme указал.

А так очень удобно!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Реклама саратовленты?
 
Верх Низ