Саратовские СТО

  • Автор темы pigatina
  • Дата начала
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте пожалуйста нормальную СТО, где качественно сделают ТО-1. Т.е. все по регламенту, под контролем, и со своими расходниками.
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
марка авто?
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
СТО "Экспресс" отдельная ветка по ним есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Саратов-Лада, Энгельс
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

1. Стандартная мойка + мойка двигателя
2. Проверка на отсутствие следов замыканий и видимых повреждений изоляции проводов. Работоспособность узлов электрооборудования: генератора, освещения, световой и звуковой сигнализации, отопителя, контрольных приборов, очистителей стекол и фар, обогрева задн
3. Проверка уровня тормозной жидкости и работоспособности сигнализации при ее недостаточном уровне, герметичности гидравлического привода тормозов; состояния шлангов и трубок.
4. Проверка на наличие сколов, трещин и очагов коррозии ЛКП покрытия кузова, повреждений мастики арок колес и днища кузова.
5. Проверка на отсутствие посторонних стуков и шумов двигателя, сцепления, коробки передач, приводов передних колес и рулевого механизма. Ход педали сцепления и четкость переключения передач. Работоспособность устройств для фиксации рычага стояночного тормоз
6. Протяжка крепления крышек распределительного вала.
7. Протяжка крепления агрегатов, узлов и деталей двигателя и шасси.
8. Регулировка зазоров в газораспределительном механизме ( "регулировка клапанов").
9. Замена маслянного фильтра и масла в картере двигателя, с проверкой уровня и герметичности системы смазки.
10. Проверка состояния и регулировка натяжения ремня компрессора кондиционера.( При его наличии.)
11. Проверка состояния болтовых соединений системы кондиционирования. ( При её наличии.)
12. Проверка углов установки передних колес и регулировка (перед выполнением операции проводится проверка и приведение в норму давление в шинах).
13. Проверка положения выключателя сигнала торможения.
14. Проверка работоспособности вакуумного усилителя и регулятора давления тормозных сил задних колес.
15. Проверка эффективности торможения рабочей и стояночной тормозных систем на соответствие установленным нормативам. Проверка проводится на вибротормозном стенде MAHA.
16. Проверка на соответствие установленным нормативам границ световых пучков и суммарной силы света головных фар, при необходимости их регулировка.
17. Проверка на силу света светосигнальных огней (фонарей) и частоту следования проблесков указателей поворотов.
18. Проверка на токсичность отработавших газов, при несоответствии установленным требованиям устранение неисправности.
19. Проверка на работоспособность электронной системы управления двигателем при помощи сигнализатора «Двигатель» и отсутствие в памяти контроллера кодов неисправностей, при необходимости устранение неисправности.
20. Проверка исправности работы электромеханического усилителя рулевого управления (диагностика ЭМУР).
21. Смазка трущихся участков: ограничителей и осей дверей; шарниров и пружины крышки люка топливного бака, а также замочные скважины дверей и крышки багажника.
22. Проверка состояния амортизаторов и стабилизатора поперечной устойчивости. Проверка проводится на
вибротормозном стенде.



На СТО по типу Экспресса есть вибростенд ? Могут отрегулировать свет через прибор ? Есть стенд проверки тормозных усилий ?
Или вас просто спросят - ничо не скрипит ? Фары как в небо не смотрят ? Тормозит нормально ?


Посетите ТО-1, это не стоит каких то космических денег, нужные расходники можете с собой привезти )
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Внушительный список однако. И где это делают ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1, смысл здесь экономить ?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 219
Реакции
3 869
Баллы
113
Посоветуйте пожалуйста нормальную СТО, где качественно сделают ТО-1. Т.е. все по регламенту, под контролем, и со своими расходниками.

А что, от гарантии хотите отказаться?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 219
Реакции
3 869
Баллы
113
Исключительно ради сохранения гарантии хочу пройти ТО1.

Тогда выбор СТО не большой.
Одна в Энгельсе и 2-3 в Саратове.
Про Саратов точно не скажу какие.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Не очень хочется ехать в Энгельс через 2 города.
Интересно есть ли у кого свежая инфа, касаемая ТО про дилера на Понамарева 1 (4жу) ?
Нашел в сети негативные отзывы о нем, но это 10 год.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
У них есть сертификат на проведение ТО?

Я не являюсь официальным представителем данного СТО. Человек спросил, я высказал свое мнение. Все координаты есть в ветке про данное СТО. Ничего не мешает позвонить и узнать все интересующие детали.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я не являюсь официальным представителем данного СТО. Человек спросил, я высказал свое мнение. Все координаты есть в ветке про данное СТО. Ничего не мешает позвонить и узнать все интересующие детали.

Соответствующий ответ был дан в теме о данном СТО. Штамп они понятное дело не поставят, но вот лицензию на выполнение работ имеют.





zxc, езжайте в Энгельс, там реально лучше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не являюсь официальным представителем данного СТО. Человек спросил, я высказал свое мнение. Все координаты есть в ветке про данное СТО. Ничего не мешает позвонить и узнать все интересующие детали.
Зачем советовать то, что не знаете? Хотите помочь - залезьте в интернет и найдите список сертифицированных СТО, которые могут проводить ТО автомобилей ВАЗ в Саратове. А просто так, не думая, назвать первое попавшееся СТО, лишь бы что написать - такие мнения вряд ли полезны автору вопроса.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Соответствующий ответ был дан в теме о данном СТО. Штамп они понятное дело не поставят, но вот лицензию на выполнение работ имеют.

zxc, езжайте в Энгельс, там реально лучше.

О чем и была речь. Мое мнение основывается на личном опыте работы с данной СТО.

Не очень люблю говорить о чужом опыте, но тем не менее: звонил шурину. Он на прошлой неделе проходил ТО-1 на Гранту в "Са. Остался доволен. Сумма в пределах 5000 с мойкой и расходниками. Ездил специально из Вольска.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Зачем советовать то, что не знаете? Хотите помочь - залезьте в интернет и найдите список сертифицированных СТО, которые могут проводить ТО автомобилей ВАЗ в Саратове. А просто так, не думая, назвать первое попавшееся СТО, лишь бы что написать - такие мнения вряд ли полезны автору вопроса.

Я думаю, что выше указанные действия ТС сделал и без нас. А смысл вопроса заключался в мнении о работе СТО.
О том почему я назвал данную СТО - выше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю, что выше указанные действия ТС сделал и без нас. А смысл вопроса заключался в мнении о работе СТО.
О том почему я назвал данную СТО - выше.
А подумать о том, что данное СТО априори не подходит ТС, не получилось по какой причине?
 
Верх Низ