Саратовский сайтостроительный завод

  • Автор темы padla
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Реализовано на СУС, система управления сайтом собственной разработки. Исходные коды системы управления скомпилированы и дорабатываться самостоятельно впоследствии не могут.
во что именно и чем скомпилированы
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в общем дорабатывать и дорабатывать.
с админкой вообще все грустно.
 
S

sumrak

Guest
Реализовано на СУС, система управления сайтом собственной разработки. Исходные коды системы управления скомпилированы и дорабатываться самостоятельно впоследствии не могут.

Гггг и нафиг такое кому надо? :D
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Гггг и нафиг такое кому надо? :D
это надо мелким конторам у которых нет денег, а сайт хочется "штобыбыло".
рынок "сайт под ключ" за 100-200-300$ он большой, но конкуренция на нем дикая а заказчики - неадекватные.
+ в итоге проекты такое УГ что в портфолио не включишь.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Да, пожалуй некорректно выразился. Правильнее сказать зашифрованы. Zend-ом.
Форму входа поправили.
Все грустно - это например что?
 
S

sumrak

Guest
рынок "сайт под ключ" за 100-200-300$ он большой, но конкуренция на нем дикая а заказчики - неадекватные.
+ в итоге проекты такое УГ что в портфолио не включишь.
+1000
Но ведь есть куча бесплатных двиглов, нахрен городить огород заново.
 
S

sumrak

Guest
Да, пожалуй некорректно выразился. Правильнее сказать зашифрованы. Zend-ом.
Форму входа поправили.
Все грустно - это например что?

Не знаю как сейчас, но раньше раззендировалось всё на раз-два
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
это надо мелким конторам у которых нет денег, а сайт хочется "штобыбыло".
рынок "сайт под ключ" за 100-200-300$ он большой, но конкуренция на нем дикая а заказчики - неадекватные.
+ в итоге проекты такое УГ что в портфолио не включишь.

унылость проекта - вина скорее разработчика, чем заказчика. имхо. надо все делать на совесть, тогда и в портфолио будет что включать. хотя не спорю, бывают совсем клинические случаи.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как сейчас, но раньше раззендировалось всё на раз-два

да-да, все именно так и говорят))) вот только когда мне понадобилось в прошлом году дешифровать один файлик - пару недель поисков так ни к чему и не привели.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
унылость проекта - вина скорее разработчика, чем заказчика. имхо. надо все делать на совесть, тогда и в портфолио будет что включать. хотя не спорю, бывают совсем клинические случаи.
Унылость - это прямое следствие низкой цены. Дизайнер тоже хочет кушать.
Да, можно сделать первые N проектов себе в минус, для портфолио. Но заковыка в том, что последующие заказчики видя их - будут возмущаться что у них хуже.
И выхода из круга нет.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Значит не там искали

и тем не менее не вижу никаких объективных причин заказчику иметь столько гемора с поиском дешифровщика, потом с дешифровкой нескольких сотен файлов, потом разбираться что там и как работает и чистить весь мусор, который неизбежно возникнет при дешифровке - вместо того чтобы заплатить несколько тысяч рублей за готовый и заведомо работающий функционал...
 
S

sumrak

Guest
Я конечно знаю для чего закрытый двиг для сайта вам нужен. Чтобы подсаживать заказчика на иглу поддержки и он не рыпался. Но можно было зазендить и бесплатный цмс чуть покривив.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кстати недавно видел линк продуманных ребят, которые за NNN рублей в месяц создавали на себя сайты на укозе, народе итд, цепляли к ним домен клиента и радовались жизни =)
может вам так же? :) ЦА тоже по идее.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я конечно знаю для чего закрытый двиг для сайта вам нужен. Чтобы подсаживать заказчика на иглу поддержки и он не рыпался. Но можно было зазендить и бесплатный цмс чуть покривив.
самая веселуха в том что или заказчик подсаживается на иглу комфорта, т.е адекватного отношения и быстрого решения вопросов, или он тупо находит другого студента, который за очередные 5000 все делает заново на чем то бесплатном.
закрывать двиг тут бессмысленно
 
S

sumrak

Guest
кстати недавно видел линк продуманных ребят, которые за NNN рублей в месяц создавали на себя сайты на укозе, народе итд, цепляли к ним домен клиента и радовались жизни =)
может вам так же? :) ЦА тоже по идее.

Вариант)
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Я конечно знаю для чего закрытый двиг для сайта вам нужен. Чтобы подсаживать заказчика на иглу поддержки и он не рыпался. Но можно было зазендить и бесплатный цмс чуть покривив.
А часто на работающем сайте приходится что-то менять? Добавлять или переделывать? Про обновления движка я не говорю - они бесплатны.
кстати недавно видел линк продуманных ребят, которые за NNN рублей в месяц создавали на себя сайты на укозе, народе итд, цепляли к ним домен клиента и радовались жизни =)
может вам так же? :) ЦА тоже по идее.
А смысл? Был у меня сайт на народе, полдня работал, полдня не работал. Качественный хостинг нужен, а не фуфло всякое.
самая веселуха в том что или заказчик подсаживается на иглу комфорта, т.е адекватного отношения и быстрого решения вопросов, или он тупо находит другого студента, который за очередные 5000 все делает заново на чем то бесплатном.
закрывать двиг тут бессмысленно
Наш выбор - первый вариант. Качественный сервис залог того что клиент к тебе вернется и приведет новых клиентов.
 
Верх Низ