Сбербанк. История одного наследства.

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
все равно - их действия незаконны. Заяву кините и чтоб примерится больше дадут. Ну тогда сам

Есть нюанс. :) Заявление в суд будет автоматически. Дело я выиграю. А вот в черный список попаду автоматом. Ибо банк подавал НА МЕНЯ в суд. А быть в черном списке - непросто:) И не очень выгодно.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А на СБшников и правда имеет смысл заяву написать. Чтоб неповадно было. Брат пусть думает. Сказал ему об этом.
 
A

ash

Guest
Есть нюанс. :) Заявление в суд будет автоматически. Дело я выиграю. А вот в черный список попаду автоматом. Ибо банк подавал НА МЕНЯ в суд. А быть в черном списке - непросто:) И не очень выгодно.
если кредит намечается там или по другим причинам не хочется в черный список СБ, то зачем тогда демогогию разводить из разряда "что делать". Если нет - других банков полно.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
если кредит намечается там или по другим причинам не хочется в черный список СБ, то зачем тогда демогогию разводить из разряда "что делать". Если нет - других банков полно.

"Что делать" я не спрашивал:) Просто описал историю себе в удовольствие, другим в назидание. "Черный список" сбера вещь суровая. По всей России и по большинству других коммерческих банков.
 
Ф

Федор

Guest
Если операционист выдала больше, чем полагается, то она обязана возместить переплату из своих личных средств. Потом она может договариваться с клиентом о возврате денег, может даже попросить службу безопасности. Но если клиент скроется или пойдет в отказ, то деньги она просто потеряет.
Итого дело разделяется на два:
1. Некомпетентная операционистка, которая не в состоянии правильно оформить операцию (а выдача наследства - довольно путаная операция) попала на бабки. Если учесть, что ее зарплата вряд-ли превышает 8000 руб. в месяц, то жалеть или посылать ее - решать вам.
2. Черезчур резвая служба безопасности, которая превысила свои полномочия. Они по любому не имели права арестовывать клиента (а как еще их действия называть? похищение?). С ними можно судиться, наверняка, дело будет выиграно. А что дальше? Моральный ущерб нашими судами что-то не очень уважается (попробовали бы судью поймать на работе, запихать в машину и увести для развода на бабки...). Скорее всего, будет грошовая компенсация и попадание в черный список.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Финал: операционистка уволена. Деньги возвращены добровольно. Директор отделения и старший манагер получили "неполное служебное соответствие" (карьерный рост в столь бюрократизированной структуре будет затруднен). Письменные извинения (и устные тоже) лично я получил. Брат - нет. Писать заявление или нет - решает брат.
Я бы - написал. Точнее, я бы вызвал милицию сразу на место - незнакомые мне люди вымогают у меня деньги и хотят куда-то отвезти, прошу защитить и т.д.
Сегодня общался с СБшниками областными. Согласился добровольно вернуть деньги в обмен на стрррррашные наказания виновных. Учитывая, что дело уже вышло из ма-аленького КрКута и докатилось до областного управления ..... огребли все.
Девочку-операционистку - не жалко. В следующий раз внимательнее будет. У меня жена в банке работала и что такое мат.ответственность мы знаем. Ее коллега как-то оплачивала за клиента неправильно оформленный ею кредит. Тысяч, эдак, 50.
Что такое геморрррой с гос.структурой, увы, тоже всем известно.
Очень надеюсь, что ближайшие пару недель сотрудники данного отделения будут вежливы и внимательны. Кстати, скоро мне туда опять ехать. В гости:) И счет один закрыть. Посмотрим, как общаться будут.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
"Что делать" я не спрашивал:) Просто описал историю себе в удовольствие, другим в назидание. "Черный список" сбера вещь суровая. По всей России и по большинству других коммерческих банков.
в отказ идти то не надо - чай русскаму языку абучены.
что делать в такой ситуации
Мне вот чессказать плевать на списки банков и сбера и не сбера.
А если хочется рассказать, то не надо вопросов задавать.

С ними можно судиться, наверняка, дело будет выиграно. А что дальше? Моральный ущерб нашими судами что-то не очень уважается (попробовали бы судью поймать на работе, запихать в машину и увести для развода на бабки...).
У нас в стране не каждый (тем паче в такой структуре как ЧОПы и им подобные) хочет иметь судимость. В большинстве случаев примеряются с потерпевшим путем откупа. Чем не компенсация?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У нас в стране не каждый (тем паче в такой структуре как ЧОПы и им подобные) хочет иметь судимость. В большинстве случаев примеряются с потерпевшим путем откупа. Чем не компенсация?
Уверяю, что впределах Красного Кута вопрос с правоохранительными органами будет "замят". Это далекооооо не Саратов.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
У нас в стране не каждый (тем паче в такой структуре как ЧОПы и им подобные) хочет иметь судимость. В большинстве случаев примеряются с потерпевшим путем откупа. Чем не компенсация?

Полностью согласен. Заявление в данном случае Сбера не касается вообще никак - заявление-то пишется на неких физических лиц, которые совершили неправомерное деяние. А на кого они работают потерпевшего волновать не может и не должно. Жаль, решение это НЕ Я принимаю.
А вообще с твоими постами внимательно ознакомился. Спасибо тебе.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Уверяю, что впределах Красного Кута вопрос с правоохранительными органами будет "замят". Это далекооооо не Саратов.

Будет сделана ПОПЫТКА замять вопрос. Однако, статья в Московском комсомольце с описанием траблы не даст им этого сделать. Прецедент был. На нас с приятелем напала толпа подростков. Я кое-как отмахался, приятеля сильно побили. В толпе присутствовал то ли племянник, то ли еще какой-то родственник ментовского начальнега. У приятеля удостоверение директора СМИ было, у меня - редактора. Я моральной компенсации не требовал и вообще свидетелем в итоге проходил, ибо телесно не пострадал ни разу:) А вот приятель с нападавшими в конечном итоге "примирился" и размером "примирения" остался доволен. А всего-то требовалось копии заявлений в облпрокуратуру передать.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
а кто сказал что заяву надо писать в КрКут, да еще в милицию?

Любопытно, а могу ли Я написать заявление. Мол, брат ЗАПУГАН. Пришли ДВОЕ, посадили в машину, увезли, отобрали деньги, дали сомнительную квитанцию...... Но, скорее всего, нужен именно потерпевший..... Блин. Жалко.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А на самом деле всё было именно так? А?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А на самом деле всё было именно так? А?
Мне сегодня звонит братан. Мол, я сейчас еду возвращать деньги. Двое пришли к руководству учебного заведения, сказали, что брат присвоил себе средства и они его хотят изъять с занятия для изъятия средств. Братан мне звонит и говорит - мол, страшно, они выход перекрыли, чтобы я никуда не убежал. Моим советам, мол, вызывай милицию он не внял. Поехал с ними и отдал им нал. Что это, если не запугивание? И самое страшное - так живет весь Красный Кут. Там в принципе лучше никуда не обращаться. В райадминистрации - бардак, у нотариуса - двоешнеги, в сбере - "некомпетентность" вкупе с грубостью и хамством. Чес-слово - Саратов - это образец порядка. Ребята, я загранпаспорт год назад получал в Красном Куте. И ведь по-хорошему не получилось. Мои документы ПОТЕРЯЛИ и я чуть было путевку не профукал. В итоге жалобой кончилось и паспорт мне в областном ПВС вручали с извинениями, за пару суток оформленном.
Там - просто страшно, ребята.
 
A

ash

Guest
Любопытно, а могу ли Я написать заявление. Мол, брат ЗАПУГАН. Пришли ДВОЕ, посадили в машину, увезли, отобрали деньги, дали сомнительную квитанцию...... Но, скорее всего, нужен именно потерпевший..... Блин. Жалко.
можешь - возбуждение уг дела будет по факту.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Мне сегодня звонит братан. Мол, я сейчас еду возвращать деньги. Двое пришли к руководству учебного заведения, сказали, что брат присвоил себе средства и они его хотят изъять с занятия для изъятия средств. Братан мне звонит и говорит - мол, страшно, они выход перекрыли, чтобы я никуда не убежал. Моим советам, мол, вызывай милицию он не внял. Поехал с ними и отдал им нал. Что это, если не запугивание? И самое страшное - так живет весь Красный Кут. Там в принципе лучше никуда не обращаться. В райадминистрации - бардак, у нотариуса - двоешнеги, в сбере - "некомпетентность" вкупе с грубостью и хамством. Чес-слово - Саратов - это образец порядка. Ребята, я загранпаспорт год назад получал в Красном Куте. И ведь по-хорошему не получилось. Мои документы ПОТЕРЯЛИ и я чуть было путевку не профукал. В итоге жалобой кончилось и паспорт мне в областном ПВС вручали с извинениями, за пару суток оформленном.
Там - просто страшно, ребята.

Гы)))) Есть места и похуже
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
там еще от 37 года не отошли. навеяло историю, когда моего роцтвенника, живущщего в деревне, ночью по осени в райцентр дятьки млиционеры забирали. Так он еще им Уазег толкал дорогой... потом отпустили правда, через пару дней.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне сегодня звонит братан. Мол, я сейчас еду возвращать деньги. Двое пришли к руководству учебного заведения, сказали, что брат присвоил себе средства и они его хотят изъять с занятия для изъятия средств. Братан мне звонит и говорит - мол, страшно, они выход перекрыли, чтобы я никуда не убежал. Моим советам, мол, вызывай милицию он не внял. Поехал с ними и отдал им нал. Что это, если не запугивание?
Где запугивание-то?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Где запугивание-то?

"Отдай "по-хорошему" подразумевает вариант "по-плохому".
Отбой. С братаном говорил, "ему там жить", "на рожон не полезу", "все окончилось хорошо и слава Богу".
 
Верх Низ