Сбербанк поймали на уходе от налогов

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне про санобработку Саратова такие же доводы приводили! :)
Не исключаю возможности не верной или не полной информации, поскольку она не с самого "верха".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Нинай Кираилл... Человеку обманывать вроде не имеет смысла.
Понимаешь, тяжело это. Сбер, в нашей стране, явление, в какой то мере уникальное. Не просто, подвинуть их. Это то же самое, что организовать новую сеть МакДональдсов во всем мире.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Понимаешь, тяжело это. Сбер, в нашей стране, явление, в какой то мере уникальное. Не просто, подвинуть их. Это то же самое, что организовать новую сеть МакДональдсов во всем мире.
Кирилл, вот реально - я циничный эгоист и мне плевать, получится у них затея с завоеванием рынка или нет, поскольку от меня ничего тут зависеть не будет. Всё что мне надо, это чтобы сам процесс пошёл... Ты представляешь, какой распил бабла будет при организации такого масштабного проекта? Я лишь хочу урвать свой скромный кусок... Причём не просто урвать, а по честному заработать. Просто тот кусок который может достаться - лично для меня огромный и лакомый... :nyam:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
На базе Почты... Легко! :prankster2:
Нет, не легко. Для выполнения одних только требований по безопастности, надо такие деньги ввалить. Плюс, надо еще персонал найти, сейчас там прямо скажем, не банковские работники работают. И это еще мелочи. Так сказать, накладные расходы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет, не легко. Для выполнения одних только требований по безопастности, надо такие деньги ввалить. Плюс, надо еще персонал найти, сейчас там прямо скажем, не банковские работники работают. И это еще мелочи. Так сказать, накладные расходы.
Затраты будут великИ, пожалуй даже огромны... Только одно такое предприятие, как наше может на открытии одного небольшого отделения осуществить поставку продукции миллиона этак на два-два с половиной... Именно поэтому я и надеюсь на то, что проект запустят и осуществят... Отделений-то будет 40 тыщь... )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Затраты будут великИ, пожалуй даже огромны... Только одно такое предприятие, как наше может на открытии одного небольшого отделения осуществить поставку продукции миллиона этак на два-два с половиной... Именно поэтому я и надеюсь на то, что проект запустят и осуществят... Отделений-то будет 40 тыщь... )
Не, не верю. У МакДональдса столовок 30 тыщь. И запаралелиться ни кто не может.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не, не верю. У МакДональдса столовок 30 тыщь. И запаралелиться ни кто не может.
Объективно - у меня надежда на то, что "верхушка" захочет устроить "мегараспил" бабла... :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 008
Баллы
113
Нет, не легко. Для выполнения одних только требований по безопастности, надо такие деньги ввалить. Плюс, надо еще персонал найти, сейчас там прямо скажем, не банковские работники работают. И это еще мелочи. Так сказать, накладные расходы.

Вот именно!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Похоже президент РФ "по-отечески" благоговейно относится к ВЭБу:

Медведев дал Кудрину урок вежливости



Президент Дмитрий Медведев в среду напомнил государственным чиновникам о приличиях. Он призвал не говорить о коллегах в их присутствии в третьем лице
Критику президента вызвал выступавший на заседании президиума госсовета министр финансов Алексей Кудрин, передает радиостанция "Эхо Москвы". Глава Минфина негативно отозвался о докладе руководителя "Внешэкономбанка" Владимира Дмитриева. Упоминая банкира, Кудрин употребил слова "он" и "Дмитриев".
"У нас в стране принято говорить о присутствующих, обращаясь по имени-отчеству. Алексей Леонидович, прошу Вас об этом не забывать!" – сказал Медведев. Кудрин попытался принести извинения, но президент заметил, что просить прощения следует не у него.
О чем поспорили Владимир Александрович с Алексеем Леонидовичем
Оживленную дискуссию, по итогам которой президенту пришлось напоминать коллегам о правилах вежливости, вызвал вопрос о создании национальной платежной системы, поднятый на заседании Госсовета.
Глава "Внешэкономбанка" в ходе своего выступления заявил, что ВЭБ готов стать оператором национальной платежной системы. "ВЭБ, как институт, созданный государством для преодоления инфраструктурных ограничений роста, готов стать той платформой, на базе которой могла бы быть создана и процессинговая структура, база данных и, собственно, основные операторские функции по созданию национальной платежной системы", - цитирует Дмитриева "Интерфакс".
По мнению Дмитриева, ВЭБу взять эти функции на себя позволит разветвленная филиальная сеть, которая может появиться после создания "Почтового банка" на базе "Связь-банка". Глава госкорпорации напомнил, что наблюдательный совет ВЭБа на прошлой неделе одобрил стратегию развития "Связь-банка", предусматривающую создание на его базе новой кредитной организации совместно с "Почтой России".
Дмитриев отметил, что для внедрения в России национальной платежной системы необходимо как можно скорее принять закон о ней и определиться с созданием некоммерческого оператора. Он подчеркнул, что у ВЭБа, если он будет выбран в качестве такого оператора, на создание этой системы может уйти год после принятия соответствующего закона.
Глава ВЭБа отметил, что существующие сейчас региональные платежные системы не получили массового распространения. "В нашей стране запущен целый ряд региональных проектов, в которых прежде всего участвует "Сбербанк". Но во-первых, массового распространения внедрение этих систем не получило. А во-вторых, региональные платежные системы, основанные на компетенции и услугах одного банка, не тиражируются в других регионах", - сказал он.
По его мнению, преодолеть эти проблемы может создание национальной платежной системы, которая не основана на коммерческих принципах и которая доступна практически для всех желающих.
Дмитриев отметил, что оператор национальной платежной системы не должен быть коммерческим институтом, одним из коммерческих банков. "Эта ситуация нарушала бы конкуренцию в банковской среде", - сказал он. По оценкам ВЭБа, в национальной платежной системе могли бы принять участие порядка 80% российских банков. Предполагается, что они через оператора могли бы работать с населением и взаимодействовать с госорганами.

В свою очередь Кудрин на выступление Дмитриева отреагировал достаточно резко. "В отношении национальной платежной системы - Дмитриев в своем выступлении высказал спорный, и я бы даже сказал, концептуально неверный подход к национальной платежной системе. Сейчас такой законопроект готовится, есть рабочая группа, которая готовит его, включая Министерство финансов, Минэкономразвития, ЦБ, привлекаем представителей банков, которые создали наиболее мощные процессинговые системы", - сказал Кудрин.
"Что мне кажется не вполне верным в выступлении Дмитриева - он национальную платежную систему как мощную отечественную систему по проведению расчетов, на базе которой можно использовать разные продукты - социальные карты, платежные, карты, связанные с платежными системами Visa или "Сберкарт", путает с национальной платежной системой. Это процессинговые центры, которые могут помочь развить любые такие продукты. В данном случае ВЭБ считает, что он или "Почта-банк", по сути, может стать базой для такой системы. Я думаю, это не одно и то же", - продолжил министр финансов.
"Есть еще время для проработки, работа над законом завершается, и мы еще можем все вопросы взвесить. У нас в правительстве такое предложение ВЭБа не обсуждалось, сегодня для меня были несколько неожиданными эти предложения", - отметил Кудрин.
Президент о самом предмете спора высказался нейтрально: "Естественно, все это надо будет пообсуждать, и у меня в проекте поручений по итогам сегодняшнего заседания Госсовета содержится соответствующая формулировка без указания того, на какой базе это все будет делаться. Но срок короткий - до 1 февраля 2010 года".

© http://www.newsru.com/russia/23dec2009/moveton.html
 
Ф

Федор

Guest
Глава ВЭБа отметил, что существующие сейчас региональные платежные системы не получили массового распространения. "В нашей стране запущен целый ряд региональных проектов, в которых прежде всего участвует "Сбербанк". Но во-первых, массового распространения внедрение этих систем не получило. А во-вторых, региональные платежные системы, основанные на компетенции и услугах одного банка, не тиражируются в других регионах", - сказал он.
По его мнению, преодолеть эти проблемы может создание национальной платежной системы, которая не основана на коммерческих принципах и которая доступна практически для всех желающих.
Ну точно, очередная нанотехнология.
era13, успехов в участии в этом безнадежном деле.
А то сейчас расчетные карты недоступны для всех желающих.
Визе и Мастеркарту эта дребедень не конкурент, даже если внедрять будут насильно, Сбербанк тут ни при чем.
 
Верх Низ