Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 694
Реакции
323
Баллы
83
запросили банк-ответ-до 5 дней (Тиньков)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Когда сможешь понять смысл написанного - можно будет продолжить дискуссию.Это как выдавать справку какую либо в течение 30 дней, хотя формально на ее изготовление требуется не более 5 минут. Законом же прописан срок, вот и идите нафиг. Так же ведёт себя и сбер
взаимно! я тебе привел данные по срокам перевода от банков. и все они гласят -от 1 до 3 дней. и практика была таких переводов. со справками все понятно, сам получаю кучу справок в бюджетных организациях. кто то в тот же день отвечает, кто то резинит 30 дней.
с банками несколько иная ситуация. платеж может попасть в реестр сразу же и успеть уйти в те же сутки, а может и на следующий день ...
ни в коем разе не защищаю сбер, но эта ситуация у всех банков такая.
когда осмыслишь написанное -продолжим.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
Тинькоф пишет так про переводы с карты на карту.
Обычно на карты Тинькофф Банка и карты VISA других банков деньги поступают мгновенно, на карты MasterCard это не гарантируется. Так, на карты MasterCard и Maestro Сбербанка деньги обычно идут 2–3 дня
По факту с их карты на карту MasterCard от РНКО "Платежный центр" (карты Билайн и Куруруза) деньги шли от 2 до 6 часов.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
взаимно! я тебе привел данные по срокам перевода от банков. и все они гласят -от 1 до 3 дней. и практика была таких переводов. со справками все понятно, сам получаю кучу справок в бюджетных организациях. кто то в тот же день отвечает, кто то резинит 30 дней.
с банками несколько иная ситуация. платеж может попасть в реестр сразу же и успеть уйти в те же сутки, а может и на следующий день ...
ни в коем разе не защищаю сбер, но эта ситуация у всех банков такая.
когда осмыслишь написанное -продолжим.
Фраза 'деньги приходят на р/с сбербанка' о чем нибудь говорит'?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
покупатель утверждает, что деньги перевёл и обещает выслать скан платёжки, но я ничего не получал

Откуда он переводил надо выяснить. Если не со сбера, то может дня три идти.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это проблемы сбербанка исключительно. Что они делают с деньгами и зачем такие сложности остается только догадываться

Гы))) Если найдёшь банк, который молниеносно зачислает бапки с пайпала - с меня коньяк)))

Когда меня это в очередной раз достало, оказалось что деньги приходят на р/с сбербанка и маринуются там несколько дней до зачисления на карту получателю.

В нормальных банках такого нет
Вот уж чушь.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Гы))) Если найдёшь банк, который молниеносно зачислает бапки с пайпала - с меня коньяк)))


Вот уж чушь.
Уникальная модель троллинга.

1) про молниеносно речи не идёт, но и три дня для зачисления денег с перевода по реквизитам - это перебор
2) не чушь а реальность. Настойчивость, терпение и служба горячей линии подтвердили, что платеж дошел до спермбанка.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Уникальная модель троллинга.

1) про молниеносно речи не идёт, но и три дня для зачисления денег с перевода по реквизитам - это перебор
2) не чушь а реальность. Настойчивость, терпение и служба горячей линии подтвердили, что платеж дошел до спермбанка.
Чем Сбербанк обидел? Или просто конкурент? Несколько разных клубней говорят одно и то же, а вы все Сбер клянёте...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Уникальная модель троллинга.

1) про молниеносно речи не идёт, но и три дня для зачисления денег с перевода по реквизитам - это перебор
2) не чушь а реальность. Настойчивость, терпение и служба горячей линии подтвердили, что платеж дошел до спермбанка.

1 Вэлком в пайпэл с этой претензией.
2 Голимая чушь! Нихрена ничего там не подтверждают подобного.
Для начала надо выяснить какая такая нужда заставляет вас гонять деньги из других банков в сбер. И почему это "другие банки" не в состоянии удовлетворить ваши желания.
Я специально подчеркну, что вы гоните на сбер за то, что другие банки выполнить не в состоянии вообще, либо для вас это будет очень дорого и палевно в других банках.


 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 694
Реакции
323
Баллы
83
Для начала надо выяснить какая такая нужда заставляет вас гонять деньги из других банков в сбер. И почему это "другие банки" не в состоянии удовлетворить ваши желания.

Покупатель (Тиньков) переводит продавцу деньги в Сбербанк. Менеджер Тиньков заявил, что перевод будет идти 5 дней
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Чем Сбербанк обидел? Или просто конкурент? Несколько разных клубней говорят одно и то же, а вы все Сбер клянёте...
Что именно говорят клубни? Они реагируют на комментарии относительно работы сбербанка, так как будто они владельцы этого заведения и их лично обидели.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
1 Вэлком в пайпэл с этой претензией.
2 Голимая чушь! Нихрена ничего там не подтверждают подобного.
Для начала надо выяснить какая такая нужда заставляет вас гонять деньги из других банков в сбер. И почему это "другие банки" не в состоянии удовлетворить ваши желания.
Я специально подчеркну, что вы гоните на сбер за то, что другие банки выполнить не в состоянии вообще, либо для вас это будет очень дорого и палевно в других банках.



Можно подчеркнутое расшифровать? О чем именно речь?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Покупатель (Тиньков) переводит продавцу деньги в Сбербанк. Менеджер Тиньков заявил, что перевод будет идти 5 дней

А продавцу религия мешает также в тинькове щод открыть, чтобы перевод шёл внутри тинькова? ...))))
ЗЫ. Я так конечно для прикола спрашиваю, ибо знаю что мешает. Но всё таки надо ответ для всей студии озвучить)))
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 694
Реакции
323
Баллы
83
А продавцу религия мешает также в тинькове щод открыть, чтобы перевод шёл внутри тинькова? ...))))
ЗЫ. Я так конечно для прикола спрашиваю, ибо знаю что мешает. Но всё таки надо ответ для всей студии озвучить)))

зачем,если Продавец пользуется только Сбербанком
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Беседа зашла в тупик...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Верх Низ