Сбил пешехода - ответственность водителя?

  • Автор темы Rissa
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Den Extreme,
Vil,
ПДД внимательнее читаем, грамотеи ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Den Extreme,
Vil,
грамотеи!

Где уж нам до Вас;) Знаем мы Ваши аргументы.


2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемешать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Den Extreme,плюсадын... :beach:
 
Б

Бесёнок

Guest
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Ага... это и все остальное нужно тем гайцам сказать, которые осенью на Университетской/Московской женщину сбили... на встречной полосе МТС:sarcastic:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Бесёнок,смысл смайла?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте( не было ни светофора ,ни пешеходного перехода). Я ехал небыстро(около 40 км.ч, ) Заметил его сразу,посигналил ему, но он не отреагировал на мой сигнал и продолжал движение. Я сразу начал тормозить, но не успел... Подскажите пожалуйста,какие могут быть для меня последствия?

А не стоило одновременно нажимая сигнал, тормозить начать сразу?


Вообще считаю, что ответственность за ДТП, тем более с участием пешеходов стоит преподавать в автошколах. Чтобы сразу понимать, что помимо удовольствия - ты несешь ответственность.
 
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
откуда инфа, что скрылся?
может он ее в больницу повез?


это давно было? сколько он в больнице пролежал? или до сих пор там?


для начала познакомиться с адм материалами по факту ДТП

Было это 14 января вечером. Пострадавший до сих пор в больнице. Где я могу получить адм материалы по ДТП?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Материалы по ДТП с пострадавшими будут в отделе дознания.
 
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за помощь!
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
откуда инфа, что скрылся?
может он ее в больницу повез?

Больница была в 5 метрах, от произошедшего.


2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемешать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

Спасибо за пояснение
 
Б

Бесёнок

Guest
не читала такой темы
не могу найти:pardon: Смысл: На встречной полосе МТС гайцы сбили женщину. Что было зафиксировано на фото водителями из стоявших в пробке автомобилей. После чего женщину буквально засунули в машину и увезли. В итоге, как помнится, женщина отказалась от обвинений, признав свою вину в переходе в неположенном месте:to_keep_order:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Бесёнок,
мне об этом я могу выразить ток диезами *#########*
 
Б

Бесёнок

Guest
Не, Денис... не оно. Я про Университетскую имела ввиду... Между Московской и Кутякова. Но это из той же серии
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
была на схожая ситуация, граничилось всё, извинениями пешехода.
 
Верх Низ