сбил пешехода

  • Автор темы statiana
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а пешеход был трезв?

Совсем не важно трезв или не трезв пешеход,ВОДИТЕЛЬ всегда виноват,так как управляет средством повышенной опасности и должен предусмотреть все(хотя я сам понимаю,что это бред)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мне кажется, что так было раньше.
Потому как даже в "Дорожном патруле" часто говорят: "по предварительным даннвм виноват пешеход". Да и друг у меня сбил пешехода насмерть и пешеход был признан виновным. Права не изымали, штраф не платил.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется, что так было раньше.
Потому как даже в "Дорожном патруле" часто говорят: "по предварительным даннвм виноват пешеход". Да и друг у меня сбил пешехода насмерть и пешеход был признан виновным. Права не изымали, штраф не платил.

Примерно год назад я был участником ДТП с участием пешехода.Хвала небу,что не я его сбил,я просто несмог увернуться от машины,которая сбила в хлам пьяного мужика.Менты,которые приехали составлять схему тоже говорили водиле-виновнику-Типа мол не боись,он пьяный,ты не виноват.Но в группе дознания дознаватель 1-му водиле сказал прямо-ты мол мужик сиди тихо,не выеживайся,а то пострадавший сейчас в суд подост на тебя и суд по-любому признает тебя виновным.
Я не знаю как там в телевизоре,но это реальная ситуация,в которой я был участник и происходило все это в нашем славном городе.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что так было раньше.
Потому как даже в "Дорожном патруле" часто говорят: "по предварительным даннвм виноват пешеход". Да и друг у меня сбил пешехода насмерть и пешеход был признан виновным. Права не изымали, штраф не платил.

там заморочек @бнися !!! По правилам ты должен затормозить и не менять направление движения. Допустим ты видишь, что сможешь уйти от прямого столкновения и начинаешь пешехода объезжать, задеваешь его он падает и получает тяжкие повреждения (но остается жив) - ты будешь виноват. По правилам, нужно было тормозить и бить, даже если знаешь что он от удара погибнет.
P.S. при условии, что пешеход в неустановленном месте переходит
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
там заморочек @бнися !!! По правилам ты должен затормозить и не менять направление движения. Допустим ты видишь, что сможешь уйти от прямого столкновения и начинаешь пешехода объезжать, задеваешь его он падает и получает тяжкие повреждения (но остается жив) - ты будешь виноват. По правилам, нужно было тормозить и бить, даже если знаешь что он от удара погибнет.
P.S. при условии, что пешеход в неустановленном месте переходит

А если переходит в установленном месте?))))Нужно уворачиваться?Менты сказали,что в любой ситуации нельзя менять полосы движения,ни в каких случаях!!!Хотя в таком случае тебе 100 пудов припаяют несоблюдение интервала движения и дистанции(в случае с автомобилями без пешехода)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ещё раз повторю: моего товарища признали невиновным, без лишних звонков и взятки. Пешеход, которого он сбил был АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ! Но он к сожалению переходил дорогу в неположенном месте (район Горгаза).
 
Верх Низ