Сбил школьницу на пешеходном переходе, что делать?

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
За синяки ребенка рассчитаться конечно придется. Но когда будете согласовывать сумму не забудьте напомнить родителям девочки о том что она тоже нарушила правила . И родители несут за это ответственность.

ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ребенок вылетел из за автобуса, тем самым нарушив правило 4.5
Если автобус остановился с нарушением ПДД, ближе разрешённого растояния, то при чём здесь пешеход переходящий дорогу на переходе? Пешеход там был единственный или толпа, но под машину угодила только школьница...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
для обсуждения создал тему в другом разделе... Ту все-равно все сотрут. Просьба к модераторам перенести обсуждение туда
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Если автобус остановился с нарушением ПДД, ближе разрешённого растояния, то при чём здесь пешеход переходящий дорогу на переходе? Пешеход там был единственный или толпа, но под машину угодила только школьница...

зная тот район(живу в заводском), могу сказать что там впринцыпе разметка с нарушение, автобусная остановка находится в зоне действия знака 5.19
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
И сотрясение мозга, если я не ошибаюсь, может и "с запозданием" проявиться.

когда полтора года назад меня сбила машина, сразу же в этот же день обратилась в больницу. Сотрясения мозга не зафиксировали. Проявилось все через 3 дня. Вышло за мой счет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
зная тот район(живу в заводском), могу сказать что там впринцыпе разметка с нарушение, автобусная остановка находится в зоне действия знака 5.19

В Заводском очень много переходов устроены с нарушением стандартов.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Infinite8, если вас оштрафовали по 12.27, скорее всего вы не выставили знак аварийной остановки к приезду ИДПС. Т.О. правововая оценка ваших действий будет дана после выяснения вреда здоровью пострадавшей. Ну и, в зависимости от составляющих матарила, личности судьи, позиции потерпевшей и будет конечный результат.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Infinite8, если вас оштрафовали по 12.27, скорее всего вы не выставили знак аварийной остановки к приезду ИДПС. Т.О. правововая оценка ваших действий будет дана после выяснения вреда здоровью пострадавшей. Ну и, в зависимости от составляющих матарила, личности судьи, позиции потерпевшей и будет конечный результат.

личности судьи))) как это все надоело....

конечно на будущее брать расписки, ставить видео фиксаторы и максимально защищать себя...
врачам инфу не давать...
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
личности судьи))) как это все надоело....

конечно на будущее брать расписки, ставить видео фиксаторы и максимально защищать себя...
врачам инфу не давать...

Я тебя понял, теперь буду умнее.Всем спасибо!

Тема закрыта, права в кармане, отдал 10 рублей(((
 
Верх Низ