Сбор информации САМАРА-НОВОСИБИРСК-САРАТОВ

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
аэропорт Домодедово (Москва) - аэропорт Толмачево (Новосибирск) цена билета от 4000 руб. время в пути 3 ч 40 мин )))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ребяты, посморел я, если у меня ещё не совсем географический критинизм, поедете вы с самары на уфу, т.е. по уфимской трассе...

вобщем тема такая по этой трассе, ехать оч тяжело, асфальтовое покрытие хорошее достаточно почти везде, но дорога узкая, очень много идёт фур и автовозов, вся ситуация ещё усугубляется холмистой местностью. Отсюда получается довольно тяжёлый обгон, большое количество опасных ситуаций и т.д. Так же и легковых там достаточно много, загруженность трассы выше чем Саратов-Самара, и дорога уже :( мне откровенно говоря там не нравиться ездить :( тяжело. По ней с Самары я катался на 150 Км от города, ну так вот они идут тяжеловато, хотя и не много. Тапков в пол давить ненадо. на этих 150 Км, есть у гайцов около 5 кормушек, в основном за скорость, но есть местечко где и за сплошную могут дернуть. Так что ПДД соблюдайте. Ну и так же скоростной режим, иначе себе дороже выйти может.

Рекомендую отчаливать пораньше, когда дальнобои и остальной народ спят. Эт вам даст хорошее преимущество, если выехать с самары в 5-6 утра по ихнему (4-5 москва), то номан проскочить должны всё, правда ХЗ как тама далее дорога.

Первые где то около 80-100 Км изобилуют заправки, магазины и прочие продавалки. Есть достаточное количество ТНК заправок, а вот после этого участка, жизни значительно меньше, в том числе и заправок и т.д. Но если залить бак на выезде, номан думую будет.

Сначал поедете по полям-степям так сказать, дорога значительно выше уровня земли, поэтом гайцы бывает машину ставят в кувете, и её совсем не видать пока не будет слишком поздно :(, так же переодично будут подъёмы и спуски, но будет и вторая полоса на подъёме для обхода тихоходных грузовых, так что лучше подождите. На трассе и местных и разногородних хватает. Как говорил скоростной режим лучше соблюдать. Оптимальная скорость для меня 90-120, больше просто ненад и не к чему, хотя и 140-170 тоже мона, но эт помойму излишество.

После степи заедете в посадки, или небольшой лесок как кажется, немного будет с открытыми пространствами чередоваться, там ограничения разные стоят, типа 40 км, сплошная и т.д., соблюдайте, порой по 2 поста гайцов стоят подряд, ждут. Так что безобразия отменяются, потом снова открытая местность, это как раз граница около 100 км, потом жизни резко меньше становится, будет заправка вродя с какой то бякой, тама тоже гайцы стоят бывает. Так же стоят ещё в паре мест, но не знаю как описать :(

Вот, потом немного плохой дороги, и шуруете дальше, дальше "пустошь", ну опять степь да поле, ну и далее я не ездил за ненадобностью.

Машин много, фуры иногда хвост собирают до 20-30 машин (не могут фуру обойти много встречных, дорога узкая), так что запасайтесь терпением и т.д. Ну и "не уверен - не обгоняй".


Ну дорога Саратов-Самара думую не актуально расказывать, сами знаете.

Не знаю зачем вам через зубчининовку проезжать выезжая из самары, ориентируюсь не оч, но помоему проще раз уж всё равно вы с города стартовать будуте, то по Московскому шоссе шуровать, дорога большая, широкая %) едешь по главной %) да и указатели все присутствуют.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эта, аффтар какие новасти? Низабудь отметицца в новосибе на улице Дуси Ковальчук! :))
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Готовимся потихоньку )))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Сорри конечно, это не мое дело, но чего вы там забыли то? Достопримечательностей по дороге кроме Урала никаких! Степь да степь кругом, скукотища полная. В городе окромя зоопарка и авторынка тоже делать особо нечего. Раз уж собрались в ту степь, то езжайте уже дальше- в Горный Алтай!
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сорри конечно, это не мое дело, но чего вы там забыли то? Достопримечательностей по дороге кроме Урала никаких! Степь да степь кругом, скукотища полная. В городе окромя зоопарка и авторынка тоже делать особо нечего. Раз уж собрались в ту степь, то езжайте уже дальше- в Горный Алтай!

Красоту и зрелищность можно найти во всём. )))
Зачем кто-то по золотому кольцу ездиет, а Конюхов на шлюпке вокруг земного шара уже в который раз? Для нас это в первую очередь отпуск и отдых, совмещаемый с удовольствием от покатушек и посещением тех, кого давно не видели.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сорри конечно, это не мое дело, но чего вы там забыли то? Достопримечательностей по дороге кроме Урала никаких! Степь да степь кругом, скукотища полная. В городе окромя зоопарка и авторынка тоже делать особо нечего. Раз уж собрались в ту степь, то езжайте уже дальше- в Горный Алтай!


Категорически плюсадин миллион. Горный Алтай рулит. Белокуриха нириальное место. Проверено!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Старт сегодня, 30 июня, в 21.00!:thumbs-up_cool:
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
итак, старт. покинули дом. едем на танк к ребятам, которые решили нас проводить.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Огромное спасибо АГ за душевные проводы. Не ожидали увидеть столько народу :). Мы уже едем. Отчет по мере продвижения будем в эту тему строчить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Огромное спасибо АГ за душевные проводы. Не ожидали увидеть столько народу :). Мы уже едем. Отчет по мере продвижения будем в эту тему строчить.

Саш, в АГ есть про это отдельная тема, потом переместим, я не модер, не смогу, попросим людей)))))))))))))
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребят, доехали уже 5 часов назад. Сейчас отпиваемся с дороги. Последний день просто на трассе жгли. Средняя около 100км/ч. Это очень круто, особенно на отрезке в 1200км.
Сейчас краткий отчет накрополю. а через пару дней развернутый будет, с впечатлениями и камментами.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если кто ездил этим летом в Новосибирск отпишитесь по состоянию дороги от Челябинска до Новосибирска. Реально ли за один световой день доехать? в смысле от Челябинска.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Если кто ездил этим летом в Новосибирск отпишитесь по состоянию дороги от Челябинска до Новосибирска. Реально ли за один световой день доехать? в смысле от Челябинска.

В том году реально можно было)))
от Новосиба до границы Курганской-Челябинской доехали.
Могли и до Челябы, но ночевать лучше было там)
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=39521

(Вот тема про нашу поездку)

А вот и конкретная вырезка про этот участок:
Все времена указаны по Москве.

1:25 (3358км)
Выезд. Паша за рулем.

1:32 (3364км)
Заправка 500р. 19.15л

3:40 (3587км)
Заправка 500р. 19.23л

3:57
Попили чай.

5:30 (3793км)
Остановились поменяться. Я сел за руль.

6:10 (3859км)
Заправка 500р. 19.23л

6:24 (3882км)
Татарск

6:41 (3918км)
Граница Омской области.

7:15 (4000км)

7:30 (4027км)
Остановились попить чай.
Заодно и покушали.
8:06 Паша сел за руль. Едем дальше.

8:26 (4058км)
Заправка 500р.

11:00 (4277км)
Заправка 500р.
Я сел за руль.

13:30 (4521км)
Остановились попить чай и поменяться.
Заправка 500р. 19.68л
Паша сел за руль.
13:56 Двигаем дальше.

16:44 (4781км).
Заправка 500р. 20.24л.

18:40 (4985км)
Граница Челябинской области.
Остановка на ночлег.
Паша с Аней спать. Я за пиво, Лену и в баню. Собственно оттуда и набирал этот отчет.

Он менее информативный, чем предыдущие, т.к не делали лишних остановок. Фотки в основном сегодня все из машины. Если посмотреть на пройденное расстояние, то всё станет понятно :).

П.С. Если все будет в порядке, то завтра вечером будем в Саратове.

П.П.С. А 4 часа бани всё могут и всё умеют :)


Настоятельно рекомендую именно так ехать и останавливаться именно там же. Правда приехать туда так же быстро у Вас вряд ли получится (1650км за 17 часов).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не, за день не проехать, я за день больше 1400 ни разу не ездил, правда мне менятся не с кем. А трафик там существенно меньше чем Уфа-Челябинск?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Не, за день не проехать, я за день больше 1400 ни разу не ездил, правда мне менятся не с кем. А трафик там существенно меньше чем Уфа-Челябинск?



Это что банан с н####аном сравнивать)))
Уфа-Челябинск, это Урал с длиннющими подъемами и спусками с почти постоянной сплошной и кучей фур.
В сравнении с эим участком, трафика нет. Скажем так. Если подеить весь участок Саратов-Новосибирск на 3 участка Саратов-Уфа, Уфа-Челябинск, Челябинск-Новосиб, то последний самый гуманный. Урал лучше тянуть рано утром, а вот м5 Самара-Уфа это вообще была полная опа. Передавленная фурами трасса, очень большой трафик.

По качеству дорого Челябинск-Новосиб, в общем для саратовца оценка 4+ .
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо, ну до Челябинска я дорогу хорошо знаю, каждый год езжу.
 
Верх Низ