Сборка электросхемы на заказ

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Я вот решил собрать адаптер по USB схеме, детали встали под 600 руб, но есть проблема: микруха узб контроллера настолько мала, что я не знаю как вытравить под нее плату, и как такую микроскопическую припаять. Плату однозначно фоторезистом делать надо, все сложно, но только как появится свободное время- займусь.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Я вот решил собрать адаптер по USB схеме, детали встали под 600 руб, но есть проблема: микруха узб контроллера настолько мала, что я не знаю как вытравить под нее плату, и как такую микроскопическую припаять. Плату однозначно фоторезистом делать надо, все сложно, но только как появится свободное время- займусь.

Для этих целей есть в магазине на сенном готовые платки с разводкой под чип.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
75
Баллы
48
Основная проблема это сверлежка, а не разводка-травление, т.к. при малом шаге медь от текстолита отлетает на счет раз.

Личный опыт подсказывает, что лучше поверхностный монтаж для МС.

ЛУТ вещь хорошая, но требует хорошего текстолита(или подготовки), эксперименты с подбором мощности-времени утюга, оракала.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а все же, где можно заказать небольшую партию несложных плат, схемки простые, но несколько разных видов и нужно штук по 10 каждого вида.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
задача еще упрощается - есть разводки всех плат в программе layot 4.0 - где у нас можно напечатать таких плат? или самому ЛУТ осваивать?
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
если не бесплатно - пиши в личку, но это безнал через контору. станок наш понимает только пикад по-моему...
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
радиолюбители помогите найти шнур (от шок-сенсора до сигналки)

4 пина, как на вентилятор от компа. Нигде не нашел.
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Так возьми и перепаяй на тот что можешь найти, в чём проблема ?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
в чём проблема ?

Там вообще-то надо пинаут знать, ну ладно землю и питание без вопросов а другие 2 провода? (ИМХО можно канешн попутать если не заработает перекинуть, но хз не уверен)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Надыбал FM трансмитер или модулятор. Проблема в том, что когда включаеш его, то в динамиках слышно посторонний шум. Возможно ли спаять какой нибудь фильтр шумов или подскажите где схемку взять.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
тоже спрошу, чтобы новых тем не плодить...
есть шлейф в видеокамере типа такого, как во вложении.
возможно ли его удлинить каким-то образом метра на 3 при сохранении с 2 сторон родных разъемов? т.е. образно выражаясь разрезать посередине и добавить 3 метра какого-то кабеля... или хотя бы разрезать посередине, вывести на отдельную платку с более крупными контактами...

я вот такое видел - http://talks.mark-itt.ru/forummessage/65/171556.html

...И так давно я хотел впихнуть 8' монитор в 2110, долго думал кудаж влепить, и вот решил вместо штатных центральных решеток обдува (или как их там по научному), тем более от них толку мало, т.к. дуют в личико. Был у меня TV с VGA (640х480) входом как раз 8 дюймов, экран фактически таких же размеров как штатная решетка и по высоте и по ширине (конечно без корпуса телевизора, только сам LCD). Вроде бы все замечательно, но разобрал ящик столкнулся с проблемой. В телевизоре имеется сам экран LCD и плата, которая соединятся с LCD с помощью шлейфа. Дык вот эта плата никак не влезала в то место, где были расположены решетки обдува, т.к. она была шире почти на 3см. Оставался один выход , вместо шлейфа, который соединяет LCD и плату соорудить удлинитель. Т.е. сам LCD устанавливается вместо решеток, а плата устанавливается в свободном месте, скажем внизу бороды, в районе подсветки пепельницы.
На первой фотке тот самый шлейф шириной 1,5см на которой расположены 32 контакта, подпаяться к ним очень сложно, т.к. шлейф плавиться при малейшей температуре.
Нашел я подходящий разъем, куда будет крепиться данный шлейф и припаял к нему 32в проводка (на кануне не совету пить ), далее залил все эпоксидкой (фото 2).
Другую сторону проводков присобачил к LCD (фото 3), после чего также залил эпоксидкой. (фото 4)
Вот мы и получили удлинитель нашего шлейфа.
Далее взял подходящий под размеры бокс и засунул в него плату, все соединил, и ВУАЛЯ заработала (фото 5). Осталось дело за малым, выпилил из фанеры рамку, обтянул замшей и вот что получилось (фото 6)...
 

Вложения

  • 229723.jpg
    229723.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 12
  • 229725.jpg
    229725.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 15
  • 229727.jpg
    229727.jpg
    62 КБ · Просмотры: 13
  • 229729.jpg
    229729.jpg
    71 КБ · Просмотры: 14
  • 229731.jpg
    229731.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 18
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
кто-нибудь знаком с диодами Шоттки? нужен совет по выбору диода...
 
Верх Низ