Сборка, ремонт и обслуживание ПК

  • Автор темы cih_14
  • Дата начала
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Видюхи б.у. не берите! Стоят дорого, Вероятность залёта высока. А самое главное сэкономить сильно не получится, цены в Саратове на б.у. железо ппц неадекватные. В начале купите SSD. Затем оперативку, 2 планки по 4 гБ (обязательно с надписью 1600 MГц). На авито такой комплект будет стоить 2000-2500. В магазине в районе 3500. Оперативка крайне редко выходит из строя, случай с Вами скорее исключение. На оставшееся покупайте видюху. Чем дороже купите, тем приятнее будет играть в игры. Дешевле 10 000 покупать видеокарту стоит только в том случае если вообще нет ни какой, в народе их называют затычками. Но и Дороже 30 000 смысла покупать тоже нет. В случае с видюхой чудес не будет, чем дороже тем она лучше.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Видюхи б.у. не берите! Стоят дорого, Вероятность залёта высока. А самое главное сэкономить сильно не получится, цены в Саратове на б.у. железо ппц неадекватные. В начале купите SSD. Затем оперативку, 2 планки по 4 гБ (обязательно с надписью 1600 MГц). На авито такой комплект будет стоить 2000-2500. В магазине в районе 3500. Оперативка крайне редко выходит из строя, случай с Вами скорее исключение. На оставшееся покупайте видюху. Чем дороже купите, тем приятнее будет играть в игры. Дешевле 10 000 покупать видеокарту стоит только в том случае если вообще нет ни какой, в народе их называют затычками. Но и Дороже 30 000 смысла покупать тоже нет. В случае с видюхой чудес не будет, чем дороже тем она лучше.

Я бы посоветовал оперативку все же 2*8гб. Не знаю насколько она нужна в играх но в рабочих задачах совсем не помешает. И браузер с фиговой тучей вкладок жаловаться на недостаток памяти не будет, и Фотошоп параллельно запустить с нужным количеством открытых файлов, ну и вообще - памяти лишней не бывает :). Тем более покупать планки по 4 Гб как то не особо разумно в плане дальнейшего апгрейда.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
В материнке 4 слота, будет не хватать докупит ещё комплект.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В материнке 4 слота, будет не хватать докупит ещё комплект.
Это в этой материнке. А если надумает поменять на другую? Ну и вообще, 16 Гб оперативы не так дорого стоят и они точно лишними не будут
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Видюхи б.у. не берите! Стоят дорого, Вероятность залёта высока. А самое главное сэкономить сильно не получится, цены в Саратове на б.у. железо ппц неадекватные. В начале купите SSD. Затем оперативку, 2 планки по 4 гБ (обязательно с надписью 1600 MГц). На авито такой комплект будет стоить 2000-2500. В магазине в районе 3500. Оперативка крайне редко выходит из строя, случай с Вами скорее исключение. На оставшееся покупайте видюху. Чем дороже купите, тем приятнее будет играть в игры. Дешевле 10 000 покупать видеокарту стоит только в том случае если вообще нет ни какой, в народе их называют затычками. Но и Дороже 30 000 смысла покупать тоже нет. В случае с видюхой чудес не будет, чем дороже тем она лучше.
Без должного опыта, я ничего не советовал бы покупать на Авито у незнакомых людей.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 691
Реакции
316
Баллы
83
А почему оба советуете АМД ? Из за цен? Как у них сейчас с шумностью и горячестью?
я-потому что сейчас стоит АМД, что бы меньше было изменений с драйверами
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
я-потому что сейчас стоит АМД, что бы меньше было изменений с драйверами
Так Ось один фиг переставлять по новой. Я так понимаю и дрова все уйдут вместе с ней.

А , кстати, вот у меня есть принтер/динозавр. К нему дров на 7-ку не было и подключала перебором других принтеров. А у 10-ки как с подключением старья? Покупка нового принтера пока точно не предвидится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 751
Баллы
113
Так Ось один фиг переставлять по новой
Не обязательно.
Можно клонировать образ.
К ssd Western Digital можно скачать бесплатную программу для клонирования диска.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
-проц взять ксеон типа 1270 (3500р, авито, китай)
-видюху - 1060 б.у. (8000р, подскажу где с гарантией)
на сдачу взять
-ссд (новый кингстон (3000р за 240Гб), интел, самсунг)
-памяти (2*4Гб б.у. (2000р), насчет частоты 1600 можно не загоняться, процессор выше 1333 не умеет)

у старой памяти почистить контакты, чот я не верю что кирнгстон сдох.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Не обязательно.Можно клонировать образ.К ssd Western Digital можно скачать бесплатную программу для клонирования диска.
Не , ось переустанавливать полюбому. Причём даже без всех остальных изменений.Тормоза сильные стали с полгода как (вирусню проверяла, клинером чистила, толку ноль). Тогда же перестала запускаться прога захвата видео с камеры сони, пишет чё-то там ошибка. Вайбер запускается минут 10. Периодически ругается на отсутствие библиотеки длл. Мальчик, который приходил чинить, сказал - Уууу, тут у вас совсем...
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
-проц взять ксеон типа 1270 (3500р, авито, китай)-видюху - 1060 б.у. (8000р, подскажу где с гарантией)на сдачу взять-ссд (новый кингстон (3000р за 240Гб), интел, самсунг)-памяти (2*4Гб б.у. (2000р), насчет частоты 1600 можно не загоняться, процессор выше 1333 не умеет)у старой памяти почистить контакты, чот я не верю что кирнгстон сдох.
Проц менять не хочу пока. Деть растёт и в перспективах ... потом... когда-нибудь.Оперативу вроде выбирала "вечную" ... Гы. Если я ей контакты почищу она точно сдохнет.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А почему оба советуете АМД ? Из за цен?
Да. Соотношение цена-производительность. Я года полтора пользую RX580 купленную за дешман после майнинга, проблем пока что ни разу не доставила. Сильно начинает шуметь только в тестах. В игрухах терпимо.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Тебе работать можно по принципу сарафанного радио.
Добрый день!Вот по принципу сарафанного радио кто может посоветовать спеца - настроить комп (почистить, систему возможно переустановить), проблемы по железу порешать (винт отваливается, новый принтер глючит) и т.д.Заранее благодарен!Территориально Чапаева/Посадского
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 161
Реакции
600
Баллы
113
Добрый день!Вот по принципу сарафанного радио кто может посоветовать спеца - настроить комп (почистить, систему возможно переустановить), проблемы по железу порешать (винт отваливается, новый принтер глючит) и т.д.Заранее благодарен!Территориально Чапаева/Посадского
Артёма, которого вы цитировали, могу очень порекомендовать, обращался к нему, только не уверен, что он занимается выездной работой
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Добрый день!Вот по принципу сарафанного радио кто может посоветовать спеца - настроить комп (почистить, систему возможно переустановить), проблемы по железу порешать (винт отваливается, новый принтер глючит) и т.д.Заранее благодарен!Территориально Чапаева/Посадского

Мы занимаемся, но на всю неделю будем заняты...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Добрый день!Вот по принципу сарафанного радио кто может посоветовать спеца - настроить комп (почистить, систему возможно переустановить), проблемы по железу порешать (винт отваливается, новый принтер глючит) и т.д.Заранее благодарен!Территориально Чапаева/Посадского
А у вас есть дистрибутив, что бы перустановить систему?))
Что не так с пк?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
Дистрибутив-то полбеды, была б наклейка, если оно не ГНУтое.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Дистрибутив-то полбеды, была б наклейка, если оно не ГНУтое.
Как активировать систему, пусть владелец пк сам решает))) если не легально, то своими силами))
Дистрибутив подразумевает наличие наклейки. Так то у меня и свой есть, но без активации.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ