Сцепление: вопросы выбора и замены

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну всё! свершилось!
Сегодня поменял сцепление.
KRAFT - брал за 1390 всё в сборе с подшипником.

Пришлось менять всё, так как диск своими клепками проточил приличное углубление на корзине.... Да и подшипник уже был на последнем издыхании.

Так что теперь привыкаю к новому сцеплению:)
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
И я тоже поменял, но у меня ещё хуже было, вместе с диском, корзиной и подшипником, наебнулся маховик. Сцепление в сборе Сакс, менял на юнасе, пока полёт нормальный. Скорости чётко втыкаются, педалька лёгкая стала. Будем надеяться, на долго хватит.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Ну всё! свершилось!
Сегодня поменял сцепление.
KRAFT - брал за 1390 всё в сборе с подшипником.

Пришлось менять всё, так как диск своими клепками проточил приличное углубление на корзине.... Да и подшипник уже был на последнем издыхании.

Так что теперь привыкаю к новому сцеплению:)

Как тебе крафт??? На днях тоже менять попру хочу крафт в сборе приобресть, стоит??
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Как тебе крафт??? На днях тоже менять попру хочу крафт в сборе приобресть, стоит??

Особо сравнивать мне не с чем, но по сравнению с заводским, намного мягче.
Я когда в магазине покупал, с продавцом разговорился и он сказал, что у них при магазине (СТОмастеров) есть станция, так говорит только крафт и берут.
Лучшее соотношение цены и качества.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Ишшо пять осталось:to_become_senile:

Проехал 82 000 почти, полет нормальный.

Пришлось менять всё, так как диск своими клепками проточил приличное углубление на корзине....

Корзина - это отдельный дивайс??? Или она в 1390 руб входит???
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
буксовало так как то начиная со второй...
поменяли только подшипник и диск на вис (руб 400+-).
делал на СТО за внешторгбанком за третьей... сколько взяли именно за это - хз - делал там еще многа чего в куче...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Помогите! Где починить сцепление?

Сегодня ехал на своей Омеге А 1991н. и посреди грунтовой дороги(на весёлый рджер) сначала почувствовал лёгкую вибрацию педали сцепления и рычага КП, еду дальше поднимается заметный гул как шестерёнки трутся в коробке, я беру и ногой её поднимаю гул и вибрации пропадают, ехать некомфортно с ногой под педалью. Привязал к педали сцепления жгут резиновый, проблемы при включенной передаче исчезли. Но при выжимании педали сцепления раздаётся неприятный звук, как шестерни жужжат иногда свист поднимается когда надо тронуться и я включаю первую передачу и жду троганья..
Помойму накрылся выжимной подшипник. Где можно, недорого и качественно починить(желательно в центре, завтра схожу на СТО на радищева за дачником)?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сравнительно недорогая СТО - на Магнитном проезде, если ехать от Пугачевского поселка в сторону Чапаева - то слева, где раньше был почтовый гараж.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
На Новоастраханском шоссе есть одна СТО там замена всего будет стоит 600р-700р взависимости от человека,меняли там сцепление отдали 700р.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
59-90-78 Сергей, сто на Томской, делает для своих и не дорого.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
О всем спасябо:) А то я тут по сервисам побегал, сказали сдох выжимной и корзина. Разброс цен от 1500р. до аж 4000р. за работу!!!! В четверг займусь:) А да, где в Саратове на омегу А можно сцепление найти? Я нашол тока в ООО VECTRA на новой дороге, даже в наличии есть. До томской боюсь не доеду, далеко слишком, а вот что за СТО на Новоастраханском интересно!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
О всем спасябо:) А то я тут по сервисам побегал, сказали сдох выжимной и корзина. Разброс цен от 1500р. до аж 4000р. за работу!!!! В четверг займусь:) А да, где в Саратове на омегу А можно сцепление найти? Я нашол тока в ООО VECTRA на новой дороге, даже в наличии есть. До томской боюсь не доеду, далеко слишком, а вот что за СТО на Новоастраханском интересно!

Ты Омегу не у Пензяков брал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Новоастраханском шоссе есть одна СТО там замена всего будет стоит 600р-700р взависимости от человека,меняли там сцепление отдали 700р.

Странно, всегда думал, что стоимость ремонта зависит от машины и поломки, а не от человека.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Все делают. Это отец друга, уже лет 12-15 у него там в гаражах "неофициальный сервис для своих", но берет недорого, занимаются в основном классикой, старыми фольксами, в прошлом году делали В5 и транспортер, аудюхами, опелями, скоро поеду к нему делать передние аммортизаторы, рулевые наконечники.
Диагностика ходовки в прошлом году была 100-200 руб., если не ошибаюсь - в зависимости от модели.
Lucas, позвони ему, договоритесь, что и как.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Спасиба Radik, у меня там гараж рядом с воротами на аэродром, в самый раз. Давно собираюсь ходовую перетряхнуть.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777 Неповериш я тоже:) А от сервиса то как зависит, сёдня был на СТО на соколовой горе на повороте у базарчика, там ваще наглые харьки:) Они свои детали впендюривают с накркткой на 150%. Но работа не самая дорогая.
Radik не получится доковылять боюсь до туда.

Завтра наверно поеду в сервис у к-т. Маяк(я вчера тока узнал что такой существует) там запросили от 1500р. А запчасти самые дешовые что я нашол у студгородка, 4р за комплект, а в автопитере 3р. но ждать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На Чернышевской у Ликсара есть неплохой магазинчик по инкам, раньше вообще по Опелям специализировался.
 
Верх Низ