СЧ в противофазе!!!

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
OP
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот скажите, зачем люди сидят, что-то меряют, углы мидрэнджей и твиттеров меняют часами на пластилине......конденсаторы перепаивают в различных устройствах....
А потом приезжает товарищ, которому пытались что-то объяснить, и с гордостью демонстрирует только-что купленный в одном из гипермаркетов фуфел производства фирм, название которых к ночи не произносят вслух......
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
поправьте меня если я не так скажу:
Получается что для правильной сцены и просто правильное положение динамиков в 2-х и 3-х полосной системе - это когда мидбасы мидрейнжи и твитеры находятся максимально близко друг к другу, и на одинаковом расстоянии от слушателя, а для сцены еще и важно что левые и правые системы на одинаковом расстоянии? так чтоли?
А зачем ставить средники в противофазе то??? Просто их надо обрезать фильтром 1 порядка ! Он менее всего крутит фазу!
И еще вопрос: вот если у меня твитеры и мидбасы находятся на расстоянии друг от друга ( миды внизу двери а твитеры на стойках) то как узнать надо ли менять фазу у них или нет??? Просто когда я по центру сижу то при фазе слышу все из центра а при противофазе звук расходится по сторонам!
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
наши полистирольники К73-17 4.7 мкФ/63В
К73-17 лавсан, если что ;)
Ярко выраженный полярный диэлектрик, если уж менять, то на полипропилен, из наших это К78-2
 
Верх Низ