Щелкает при трогании

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 459
Реакции
2 088
Баллы
113
так же не охота лезть в шрус с неуверенностью что это он....так как его вытащить большой гемор + менять тоже не сказка....
Мне когда меняли - на вывешенном авто демонстрировали щелчок) Без разбора ещё.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Потому что положение обоймы в шрусе менятся, вот и не хрустит.
хм...
1 - насколько я понимаю шрус хрустит в крайних положениях т.е если он хрустит когда вал стоит ровно то он обязан хрустеть в крайних положениях полюбому
2 - машину подмимал разными способами обычным т.е под брюхо......а так же под рычаг...
3 - почему не щелкает на холодную?
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
хм...
1 - насколько я понимаю шрус хрустит в крайних положениях т.е если он хрустит когда вал стоит ровно то он обязан хрустеть в крайних положениях полюбому
2 - машину подмимал разными способами обычным т.е под брюхо......а так же под рычаг...
3 - почему не щелкает на холодную?

Это если речь идет о наружнем шрусе. а судя по всему щелкает внутренний шрус. А вот почему на холодную не щелкает трудно сказать. Возможно зазоры в обойме меньше. Простой тест сделай, посади рядом на переднее сиденье кого нибудь потяжелее и покатайся. Если щелкать перестанет или характер звука изменится 99% что внутренний шрус.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Это если речь идет о наружнем шрусе. а судя по всему щелкает внутренний шрус. А вот почему на холодную не щелкает трудно сказать. Возможно зазоры в обойме меньше. Простой тест сделай, посади рядом на переднее сиденье кого нибудь потяжелее и покатайся. Если щелкать перестанет или характер звука изменится 99% что внутренний шрус.
интересный метод)
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
а по моему если машину поднять под брюхо то внутренний шрус тоже встанет в крайнее положение так как он как раз компенсирует ход подвески
 
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Внутренний шрус. У приятеля на Шниве так было. И у меня на 99..Причем если посадить кого нибудь потяжелее, рядом на переднее сиденье, то щелчки прекращаются или меняется их характер.

+1, вполне может внутр. шрус. У меня тоже похожее было, в прямом направлении при трогании, особенно в горку.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Мне при похожих симптомах поменяли внутренний шрус, причем слесарь со мной катался - уверенно сказал, что шрус. Только после замены ничего не изменилось, оказалось в итоге, что подушка двигателя немного гуляла и издавала такие щелчки. В итоге из-за ничего я выкинул ~3р, обидно. Все дело на хваленном СТО Экспресс было.
 
B

basilios

Guest
после замены ничего не изменилось
ШРУС потом не разбирали? мож не зря?
И эта , кроме щелчков, еще как-то можно определить неисправность шруса (чтоб тож не менять нормальную запчасть)?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
И эта , кроме щелчков, еще как-то можно определить неисправность шруса (чтоб тож не менять нормальную запчасть)?
Временем)))
Тоже думаю что шрус, на 10-ке похожая ерунда была, при повороте в одну сторону хрустело всегда, но так же похрустывало при троганье по прямой.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Временем)))
Тоже думаю что шрус, на 10-ке похожая ерунда была, при повороте в одну сторону хрустело всегда, но так же похрустывало при троганье по прямой.
да еще дело то в том что не хрустит а именно щелкает как железка об железку!
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
а по моему если машину поднять под брюхо то внутренний шрус тоже встанет в крайнее положение так как он как раз компенсирует ход подвески

Можно и так. Главное вывести обойму из наезженного положения.

да еще дело то в том что не хрустит а именно щелкает как железка об железку!

Ну это всего лишь термины..
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ