Сдается квартира в Эстонии (с приглашением в зону шенгена)

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
совсем не секрет, начиная от 1.500 евро и выше, зависит, как и в России, от кучи факторов
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Татьяна, как только встретимся ты мне должна обязательно все рассказать!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а на год Вам проще там себе самим квартиру купить - и мультик будет почти сразу

Ради мультика квартиру покупать - это как-то странно.
Покупают квартиру обычно ради ВНЖ хотя бы.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
всегда пожалста) даж видюшки есть, но мало
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Ради мультика квартиру покупать - это как-то странно.
Покупают квартиру обычно ради ВНЖ хотя бы.
а что такое ВНЖ? у меня эта квартира как дача) а мультик приятное дополнение
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
там наверное к русским не очень относятся?
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
там наверное к русским не очень относятся?
русских там очень много, хотя все зависит от места. Я не поняла почему такое мнение сложилось у большинства людей, относятся в зависимости от поведения. Не хамить и все будет отлично)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
русских там очень много, хотя все зависит от места. Я не поняла почему такое мнение сложилось у большинства людей, относятся в зависимости от поведения. Не хамить и все будет отлично)
мне многие говорят что если в магазине де же спросить например что то... то не ответят или сделают вид что не понимают, и так во всем

а сами квартиры 1500$ метр кв?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Квартиры по цене менее 50 000 крон (145 000 рублей) сегодня можно найти в самых разных уголках Эстонии. Как правило, это вполне нормальное жильё, правда, расположенное преимущественно на удалении от городов.По информации аналитика Pindi Kinnisvara Кайри Теэсалу, если в прошлом году квартиры по цене ниже 50 тысяч крон можно было найти лишь в Ида-Вирумаа и Валгамаа, то теперь жильё по очень выгодным ценам появилось по всей Эстонии, пишет ekspresskinnisvara.ee.Так, жильё дешевле 50 000 крон можно найти, например, в Ярвамаа в Кяревере и Аравете; в Вильяндиском уезде в Каркси-Нуйа, Мыйзакюла и Колга-Яани; в Ляэне-Вирумаа в Тапа; в деревне Писисааре Йыгеваского уезда и самом Йыгева; в Мехикоорма в Тартумаа и в Тоотси в Пярнумаа. В Колга-Яани за 45 тысяч можно приобрести 3-комнатную квартиру."Очевидно, что число очень дешёвых квартир будет увеличиваться, так как в маленьких городках работу найти ещё труднее, чем в больших, а потому численность проживающего там платёжеспособного населения постоянно падает. Жилых площадей там будет с избытком", - добавила Теэсалу.Дешёвые квартиры в небольших городах могут стать спасением для тех жителей крупных городов, которые столкнулись с финансовыми трудностями, например, для тех, кто остался без работы: денег, вырученных от продажи квартиры в большом городе, хватит как на покупку дешёвой квартиры "в провинции", так и на то, чтобы пережить экономический кризис.По словам Теэсалу, перебираясь «на периферию» следует брать в расчёт возможности общественного транспорта – в некоторых населённых пунктах сообщение с городами такое редкое, что, получив работу в крупном населённом пункте, придётся слишком много времени тратить на дорогу.

По материалам www.dv.ee

не чего себе не знал :) был удивлен когда начал читать про ипотеку в 4%))))
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
долгожданные фотки с небольшим рассказиком
Путь туда - если на машине вообще вопросов никаких, Питер-Иван-Город-Нарва-Ору. Единственное таможня в выходные, как я поняла, несколько загружена, поэтому бывают очереди, днем в будни время тратится чисто на досмотр машин.
Если без машины- поезд до Питера, а дальше на автобусе до Ихве. Есть два варианта автобуса, люксэкспресс и симплэкспресс, цина почти одинаковая- но на симпле есть акция- первые пять билетов, заказанных заранее через инет стоят 119 рублей. Стандартная цена что-то в районе 800 р. Автобус идет 4 часа-это с учетом границы и остановок.
Только обнаружила, что моя флешка с фотками не со мной((((( поэтому фото будут из инета. На днях выложу свои, если кому будет еще интересно.
крепость со стороны России 701076.jpg
крепость со стороны Эстонии

самого поселка фоток в нете не нашла, может плохо искала... могу словами- представьте себе старый советский санаторий в сосновом лесу. Тишина, машин почти нет, чистота, газоны подстрижены, дороги идеальные, пешеходные дорожки засыпаны галькой...кто был в Европе, тот поймет. Сосны выше 5го этажа, грибы-черника-брусника - хз что еще прямо у подъезда. Вообщем надо фото.
И несколько фото для затравки- все в пешей доступности( если 5км пешком -непосильная прогулка, то есть автобус-машина)
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
я не знаю, где вы такие цены находите, видимо накручивают агенства. Реально люди продают там квартиры и перебираются в более богатые страны на заработки. В магазинах все абсолютно спокойно общаются на великом и могучем, иногда с забавным акцентом, предельно вежливы и милы.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
..воспринимается так, что вам нужен просто сторож...на время вашего отсутствия...
С удвольствием что-нибудь посторожил бы в Паттае или Пхукете...недорого
 
Верх Низ