Сдай коррупционера за 250 тыс. рублей

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и сдачу людей за деньги кому бы то ни было...
Как высокопарно сказанно. Но с корупцией покончить надо, а вот жители страны( такие как Вы) видити-ли против. Мы, мол, не стучим. Нам проще взятку дать. И все сравнивают уровень корупции с западом, где в порядке вещей позвонить и настучать за выброшенный из окна машины окурок. Это называется у них "активной гражданской позицией" и не надо тут кричать про ненависть населения к силовым ведомствам. У нормальных и законопослушных людей нет такой ненависти. Как бы Вам не хотелось убедить нас в этом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как высокопарно сказанно. Но с корупцией покончить надо, а вот жители страны( такие как Вы) видити-ли против. Мы, мол, не стучим. Нам проще взятку дать. И все сравнивают уровень корупции с западом, где в порядке вещей позвонить и настучать за выброшенный из окна машины окурок. Это называется у них "активной гражданской позицией" и не надо тут кричать про ненависть населения к силовым ведомствам. У нормальных и законопослушных людей нет такой ненависти. Как бы Вам не хотелось убедить нас в этом.
Я разве кого то пытаюсь в чём то убедить?... Просто высказал своё ИМХО... Это запрещено правилами форума и Законодательством РФ?... Кстати, с чего ты взял, что я даю взятки, и вообще- с чего ты взял, что я нарушаю Закон?... Просто я так воспитан, что стучать не хорошо, особенно на соседей, стараюсь придерживаться этого, памятуя, что не надо желать чужим людям того, что не желаешь в отношении к себе... По крайней мере логично...
Про ненависть к представителям власти- это перегиб... Скорее подсознательное на уровне инстинкта самосохранения нежелание иметь с ними дел, особенно в таких скользких вопросах как доносительство... Как правило ничем хорошим это для доносящего не заканчивается: доносчику- первый кнут!...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
доносчику- первый кнут!...
Чисто русская пословица. Но не будем углубляться в дебри исторические. Неблагодарное это дело. Милиция и десятой доли преступлений не раскроет без агентуры, считай стукачей. И многие из этих преступлений (если не все) очень опасны для общества. Если общество будет покрывать преступления, ничего хорошего не будет.
вот скажи, увидел ты соседа пришедшего поздно вечером домой с окровавленным топором в руках, а утром узнал, что человека возле ваших домов зарубили. Ты промолчишь или пойдёшь в милицию?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чисто русская пословица. Но не будем углубляться в дебри исторические. Неблагодарное это дело. Милиция и десятой доли преступлений не раскроет без агентуры, считай стукачей. И многие из этих преступлений (если не все) очень опасны для общества. Если общество будет покрывать преступления, ничего хорошего не будет.
вот скажи, увидел ты соседа пришедшего поздно вечером домой с окровавленным топором в руках, а утром узнал, что человека возле ваших домов зарубили. Ты промолчишь или пойдёшь в милицию?
Я понял- тебе, как Дворкину, не повезло с соседями... Нет, не пойду- у меня соседи адекватные...
По поводу агентуры- это их выбор, точнее- крест: стучащие в ненужное время оказались не в том месте и попали в зависимость к СМ, увяз коготок- конец птичке... От тюрьмы (зависимости от СМ!) и от сумы не принято в России зарекаться...
Но я также не отрицаю существование идейных стукачей, которым даже деньги не надо платить- дай только почувствовать себя полезным Государству в лице оперсостава МВД и других контор... Менталитет однако, все мы разные: кому- кино, кому- футбол...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чисто русская пословица.
Ну вот, даже ты не отрицаешь, что пословица русская, то есть местная... Так зачем от добра искать добро?... Может воспользоваться вековым опытом предков?...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Нет, не пойду- у меня соседи адекватные...
Это половинчатый ответ, типа они адекватные, а откуда ты знаешь что произошло? Ну да ладно. Твой ответ меня не удивил, раз уж ты и за убийство не поёдёшь, то что говорить за более мелкие преступления. Вот так и получается, этот промолчал, другой не сообщил. Преступления покрываются самими членами общества. Но я уверен, если не дай бог, преступление будет касаться лично тебя и ты узнаешь, что сосед мог помочь его раскрыть, но промолчал, ты будешь крыть его последними словами.
Вот так и процветают двойные стандарты у нас.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это половинчатый ответ, типа они адекватные, а откуда ты знаешь что произошло? Ну да ладно. Твой ответ меня не удивил, раз уж ты и за убийство не поёдёшь, то что говорить за более мелкие преступления. Вот так и получается, этот промолчал, другой не сообщил. Преступления покрываются самими членами общества. Но я уверен, если не дай бог, преступление будет касаться лично тебя и ты узнаешь, что сосед мог помочь его раскрыть, но промолчал, ты будешь крыть его последними словами.
Вот так и процветают двойные стандарты у нас.
Всё возможно- неисповедимы пути Господне, и лучший друг (сосед) может оказаться врагом при определённых обстоятельствах..., может даже статься так, что у них на это будет веская причина- в смысле взяться за топор... Поэтому лучше к ним не привязываться всей душой... Живи, ни кому не мешай- и тебе никто мешать не будет...
Кстати, почему духовники от религии хранят тайну исповеди даже если исповедовался злодей и душегубец?... По твоей логике они должны сразу же бежать в ближайший РОВД...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Апрайсер, можешь пояснить, а зачем водители морганием фар предупреждают встречных водителей о засаде ДПС?... Ведь они до этой встречи даже и неподозревали о взаимном существовании, а может за рулём встречного авто злостный нарушитель и душегубец...
Наверно из любви и лояльности к ДПС?...:derisive:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Апрайсер, можешь пояснить, а зачем водители морганием фар предупреждают встречных водителей о засаде ДПС?...
Могу. Гайцы никогда не имели прав сидеть в "засаде". Начальство стригло бабосы и смотрело на это сквозь пальцы. Сейчас дело улучшилось, ставят камеры и штраф идёт сразу в бюджет, а не в карман. А так-то да, круговая порука для нарушителей закона была. Я никогда не моргал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Начальство стригло бабосы и смотрело на это сквозь пальцы. Сейчас дело улучшилось, ставят камеры и штраф идёт сразу в бюджет, а не в карман.
И сейчас сидят.
Просто сейчас камера за них в кустах стоит спрятанная, а они уже поодаль стоят ждут .
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
И сейчас сидят.
Просто сейчас камера за них в кустах стоит спрятанная, а они уже поодаль стоят ждут .
Ну так не нарушайте скоростной режим, стоять перестанут.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я никогда не моргал.
И зря... Могу обосновать: человек, увидев моргание, автоматически сбрасывает скорость, значит не нарушает скоростной режим хотя бы какое то время...

Ну так не нарушайте скоростной режим,
Снова ты беспричинно обвиняешь всех огульно... Тебе же сказали:


Ну так я сейчас и не нарушаю практически, все равно стоят
!...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это единичный случай. Бываю изредка на трассах, сам вижу как не нарушают, ага....
Тяжело наверно тебе жить среди таких нарушителей...;):2dda8142dde7142ad02
НЛ... Пистолет у тебя интересный на аве..., застрелиться со словами "Весь мир бардак!" не пробовал?...:b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Апрайсер, вот тебе живой пример когда за нарушение субординации, выраженной в противоречии руководителю, его заместитель хвалит нарушителя:
Премьер Путин напоследок поблагодарил поссорившегося с Медведевым Кудрина - "за твердость и принципиальность"
А что тогда от нас ожидать, какого послушания, на что надеяться, видя такое?...
 
Верх Низ