Сдам специнструмент для M50/M52

  • Автор темы Mr.Drug
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
я сравнивал цепь с пробегом более 220тык ("официального") с новой, разница была в сегмент. Когда ставишь цепь обратно, там очень сложно ее поставить "криво", даже в усмерть запиленную. Достаточно было чуть надавить пальцем или связать проволкой, если болта нет. В конце концов старый натяжитель.

ЗЫ а цепочку надо было поменять сразу
ты имеешь в виду поставить по старым меткам? а смысл если цепь потянулась? и болт нужен именно для того, чтобы создать рабочее усилие натяжения дабы выбрать люфты цепи. сам натяжитель при неработающем двигле на это не способен, там слишком слабая пружина. не слышал как лязгает цепь пока натяжитель не наполнится маслом?
Виталь, чиркани в личку когда тебе нужны приблуды (ПыСы. тебе на льготных условиях хД)
Ок ))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
ты имеешь в виду поставить по старым меткам? а смысл если цепь потянулась? и болт нужен именно для того, чтобы создать рабочее усилие натяжения дабы выбрать люфты цепи. сам натяжитель при неработающем двигле на это не способен, там слишком слабая пружина. не слышал как лязгает цепь пока натяжитель не наполнится маслом?

нет, зачем "по старым меткам". я про другое: там неправильно поставить цепь еще суметь надо. Я когда свой мотор делал, цепь кучу раз снимал и ставил, безо всяких там меток и тд. И каждый раз я ее мог только в одном положении на все шестерни накинуть. "Лязг" у меня один раз был: когда башмак рассыпался внутрях, такшта если у твоего пробег за 200 - готовься 8)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Как понять "неправильно поставить цепь ещё суметь надо"??? Ты валы снимал? колено хоть на градус крутил? Звёзды расслаблял на валах? Натяг на натяжителях в бошках(или бошке) делал? На м50/52 валы можно по линейке выставить с учётом того что цепь в любом случае надо преднатягивать, а на м60/62 разница между впускным и выпускным валами - 3 градуса 30 минут. И чуть не дотяни цепь - потом хренота выйдет. Может быть если мотор уставший - разница не почувствуется, но я на м50 когда выставил валы без натяга - еду - чувствую херота какая-то, натянул заново - оказалось я промахнулся примерно на 8-10 градусов - что на первый взгляд и не заметно. Тут каждый градус играет свою роль, и даже при б/у цепи всё можно прекрасно выставить и замена может потребоваться нескоро
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Как понять "неправильно поставить цепь ещё суметь надо"??? Ты валы снимал? колено хоть на градус крутил? Звёзды расслаблял на валах? Натяг на натяжителях в бошках(или бошке) делал?
да. и что?

На м50/52 валы можно по линейке выставить с учётом того что цепь в любом случае надо преднатягивать, а на м60/62 разница между впускным и выпускным валами - 3 градуса 30 минут. И чуть не дотяни цепь - потом хренота выйдет.
на "пятидесятках" можно обычным уголком выставлять. что значит "недотяни цепь?. ты до какого там тянешь, чтобы "как струна" чтоли звенела?! посмотри какое там усилие применяют на цепи при регулировке звезд.

Может быть если мотор уставший - разница не почувствуется, но я на м50 когда выставил валы без натяга - еду - чувствую херота какая-то, натянул заново - оказалось я промахнулся примерно на 8-10 градусов - что на первый взгляд и не заметно. Тут каждый градус играет свою роль, и даже при б/у цепи всё можно прекрасно выставить и замена может потребоваться нескоро
еще раз по буквам: если цепь так играет, что ее как на скрипке тянут, то ее меняют. можно конечно "играть кулибина" и пытаться из болтающийся херни собрать нечто "как новое", но надого ли. как там: "кроилово ведет к попадалову".
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сколько людей столько и мнений. Я не забиваю себе голову, и зная, что с цепью у меня всё хорошо, натягиваю натяжителем
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Сколько людей столько и мнений. Я не забиваю себе голову, и зная, что с цепью у меня всё хорошо, натягиваю натяжителем
слушай, чтобы в офф не скатиться окончательно, ты ремонтом на хлеб зарабатываешь или тоже в свое удовольствие? Пара вопросов есть. =)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В своё удовольствие) Задавай)) Но у друга станция, так что с многими работами знаком лично)
 
OP
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
диагностику с поста №1 могу продать за 1000р., в идеале она.
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
Отпишитесь у кого есть приблуды для регулировки фаз ГРМ на М54,фиксатор распредвалов,колена,натяжитель.Взыл бы у вас в аренду на 3 дня,нужно поменять МСК,,
 
Артем Е46

Артем Е46

Новичок
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
1 160
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, дабы поддержать владельцев старых ведер с двиглами M50/M52 в этом нелегком деле, могу предложить следующее:
есть такая штука:


Нуждающимся, сдам в аренду максимум на 2 дня, залог 4000р., цена аренды на 2 дня - 500р. Более длинный срок обговаривается отдельно. Если будут конструктивные косяки, то обратно не принимается.

Под конструктивными косяками понимается(для инструмента):
-сильные царапины(на рабочей поверхности)
-сколы
-расшатанные втулки и резьба
-прочие дефекты от неаккуратного использования
-для кейса - косяки с кейсом)

Задиры краски, мелкие царапки - не возбраняется)

И такая:

Актуально только для тех, у кого есть INPA на компе, себе проверял e36 m52 на сименсе - двигло и эйрбэги проверяются нормально, остальное под вопросом.
В аренду: залог - 1000р., цена аренды на 2 дня - 300р. Более длинный срок обговаривается отдельно. Если будут конструктивные и декоративные косяки, то обратно не принимается.

Для всего этого самовывоз от Астраханская/2-я садовая, возможно по договоренности от 1-го ж.уч. в заводском.
Дмитрий 8-9o9-ЗЗI-В6-66
Вот этот фиксатор валов подходит нп М54??
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
Вот этот фиксатор валов подходит нп М54??
вот +1. тоже хочу узнать. если подходит, то взял бы погонять на пару дней, ближе к теплу.
Отпишитесь у кого есть приблуды для регулировки фаз ГРМ на М54,фиксатор распредвалов,колена,натяжитель.Взыл бы у вас в аренду на 3 дня
+1
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 552
Реакции
3 478
Баллы
113
вот +1. тоже хочу узнать. если подходит, то взял бы погонять на пару дней, ближе к теплу.+1
подузнал. для м54 дополнительно к фиксатору коленвала, фиксаторам распредвалов, натяжителю цепи нужно еще шаблон для выставления звездочек короткой цепи (необязательно)

и шаблон для выставления валов ваноса (обязательно)
.
 
BimmerM50turbo

BimmerM50turbo

Участник
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
308
Реакции
32
Баллы
28
если залог сделаете в два раза меньше, то готов забрать
 
Верх Низ