Сделали дорогу и перегородили

  • Автор темы /?/
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Для сравнения - бордюрные камни которые на фото покрашенные и зарытые в землю примерно наполовину , весят около 100 кг. http://www.ksk-stroybeton.ru/elementi-avtodorog/kamen-bordurniy.
Так что лом , проволока, 3-4 человека и эти блоки можно утащить .
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Для сравнения - бордюрные камни которые на фото покрашенные и зарытые в землю примерно наполовину , весят около 100 кг. http://www.ksk-stroybeton.ru/elementi-avtodorog/kamen-bordurniy.
Так что лом , проволока, 3-4 человека и эти блоки можно утащить .


все еще в силе приехать и оторвать их нафиг на тачках.да и утащить...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
все еще в силе приехать и оторвать их нафиг на тачках.да и утащить...
Надо определиться кто когда может - вечером или поздно вечером наверное проще собраться, да и увозить мешать никто не будет. В эти сб - вскр я занят буду, пн..вт. можно в любое время, живу в 5-10 мин ходьбы оттуда.
 
D

DooMka

Участник
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
396
Реакции
4
Баллы
18
Живу на 2й дачной - Могу подъехать любым вечером.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Надо список составлять желающих поучаствовать в общем деле:) Заинтересованы вобщем-то в основном местные (с 1-й дачной), т.к. кому дальше в ленинский ехать - могут и через долгострой проехать не петляя, а жители вишневой-2 дачной на/от 50 лет выезжают выше этих блоков.
Ну и удобное время согласовать, а то кто-то в будни не может, кто-то в выходные...
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
сегодня был свидетелем того, что в эту горку заехала скорая с мигалкой, но проехать несмогла и поехала в объезд через 50 лет... А вдруг она ехала именно к той бабульке. недумают люди своей тыквой!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
сегодня был свидетелем того, что в эту горку заехала скорая с мигалкой, но проехать несмогла и поехала в объезд через 50 лет... А вдруг она ехала именно к той бабульке. недумают люди своей тыквой!


ы
 
E

Exellent13

Начинающий
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня мимо проезжал, блоки по прежнему там лежат.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Сегодня мимо проезжал, блоки по прежнему там лежат.

сегодня утром один, который поменьше, аккуратно положен рядом, но проехать кмк все равно нельзя, очень узко между бордюром и вторым большим камнем
 
D

DooMka

Участник
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
396
Реакции
4
Баллы
18
Предлагаю заинтересованным оставить свои номера тут и наметить день всё ж. А как\куда убрать камушки - можно и на месте решить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сегодня утром один, который поменьше, аккуратно положен рядом, но проехать кмк все равно нельзя, очень узко между бордюром и вторым большим камнем
Тазики проезжают свободно (с 10 см. зазором с каждой стороны), С-класс проходит впритирку, а внедорожники и через бордюр не напрягаясь переедут:)
Предлагаю заинтересованным оставить свои номера тут и наметить день всё ж. А как\куда убрать камушки - можно и на месте решить.
Нормально там всё уже с камушками, там сейчас другая проблема - устав тягать камни особо продвинутые "перекрывальщики" стали парковаться как авточмо, причём явно умышленно, с целью перекрыть дорогу (какой вменяемый трезвый человек поставит машину прямо между блоком и бордюром, или того хуже на подъёме?).
Конкретно часто бывает замечен вот этот ржавый унитаз (наверное, какой не жалко было:), а также другие не менее ржавые автомобили кумов-сватьев-братьев, которые ставят их, а не лексусы, так же имеющиеся в наличии.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Тазики проезжают свободно (с 10 см. зазором с каждой стороны), С-класс проходит впритирку, а внедорожники и через бордюр не напрягаясь переедут:)

Нормально там всё уже с камушками, там сейчас другая проблема - устав тягать камни особо продвинутые "перекрывальщики" стали парковаться как авточмо, причём явно умышленно, с целью перекрыть дорогу (какой вменяемый трезвый человек поставит машину прямо между блоком и бордюром, или того хуже на подъёме?).
Конкретно часто бывает замечен вот этот ржавый унитаз (наверное, какой не жалко было:), а также другие не менее ржавые автомобили кумов-сватьев-братьев, которые ставят их, а не лексусы, так же имеющиеся в наличии.
Какие дальнейшие действия глава-партизан-отряда-борящегося-за-правду? :)

Как идея - распечатать листовки с угрозами вызывать эвакуаторы. Да и камешки по-хорошему всё-таки убрать надо.
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Ну я предлогаю назначить день и время в которое всем было бы удобно подойти (подъехать).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Какие дальнейшие действия глава-партизан-отряда-борящегося-за-правду? :)
Окститесь, я обычный пользователь дороги:)
Как идея - распечатать листовки с угрозами вызывать эвакуаторы. Да и камешки по-хорошему всё-таки убрать надо.
У вас какой автомобиль? До 1.6 м. по ширине колеи там проходит свободно и так, не надо рвать пупок. Писать какие-то бумажки можно только для тех, кто их умеет читать. Другое дело, если у кого-то из близкоживущих есть тяговитая машина - можно просто время от времени выдёргивать припаркованные унитазы волоком (разумеется без повреждений и прочего криминала), предварительно сфотографировав их исходное местоположение, на случай если владельцам унитазов хватит мозгов заложить себя на 1500 рублей самостоятельно, обратившись по поводу этого выдёргивания в полицию.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Окститесь, я обычный пользователь дороги:)

У вас какой автомобиль? До 1.6 м. по ширине колеи там проходит свободно и так, не надо рвать пупок. Писать какие-то бумажки можно только для тех, кто их умеет читать. Другое дело, если у кого-то из близкоживущих есть тяговитая машина - можно просто время от времени выдёргивать припаркованные унитазы волоком (разумеется без повреждений и прочего криминала), предварительно сфотографировав их исходное местоположение, на случай если владельцам унитазов хватит мозгов заложить себя на 1500 рублей самостоятельно, обратившись по поводу этого выдёргивания в полицию.
На 14-й сегодня там спустился.

Я думаю, что тягать машину не вполне законно (чем мы лучше тогда них? :) ), да и повредить страшно, платить придется :)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
и большой камень свернут в сторону, можно свободно ездить, пока свободно ...
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
Вот так это выглядело вчера после обеда:
Фото0039.jpg Фото0040.jpg
До обеда было все хорошо.
Внизу работала бригада водоканала и перед отъездом к ним подошел председатель дома, и попросил положить камень на дорогу, что они и сделали.
Сегодня камень уже убрали! СПАСИБО тому кто это сделал =)))
2 бабушки на фото, все это мне поведали. Сказали что это дорога сделана для пешеходов, после того как я их предупредил об административке и штрафе в 50000р, они быстро ушли! =))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Внизу работала бригада водоканала и перед отъездом к ним подошел председатель дома, и попросил положить камень на дорогу, что они и сделали.


2 бабушки на фото


после того как я их предупредил об административке и штрафе в 50000р

ты что то не тех предупредил.....
 
OP
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
ты что то не тех предупредил.....
На бригаду с водоканала я тоже ругался, спрашивал кто у них бригадир и т.д. У них один ответ обращайтесь в водоканал. А бабульки 100% передали мои слова председателю
 
D

DooMka

Участник
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
396
Реакции
4
Баллы
18
СПАСИБО тому кто это сделал =)))
Да не за что =) С другом на тренировку опаздывали - а тут сюрприз.
Очень помог парень на ланосе, которые ехал следом. Втроём за пару минут оттолкали так, как сейчас стоит.
 
Верх Низ