Сделали виноватым в ДТП

  • Автор темы Артем080
  • Дата начала
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста у меня отец ударил Лексус RX-300. Приехали гаишники сделали замеры, да у лексуса помеха с права, приезжают все в гаи мин. через 15 гаишник выходит и говорит нужно ехать на место дтп и опять мерить вроде того они не правильно померили хотя машин уже на месте не было прошло после дтп около 3 часов приехали на место померили и говорят что типа отец выехал на вствечку при повороте на 20 см. , а лексус не доехал до перекрестка 10 см. чтобы пропустить его и в итоге сделали виноватым отца. Вызвали в суд страховая насчитали 1 раз 157000 , а 2 раз 68000. У лексуса в суде был какой то юрист он говорит что вторая оценка не катит они должны были написать какой то акт в итоге суд присудил выплатить 157000, а страховая выплачивает только 120000 (РОСНО) остальные нужно выплатить со своего кармана. Правомерны ли были действия гаишников, можно ли если подать в суд всю эту ситуацию оспорить?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну естественно нужно оспаривать, но сначала лучше просмотреть все ваши документы.
А с вашей стороны не было юриста?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, что можно измерить, когда машины уже разъехались?
 
OP
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
нет. а есть юрист?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Подскажите пожалуйста у меня отец ударил Лексус RX-300. Приехали гаишники сделали замеры, да у лексуса помеха с права, приезжают все в гаи мин. через 15 гаишник выходит и говорит нужно ехать на место дтп и опять мерить вроде того они не правильно померили хотя машин уже на месте не было прошло после дтп около 3 часов приехали на место померили и говорят что типа отец выехал на вствечку при повороте на 20 см. , а лексус не доехал до перекрестка 10 см. чтобы пропустить его и в итоге сделали виноватым отца. Вызвали в суд страховая насчитали 1 раз 157000 , а 2 раз 68000. У лексуса в суде был какой то юрист он говорит что вторая оценка не катит они должны были написать какой то акт в итоге суд присудил выплатить 157000, а страховая выплачивает только 120000 (РОСНО) остальные нужно выплатить со своего кармана. Правомерны ли были действия гаишников, можно ли если подать в суд всю эту ситуацию оспорить?

ИМХО бред, у лексуса видимо все нормально в ГАИ. Не правильно померили их проблемы, зачем согласились ехать? подписали новую схему? слать надо в таких ситуациях, как можно расставить машины как они были?ну что за бред, надо было в ответ гаишнику сказать, а на каком основании надо ехать повторно?
 
OP
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
еще такой момент авария была 16 августа 2008 г., а суд был 30 марта 2009 о возмещении ущерба. Все это не поздно оспаривать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
если 30 марта, то еще не поздно. было бы что, надо документы смотреть. если хотите - звоните
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Оспаривать похоже поздно уже с момента "выезда и составления новой схемы"...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня так было, Волжское гаи хотело сделать из меня виноватого, для этого им тоже потребовалось перерисовывать схему, но я отказался её подписывать и позвонил в УСБ. Я остался невиновным :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Ну конечно Вас, лоханули, а куды денешси??? Кто Лексус стукнул тот и виноват, смотреть надо куда едешь и кто рядом едет.

О_О смотреть надо когда таких рожают и выбраковывать. Когда за руль автомобиля садишься думать надо головой даже если это Лёхус, Майбах, Феррари. А так, на всякую хитрую задницу рано или поздно завёрнутый в неё болт найдется, и чем она (задница) хитрее, тем болт сложнее извлекать. Ничего личного.

По теме: Схема составляется 1 раз, и не надо было ехать никуда. Надо было сразу снять ксерокопии со всех документов. А также сфотографировать авто на месте дтп, чтобы вот так не вляпаться. А теперь, если сроки не вышли-Вам поможет обжалование и хороший адвокат.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
У меня у отца ща тоже эпопея идёт с подменой документов и то что он виноват во всех грехах.
Энгельс-Т образный перекрёсток(выезд с Тензина) У него знак -"Уступи дорогу" ему надо повернуть налево.Стоит,ждёт.Слева подъезжает Бензовоз и начинает поворачивать(габариты позволяют начать поворот тока из левого ряда,так как если он с правого ряда поворачивать будет то все столбы на перекрёстке прицепом соберёт) получается что он всем водителям слева дорогу перекрывает,батя смотрит на право(помеха с права есть или нет) и начинает движение,в этот момент бензовоз который почти повернул с выездом на встречку огибает Ниссан тидда и бьёт батина шистика -удар идёт по касательной-у бати фару левой стороны,бампер-у того правая фара,крыло дверь,но эт не всё по левому ряду 10 летела(тормозной путь 13 метров) и прикладывает этот ниссан с левой стороны-тоже дверь,крыло бампер нахрен отлетел.Из машин повылазили с тиды мужик на отца-"Ну как ж ты ездишь",короч сразу типо тот виноватПриехали гайцы,папа там замерять помагал,схему составлять.Слава богу сам додумался сфотографировать аварию.(правда пока это не помогает)
короче всё замерили сказали ехать в отдел(энгельскй ГБДД) взяли обяснения и бате зразу выписали протокол-нарушение проезда перекрёстка игнор знака "Уступи дорогу" штраф 200 руб.-тот пошёл оплатил-грит-А када разбор будет,а ему в ответ-Какой разбор-ты виноват,никакого разбора.(в пояснение-у того мужичка с тиды в друзьях какие то шишки+начальник ентого ГИБДД) батя грит-дайте схему и описалово-его послали-мол ты не пострадавший-тебе ничего неположено.Тот в страховую(РОСНО-будь оне неладны) те дали ему бланк какойто сказали что по нему должну выдать-тот опять в гаёвню-Хер-ничего не дали-послали.На 3 день через "знакомого человека" всё же достали схему-батя в шоке- на месте грит схему чертили от руки,а эта вся по линейке нарисована,описалово справа,а тут слева-замеры все другие и подпись грит не моя.Я эту сжему посморел-так там так нарисовали что вся вина батина-что он ваапче при повороте выехал на встречу правому ряду.на фотках все машины в куче стоят,а на схеме все раздельно ну и т.д. Написал заявление в Гаёвню Энгельскую с приложением фоток и объяснительной что такого небыло-послали,написал в ГИБДД Сар.обл. там 2 раза его бумажки теряли-заново писал.В понедельник ответ пришёл-что всё тип топ-он не прав.
В страховой узнали скока ущерба насчитали-189 тыр.(но пока невыплатили) сёдня к адвокату пойдёт.Задрали эти мохнатые лапы уже.Гы!Пацанчик с 10 в объясниловке написал что он ехал 40 км в час!Эт при тормозном пути в 13 метров. :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Dob, если на 10ке были шины зимнее, а дело было летои и в жару, он и на 40 могу так оттормозиться, хотя наверняка ты прав и брешет. Каждый себя выгораживает, вот и ему что бы не припаяли...

Удачи с разборкой :(
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Dob, если на 10ке были шины зимнее, а дело было летои и в жару, он и на 40 могу так оттормозиться, хотя наверняка ты прав и брешет. Каждый себя выгораживает, вот и ему что бы не припаяли...

Удачи с разборкой :(

Летом мож и да,так всё 24 февраля було.
Спасибо.
 
Верх Низ