Сдохла мышь...

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Снова сдохла мышь....Теперь колесико не прокручивает страницы...Кнопка-колесико работает только на нажатие. Разобрал-вроде все в норме...Механизм сам крутится... Хз что такое...
зы Иногда прокрутка работает...
Была такая беда... Мой кот любит гостить у меня на руках и на столе когда я сижу за ноутом... Также перестало реагировать колесо на мыше... Разобрал мышь, с кинематикой всё в порядке, а вот с колесом- нет: там на колесе типа как на телеге стоят обода- через них бьёт излучатель( типа светодиод ) и луч поступает на фотодиод или фоторезистор( точно не знаю- слаб в железе!)... Так вот на ось колеса(там есть смазка!) набилась кошачья шерсть и перекрыла просветы между спицами обода колеса... Почистил- и траблы кончились- мышь пашет как заводная... Может это тебе поможет?!...
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Была такая беда... Мой кот любит гостить у меня на руках и на столе когда я сижу за ноутом... Также перестало реагировать колесо на мыше... Разобрал мышь, с кинематикой всё в порядке, а вот с колесом- нет: там на колесе типа как на телеге стоят обода- через них бьёт излучатель( типа светодиод ) и луч поступает на фотодиод или фоторезистор( точно не знаю- слаб в железе!)... Так вот на ось колеса(там есть смазка!) набилась кошачья шерсть и перекрыла просветы между спицами обода колеса... Почистил- и траблы кончились- мышь пашет как заводная... Может это тебе поможет?!...
Мышь съела кота?:b3b4e46f21f040a62b4
По теме, перезагрузка самый первый вариант.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1 Ну, блин, я про Иринку подумала сразу... Черт, ты поаккуратней)))
Я всегда нежен и аккуратен ;)
Дим, это мышиный грипп. Выезжаем всем институтом. У тебя как раз и коньяк есть.
Блин, ну сколько вас еще ждать? Все! Я спать
А еще раз перегрузиться? :)
Думается мне, что это механическая проблоема ;)
поставь другую мышь....
У меня беспроводная и она меня устраивает...
Была такая беда... Мой кот любит гостить у меня на руках и на столе когда я сижу за ноутом... Также перестало реагировать колесо на мыше... Разобрал мышь, с кинематикой всё в порядке, а вот с колесом- нет: там на колесе типа как на телеге стоят обода- через них бьёт излучатель( типа светодиод ) и луч поступает на фотодиод или фоторезистор( точно не знаю- слаб в железе!)... Так вот на ось колеса(там есть смазка!) набилась кошачья шерсть и перекрыла просветы между спицами обода колеса... Почистил- и траблы кончились- мышь пашет как заводная... Может это тебе поможет?!...

Котов нет, но смысл понятен...Завтра разберу ее "до основания"))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Творишь с ней ЧерТишто, вот и ломается)
Удали её из устройств, почисть реестр и потом добавь, если волос не найдешь.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Творишь с ней ЧерТишто, вот и ломается)
Удали её из устройств, почисть реестр и потом добавь, если волос не найдешь.

Не работает только прокрутка.
зы Все та же проблема- прав нет)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вообщем отпаялся проводок. 10 мин пытание мыши паяльником и все заработало снова)
 
Верх Низ