сегодня меня первый раз тормознули менты :))))

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Рекспект Автосаратову!
В пятницу вечером очень торопился, на Пугачах от танка вдавил тапку в пол, а там 40 и гаец у заправки с радаром палкой радостно машет, типа иди сюда, родной. Платить не хотелось, хотя шел гдето 80 км/ч. Сажусь в машину, предлагают штраф на месте или протокол. Интересуюсь так вежливо, где я не прав? Старлей говорит, вы в зоне знака 40 ехали 54 км/ч. Меня ессно пробивает на хи-хи, я его начинаю так спокойненько убеждать, что на радаре мой номер не высвечивается, мне не показали таймера, сертификата с пломбами и вообще я ехал в пределах погрешности спидометра и всегда пристегиваюсь, меня обогнал серебристый лансер и скорость на радаре его. Мент спрашивает, дескать чтож, не нарушал? Я отвечаю, что нет, уважаемый, не нарушал, если хотите - выпишите предупреждение и отпустите. Короче посоображал он минутку, отдал права и пожелал счастливого пути... Тема про КОАП сработала!

супер, всегда хотелось так сказать, но что-то всё никак =)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Piligrim писал: имхо, если нарушил и попался - накажись.
не нарушал, а тебя убеждают, что нарушал - накажи
ИМХО: Сколько у государства не воруй - все равно свое не вернешь :)
ЗЫ Иногда можно и гайца на*б*ть :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
И вообще, поведение гайцов в очередной раз доказывает, что с радаром нас в 90% случаев обманывают!
 
G

Guest

Guest
Поосторожней на этом спуске - там иногда люди ходют и машины с заправки выезжают. Да и ливневка корявая.
Втопил говоришь под 80, а устарлея 54? Ню-ню.
Беда то в том, что там знак 40 уже не действует. Знак стоит сразу после светофора,, а у танка классический перекресток - одна дорогаа вверх, одна - к Чапаева (магнитный проезд вроде). Там всегда разводят тех, кто правил не знает.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Нае.ывать гайцов специально - ИМХО не есть достижение, так же как и риск из-за 5 минут выигрыша. В другой раз, кстати, могут и с нормальным радаром поймать. И для подкрепления им сейчас целые папки выдают - с выписками КОАПа, ПДД, приказов. Но и выслушивать их бред и вые.оны нах нуна.
А случаи всякие бывают. В пятницу у ГорГАИ тромознул - на новом стекле нет стикеров. Поговорили. Потом сказал, запах из салона спиртной. Омывайка, говорю, хош брызну? -Давай. Жму. Он руку подставил, нюхнул, ах.ел, стряхивает, а она въелась уже... Кочилось вежливым прощанием и извинением за задержку. Тут уж я ах.ел слехка... Такие контрасты.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Он руку подставил, нюхнул, ах.ел, стряхивает, а она въелась уже...
Добро...А ведь мог и соляной кислоты налить(с) :D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...И для подкрепления им сейчас целые папки выдают - с выписками КОАПа, ПДД, приказов...

Гыыы!!! У миня у самого такая папка пад сидушкой валяецца. Можно друг другу разные цытаты зачитывать!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
...И для подкрепления им сейчас целые папки выдают - с выписками КОАПа, ПДД, приказов...

Гыыы!!! У миня у самого такая папка пад сидушкой валяецца. Можно друг другу разные цытаты зачитывать!
Представляю эту картину :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...И для подкрепления им сейчас целые папки выдают - с выписками КОАПа, ПДД, приказов...

Гыыы!!! У миня у самого такая папка пад сидушкой валяецца. Можно друг другу разные цытаты зачитывать!
Представляю эту картину :lol:

Я туда еще наставление для ДПС ГИБДД добавил до кучи. Осталось только новые правила еще кинуть.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Я туда еще наставление для ДПС ГИБДД добавил до кучи. Осталось только новые правила еще кинуть

А сцылочи нет...что ба можна себе было распечатать. ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я туда еще наставление для ДПС ГИБДД добавил до кучи. Осталось только новые правила еще кинуть

А сцылочи нет...что ба можна себе было распечатать. ;)

Эта сцылка:

http://old.kabriolet.ru/nastavl.htm

лежит вот в этой сцылке:

http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=5022&start=75

А печатный вариант по дорожным ситуёвинам с советами, как себя вести и ссылками на КОАПП, приказ 329 и наставление могу намылить.
 
Верх Низ