"Сегодня мы просто опять воссоединились - государство и церковь..."

  • Автор темы Господин420
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
дураков на свете полным-полно...а вот дур-ещё больше...

Ее слова которые противоречат Конституции РФ, высказанные в официальном интервью - это должностное нарушение. У него должны быть последствия. От ума или от отсутствия это не так уж важно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
имхо, ничего особенного не произошло.
Захотели так- да пожалуйста.
Священник попутался: венчание- это таинство для религиозных бонусов, а регистрация- гарантия для половины и общественный статус.
Надеяться на то, что у венчания будут "полномочия" гражданского свойства глупо как- то, да и наоборот, тоже.
Для людей из других духовных традиций, или без оных, всё будет по их воззрениям.

Тётеньки- регистраторши в платочках потому что сами верующие, наверное. или мб порядок в храме соблюдают, дресскод.

Не знаю, была ли на АС тема
Священник построил в Екатеринбурге 7-этажную школу

Из-за долгов перед строителями монах продал квартиру. «За эти деньги меня расстреляют»
Андрей Гусельников
© Служба новостей «URA.Ru»




Там школа при храме Целителя Пантелеймона со спортзалом и бассейном.
Платная, но по себестоимости, как заявлено.
Школа светская, но во всех классах иконы.

Если интересна статья целиком, ссыль http://ura.ru/articles/1036269261
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ничего особенного и ужасающего в сюжете нет, кроме высказывания Юлии Понамаревой, начальника управления по делам ЗАГС Саратовской области.
Ее слова о том что "сегодня мы просто опять воссоединились - государство и церковь" - это как минимум неполное служебное соответствие.
Это не частное ее мнение, в репортаже указаны не только ее имя и фамилия, но и занимаемая должность.
Для нее этот репортаж должен иметь последствия в виде дисциплинарного взыскания.
С чего бы?
Чел желаемое за действительное выдал и всё.
Неправильный вывод.
Аналог последствий в виде дисциплинарного взыскания в вашем посте.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ее слова которые противоречат Конституции РФ, высказанные в официальном интервью - это должностное нарушение. У него должны быть последствия. От ума или от отсутствия это не так уж важно.

мне кажется вы подходите к этому вопросу с определённой долей фанатизма.... Ничего удивительного...подобное частенько встречается у веганов и атеистов...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
С чего бы?
Чел желаемое за действительное выдал и всё.
Неправильный вывод.
Аналог последствий в виде дисциплинарного взыскания в вашем посте.

Это конкретные слова должностного лица. Они сказаны буквально.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
идёт тотальное насаждение религии. во всех сферах. сады, образование, политика, в космос ракеты, поезда и еще сто пицот моментов. при всем при том, что сама церковь показывает себя крайне отвратно. часы там, атрибуты роскоши лютой, аварии, мажорство, тачки через одну люксовые. ну зажралися в общем. пир во время чумы так скажем. налог того, что в 1900-х было) чем это кончилось весьма показательно.:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
мне кажется вы подходите к этому вопросу с определённой долей фанатизма.... Ничего удивительного...подобное частенько встречается у веганов и атеистов...

От частных лиц, как частное лицо имеет право говорить. Но в данном интервью это слова начальника управления по делам ЗАГС Саратовской области. Это не интервью прихожанки
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
овраг-наган.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 318
Баллы
113
идёт тотальное насаждение религии. во всех сферах. сады, образование, политика, в космос ракеты, поезда и еще сто пицот моментов. при всем при том, что сама церковь показывает себя крайне отвратно. часы там, атрибуты роскоши лютой, аварии, мажорство, тачки через одну люксовые. ну зажралися в общем. пир во время чумы так скажем. налог того, что в 1900-х было) чем это кончилось весьма показательно.:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
если бы этой темы не было, ни кто не вспомнил бы "о насаждении" в конце этой недели
а чем это закончится сейчас, я абсолютно уверен
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Священник попутался
Они попутались уже с того момента, когда стали перед венчанием требовать свидетельство о браке. В моём случае, много лет назад, такое же требование было.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
да погромили храмики то, да в склады переделали, да с таким азартом народ это делал, видимо конкретно достала попсня

В музеи надобно ходить. В ту же Третьяковку. Там картины с критикой попов не сегодня написаны.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
да погромили храмики то, да в склады переделали, да с таким азартом народ это делал, видимо конкретно достала попсня

А не потому ли сейчас мы имеем то, что имеем?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
От частных лиц, как частное лицо имеет право говорить. Но в данном интервью это слова начальника управления по делам ЗАГС Саратовской области. Это не интервью прихожанки
Как раз она и сказала слова : Я считаю... (субъективное мнение, а не официальное заявление)
У неё нет полномочий государственного уровня, чтобы чёто там декларировать.

В отличие от начальника ЗАГСов считаю, что это не объединение церкви с государством, а форма регистрации брака на выезде.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А не потому ли сейчас мы имеем то, что имеем?
а как в религии, в эзотерические компоты ударились с развалом СССР.
дефицит духовности.

Современные попы в большей своей массе не те, что раньше были, мне там думается.
Особенно в высших кругах.
Не стесняясь показательно нарушают заповеди, чем разваливают, развращают и свой профсоюз, и паству, тоже.
Дискредитируют христианство, как религию.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Современные попы в большей своей массе не те, что раньше были, мне там думается.
Особенно в высших кругах.
Не стесняясь показательно нарушают заповеди, чем разваливают, развращают и свой профсоюз, и паству, тоже.
Дискредитируют христианство, как религию.
Не, они хорошие, просто часы очень любят)
mobile_20161024_181325_2.jpg
 
Верх Низ