Сегодня отстоял свои права :)

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня утром быле премного удивлен стоящему у заправки Малютка гайскому патрулю в комплекте с автомобилей скорой. Не иначе как идя навстречу пожеланиям трудящихся тестирование на нетрезвое состояние решили проводить прямо у кассы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
2makcblack Вы ИДПС????
так вот...если ответ "нет"..это не для Вас...ссылаться на эти "наставления" несколько неккоректно....
Пример: у вас есть товрищ, к примеру, Вовой зовут...
Вас посетила мысля, искупаться в Волге...зимой....но у Вовы есть наставление от мамы....именно Вове, нельзя купаться в Волге...
это наставление Вове...но не Вам....:ac17:логика ясна?

+1. Там написано, что может ИДПС. Но там не написано, что я что-то должен (да и не может быть в подобном документе написано).

Однажды ехал на "девятке". Шёл дождь. ИДПС решил сверить номера и говорит: "открывайте капот".

Я ему: "мокро как-то на улице - нет у меня желания выходить". Дёргаю ручку капота и предлагаю ему самому его открыть и сверить всё, что он хочет.
Он: "не вопрос". Открывает, ставит упор, сверяет, отдаёт мне доки и, расплывшись в улыбке говорит... "всё в порядке, счастливого пути".
Я: "а капот закрыть?".
Он: "Это уж Вы сами..."

Так и пришлось выходить - закрывать. :sad:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Сегодня утром быле премного удивлен стоящему у заправки Малютка гайскому патрулю в комплекте с автомобилей скорой. Не иначе как идя навстречу пожеланиям трудящихся тестирование на нетрезвое состояние решили проводить прямо у кассы.

А обясните мне наконец или дайте ссылочку, как должны проводить освидетельствование?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2makcblack Вы ИДПС????
так вот...если ответ "нет"..это не для Вас...ссылаться на эти "наставления" несколько неккоректно....
Пример: у вас есть товрищ, к примеру, Вовой зовут...
Вас посетила мысля, искупаться в Волге...зимой....но у Вовы есть наставление от мамы....именно Вове, нельзя купаться в Волге...
это наставление Вове...но не Вам....:ac17:логика ясна?

Ну не совсем так, имхо. Например, про досмотр и прочие экспертизы в ПДД написано, что должно осуществляться согласно Федеральному закону или что-то вроде этого. А вот это наставление и относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть.
По теме: Сегодня еду, гаец машет палочкой мне, я сначала не хотел останавливаться, т.к. если я сомневаюсь, что он честный гаец, а не подставной (что-то много случаев когда гаец-оборотень тормозит машину, а потом грабит и убивает хозяина), то можно вообще не останавливаться, хотел крикнуть что он мудак и оборотень и меня не проведешь на такой левой подставе, чтоб разводил других лохов, а уж я то его сразу раскусил, а уж потом на стационарном посту ДПС остановлюсь и ещё заявление на него напишу, что мол стоял оборотень тормозил и грабил. Но потом решил, что не стоит связываться, остановился, протянул права, он посмотрел, пожелал удачи на дорогах и отпустил. Я вот теперь сомневаюсь правильно ли я поступил???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну не совсем так, имхо. Например, про досмотр и прочие экспертизы в ПДД написано, что должно осуществляться согласно Федеральному закону или что-то вроде этого. А вот это наставление и относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть.

А вот это наставление НЕ относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть. В любом суде(правильно штоль выразилси?) тебя с этими наставлениями пошлют..так как это, читай, внутренний документ ГИБДД....

По теме....поступил правильно, но глупо и неосторожно....а вдруг оказался бы бандит?:crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 471
Реакции
6 340
Баллы
113
По теме: Сегодня еду, гаец машет палочкой мне, я сначала не хотел останавливаться, т.к. если я сомневаюсь, что он честный гаец, а не подставной (что-то много случаев когда гаец-оборотень тормозит машину, а потом грабит и убивает хозяина), то можно вообще не останавливаться, хотел крикнуть что он мудак и оборотень и меня не проведешь на такой левой подставе, чтоб разводил других лохов, а уж я то его сразу раскусил, а уж потом на стационарном посту ДПС остановлюсь и ещё заявление на него напишу, что мол стоял оборотень тормозил и грабил. Но потом решил, что не стоит связываться, остановился, протянул права, он посмотрел, пожелал удачи на дорогах и отпустил. Я вот теперь сомневаюсь правильно ли я поступил???

:crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Ну не совсем так, имхо. Например, про досмотр и прочие экспертизы в ПДД написано, что должно осуществляться согласно Федеральному закону или что-то вроде этого. А вот это наставление и относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть.
Про досмотр и прочие экспертизы в ПДД не написано!
Наставление - это далеко не ФЗ!

P.S. Давайте уже всё-таки прежде, чем писать, хотя бы в документ заглядывать.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
... прикинь теперь ты, что такое беспричинный осморт, который сразу перерастет в правильный досмотр, в случае обнаружения у тебя "наркотиков, оружия, колюще-режущих предметов"...

прикинь, во сколько раз увеличиваются шансы обнаружения у тебя "наркотиков, оружия, колюще-режущих предметов", в случае, когда на "беспричинную" просьбу инспектора открыть багажник, ты включаешь умника, выдаёшь ему весь комплекс своих знаний ПДД, КоАП и наставлений по работе ИДПС, и, отказавшись в итоге открыть багажник, запираешь в машину или запираешься в ней сам??

По теме: Сегодня еду, гаец машет палочкой мне, я сначала не хотел останавливаться, т.к. если я сомневаюсь, что он честный гаец, а не подставной (что-то много случаев когда гаец-оборотень тормозит машину, а потом грабит и убивает хозяина), то можно вообще не останавливаться, хотел крикнуть что он мудак и оборотень и меня не проведешь на такой левой подставе, чтоб разводил других лохов, а уж я то его сразу раскусил, а уж потом на стационарном посту ДПС остановлюсь и ещё заявление на него напишу, что мол стоял оборотень тормозил и грабил. Но потом решил, что не стоит связываться, остановился, протянул права, он посмотрел, пожелал удачи на дорогах и отпустил. Я вот теперь сомневаюсь правильно ли я поступил???

5+ )))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
прикинь, во сколько раз увеличиваются шансы обнаружения у тебя "наркотиков, оружия, колюще-режущих предметов", в случае, когда на "беспричинную" просьбу инспектора открыть багажник, ты включаешь умника...
Посмотри моё видео. Какой там багажник, какие там наркотики.. Он пожелал откланяться и поспешил на поиски настоящего лоха.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри моё видео. Какой там багажник, какие там наркотики.. Он пожелал откланяться и поспешил на поиски настоящего лоха.

Это ж стажер! Он вообще рад, что ты остановился)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это ж стажер! Он вообще рад, что ты остановился)))
Согласен, но с инспектором происходит всё точно также, только минут на пять длинне и в конце гай старается завести задушевную беседу: "Типа пойми, начальство требует квиточки продавать активнее".
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Согласен, но с инспектором происходит всё точно также, только минут на пять длинне и в конце гай старается завести задушевную беседу: "Типа пойми, начальство требует квиточки продавать активнее".
И на основании чего же ты бы доказал гаю, что ты щас можешь ездить без брызговиков, имея актуальный тало ТО?
 
OP
C

Critical

Guest
Вчера опять порадовался нашем гайцам.
Еду по Горького, на пересечении с Сакко и Ванцетти, всех тормозит гаец и не пускает дальше. Они машинку эвакуируют, перекрыв всю улицу. Вот как они работать умеют и плевать им на нас, на водителей
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
И на основании чего же ты бы доказал гаю, что ты щас можешь ездить без брызговиков, имея актуальный тало ТО?

Потому как брызговики, по всей видимости, оторвались только что. Спасибо, типа, что предупредили. Теперь поеду устранять эту неисправность. :prankster:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Потому как брызговики, по всей видимости, оторвались только что. Спасибо, типа, что предупредили. Теперь поеду устранять эту неисправность. :prankster:
Думаю, что в случае принципиального гая, такая деццкая отмазка не спасёт!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, что в случае принципиального гая, такая деццкая отмазка не спасёт!

мне тоже так кажется. Ты ведь не сможешь устранить поломку на месте.
2Mazzay:Есть докмент Контроль трезвости. "Правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет ТС, и оформление его результатов". Под рукой оказалась книжка с ПДД и всеми необходимыми доками и приложениями, и эти правила там тоже есть.
 
OP
C

Cursed

Guest
Ну не совсем так, имхо. Например, про досмотр и прочие экспертизы в ПДД написано, что должно осуществляться согласно Федеральному закону или что-то вроде этого. А вот это наставление и относится к тем документам, куда в этом случае нужно смотреть.
По теме: Сегодня еду, гаец машет палочкой мне, я сначала не хотел останавливаться, т.к. если я сомневаюсь, что он честный гаец, а не подставной (что-то много случаев когда гаец-оборотень тормозит машину, а потом грабит и убивает хозяина), то можно вообще не останавливаться, хотел крикнуть что он мудак и оборотень и меня не проведешь на такой левой подставе, чтоб разводил других лохов, а уж я то его сразу раскусил, а уж потом на стационарном посту ДПС остановлюсь и ещё заявление на него напишу, что мол стоял оборотень тормозил и грабил. Но потом решил, что не стоит связываться, остановился, протянул права, он посмотрел, пожелал удачи на дорогах и отпустил. Я вот теперь сомневаюсь правильно ли я поступил???

Кульна!!! :good:

Останавливает ГАец...Просит Открыть Багажник...я ему "-ЗАмок Замерз!" он отдал Документы и пожелал счастливого пути.
 
Верх Низ