Секционные ворота

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А сколько стоят покупные?Что-то мне подсказывает,что не намного дороже.

Порядка 30 без установки. Лично для меня разница довольно существенна.

ЗЫ на фото профнастил как-бы "волнится" (таков уж профлист от "КАТТО"), это заметно только при одном единственном угле отражения солнца, по несчастью как раз тогда и сфотал... При обычном освещении все красиво :)
 
P

painter

Guest
реально уважаю, молоток.

пара вопросов:
1) меня в таких воротах смущает уровень безопасности. а если делать из листа, как гаражные, то выйдут неподъемными.
2) что на случай обесточки? мануальное аварийное открытие как? изнутри руками только (требуется отдельная калитка)
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Не прав. Ты пробовал сколько весят сэндвичи "заводских" секционных ворот? - могу точно сказать что эти легче.
Представь себе пробовал.У меня их хренова туча стоит.Ворота 2.5*2.5 весят порядка 80 кг.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
1) меня в таких воротах смущает уровень безопасности. а если делать из листа, как гаражные, то выйдут неподъемными.
Вскрыть можно любые, хоть ты их из 10-ки свари. Мне проще - у меня частный дом, гараж во дворе...
2) что на случай обесточки? мануальное аварийное открытие как? изнутри руками только (требуется отдельная калитка)
На данный момент электропривод только в планах, открытие-закрытие руками (рукой :))
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Ворота 2.5*2.5 весят порядка 80 кг.
мой расчет:
профтруба (20х40х1,5):
2,75м. х 8шт = 22 м.п.
0,45м. х 16шт = 7,2 м.п.
итого 29,2 м.п. х 1,39кг/м = 40,588кг.
профнастил восьмерка:
5,5 кв.м х 3,87 кг/кв.м = 21,285кг.
итого имеем ~62кг.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Борис ты МОЛОДЕЦ!!!! суперские воротики... и в принципе бюджетненнько (раньше были Кит-наборы у производителей около 500-560 баксов стоили)
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Борис ты МОЛОДЕЦ!!!! суперские воротики... и в принципе бюджетненнько (раньше были Кит-наборы у производителей около 500-560 баксов стоили)

кит наборы и сейчас есть, тоже больше двадцатки + доставка...
 
P

painter

Guest
Вскрыть можно любые, хоть ты их из 10-ки свари.
так дело именно в различии степеней взломоустойчивости.
согласись - одно дело, когда ножницами по металлу как консервную банку вскрыть, тихо быстро да мило; и совсем другое дело, усираться и визжать на всю округу болгаркой, потея как сцобака.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Порядка 30 без установки.
Ну,так если твои довести до уровня заводских(утепление,уплотнение,обшивка с двух сторон,замок,ручка,механизм с пружиной) то и стоимость приблизится к магазинной.
ЗЫ Не ну то,что сам сделал-это супер,просто я для себя прикидываю,стоит ли овчинка?
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
просто я для себя прикидываю,стоит ли овчинка?
Для меня - однозначно да.
Во первых, и это основное - это опыт, развитие. Было интересно заниматься этим. Просто очередная проверка самого себя: смогу - не смогу. Смог. Во вторых - на утепление - доводку уйдет еще пару тысяч, в любом случае умещусь в десятку, это не 30. Да даже если бы и 20 вышло - все равно делал бы сам. Этот бюджет я трачу постепенно, а за готовые нужно выложить всю сумму сразу...
ЗЫ Я даволен результатом.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Теме ап что ли. Занимается кто на форуме и что нынче ставят потеплее?
 
Верх Низ