Секреты ремонта немецких дорог

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Как и многое другое, статьи в тырнете копируются весьма широко. Статью, которая положена в начало темы, я видел в другом месте. Конкретно - на nnm.ru. А вчера там была другая статья, в продолжение первой. Вот она
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как и многое другое, статьи в тырнете копируются весьма широко. Статью, которая положена в начало темы, я видел в другом месте. Конкретно - на nnm.ru. А вчера там была другая статья, в продолжение первой. Вот она

Каменты к ней читал? )))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Угу, поэтому у нас на множестве улиц асфальт уложен поверх булыжников. Интересно узнать, какие умные люди его клали? В тему - часть этих булыжников укладывали пленные немецко-фашистские захватчики.

хз кто укладывал) думаю еще при социализме было, а демонтировать данное покрытие дело тоже затратное, а сэкономленные деньги-это заработанные деньги)))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Читал?"..."Читал!"... И? :)

:D

Короче, автор, ты своей цели не достиг. Поливали, поливаем и будем поливать грязью свою Родину. Тебе нас не переубедить. Во-первых, это совершенно несложно и не требует от поливальщика никаких усилий и специальных навыков. Во-вторых, это дает поливающему полную уверенность в том, что сам-то он уж точно непричастен к тому говну, который он с таким увлечением кидает на вентилятор. Ну, а в-третьих, это наша глубокая культурная традиция, уходящая корнями далеко в прошлое ("Прощай, немытая Россия" и проч.). Теперь понимаешь, на что ты замахнулся?))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Ну так, автор! На что же ты замахнулся то? В смысле - повод для создания темы какой был? :pooh_lol:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А какой понт от даже зелёного газона, если с утра и до вечера на узкой проезжей части в пробке стоИт сотня машин с работающими моторами?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну так, автор! На что же ты замахнулся то? В смысле - повод для создания темы какой был? :pooh_lol:
:smile2:

Перечитай цитату винимательно!!! Или забей в поиск слово "нытик"! ))))))))))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Перечитал.
На мой взгляд, каждый видит то, что он хочет видеть. Я вижу следующее. Обе статьи выложены в ознакомительных целях. Автор первой забыл упомянуть, что дорога делается на частные деньги. Автора второй это слишком зацепило, и он решил метнуть г..но на вентилятор (я соблюдаю терминологию? :smile2:). Хочет поливать - пусть поливает. Я его в данном направлении не поддерживаю.
В нашем Отечестве, даже в пределах нашей небольшой деревни, есть многое, сделанное на частные деньги. И это многое радует глаз. А рядом за углом (а часто не за углом, а на виду) - кучи хлама и прочая ветхость. И это не радует, но это есть.
Так вот авторы достигли своей цели: показали что есть на земле немецкой. А комменты... Ну что комменты? Люди ж разные, кого-то еще сильнее зацепило, кто-то тролль обыкновенный, а кто-то решил постебаться, настроение у него хорошее.

Или я чего-то не увидел в цитате? Может просто объяснишь?

З.Ы. Пока писАл - появилась добавка. Разъяснил :derisive:
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А какой понт от даже зелёного газона, если с утра и до вечера на узкой проезжей части в пробке стоИт сотня машин с работающими моторами?
не вижу логики, от того что уберут газон и деревья пробки не исчезнут и меньши их не станет
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Aligator77, а если дороги уменьшить за счет увеличения газонных зон - это тоже на пробки не повлияет, так?
 
C

Critical

Guest
Ездили по Дрездену на машине, очень заценил брусчатку, которой уйма лет. Ощущения непередаваемые))) Кстати, я вот не представляю себе, как сейчас расшириться даже за счет газонов. Уйма столбов стоит вдоль дороги, их вот переносить проблематично
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Aligator77, а если дороги уменьшить за счет увеличения газонных зон - это тоже на пробки не повлияет, так?

нет - обратное не верно )
тут нет прямой зависимости, я же написал, не все так просто
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
особенно в Саратове - городе старой застройки
Спасибо глупым купцам, которые при строительстве города оставили нам, умным, газоны для расширения проезжей части. В Юбилейном посёлке этого нет, а тротуары шириной 1,5 м., да и то не везде.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Уйма столбов стоит вдоль дороги, их вот переносить проблематично
на огородной и не стали переносить ))
да и парковочным карманам столбы не помеха

Мне кажется на рахова и астрахонской аллейки сузить не страшно, детский парк подвинуть, танкистов соединить 100метров, и магистраль готова ))

"зеленые" мыслят однобоко, от выхлопных газов ущерб экологии намного больше, чем от срубленного дерева, да и дерево само помрет в таких условиях.
 
Верх Низ