Семейный авто, который валит

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
C

Chpok

Guest
член не дорос еще у запретильщиков):pooh_lol:
Заместитель председателя Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков обратился в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию у некоторых моделей Volkswagen. Как сообщает «Газета.ру», с такой инициативой депутат выступил по просьбе группы владельцев «Фольксвагенов», пытающихся добиться решения проблем с коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

«Такого прецедента еще не было, но это тот случай, когда это крайне необходимо сделать, – заявил «Газете.ру» Лысаков. – Два года назад я уже обращался к «Фольксваген Групп Рус», после чего они увеличили гарантию на коробку передач до пяти лет. Но все это оказалось враньем — под гарантию на самом деле подпадают только два компонента трансмиссии. Владельцы гарантийных автомобилей по-прежнему вынуждены платить огромные деньги за ремонт и замену агрегата».

С аналогичными обращениями, касающимися решения проблем с трансмиссией DSG, Лысаков обратился в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса и к председателю правления Volkswagen AG. В том случае, если запрос в Росстандарт будет удовлетворен, то ввоз машин концерна в Россию может быть запрещен.

Как отмечается на сайте инициативной группы, автовладельцы намерены «добиваться пожизненной гарантии на коробки DSG до тех пор, пока проблемы не будут решены или пока компания не заменит все трансмиссии на другие, надлежащего качества».

Сообщения о проблемах с надежностью трансмиссий с двумя сцеплениями появились два года назад. Автовладельцы жаловались на вибрации и толчки при ускорении или движении на небольшой скорости, а также на случаи поломок коробок во время езды. Тогда представительство VW в России объявило о продлении гарантии на «роботы» с двух до пяти лет или 150 тысяч километров пробега. Новые условия распространились на все бренды концерна, за исключением Audi.

В конце прошлого года компания Volkswagen объявила о намерении провести в России отзыв автомобилей, оснащенных «роботами». В коробках планировалось заменить синтетическое масло на минеральное. По некоторым данным, из-за использования «синтетики» в таких трансмиссиях могут наблюдаться сбои в электропитании коробки передач.

По этой причине во всем мире отозвано 1,6 миллиона (из них 640,3 тысячи в Китае) автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat.
Ступай на,,, после такой рекламы ВАГ себе купит тоолько идиот.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
х3 3.0d 6.2 до сотни.
q5 3.0 tdi 6.5 до сотни
фокус st универсал 6.5 до сотни


самому нравится бмв...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
еще очень нравится меган рс- но он вроде как на механике и далеко не семейный...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ступай на,,, после такой рекламы ВАГ себе купит тоолько идиот.
этого клоуна на одном месте покрутят и всё) И ты бы меня не посылал, вдруг ВАГ купишь... обратиться придется):pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
этого клоуна на одном месте покрутят и всё) И ты бы меня не посылал, вдруг ВАГ купишь... обратиться придется):pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

нет, ну у вага действительно по крайней мере были проблемы с коробками и довольно распространенные. не знаю как сейчас-но у населения осадок остался.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Наличие семьи совсем не говорит о необходимости универсала. Смешно же.

нет, ну у вага действительно по крайней мере были проблемы с коробками и довольно распространенные. не знаю как сейчас-но у населения осадок остался.

осадок у сторонних болтологов. Остальные как покупали, покупают, так и планируют покупать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
нет, ну у вага действительно по крайней мере были проблемы с коробками и довольно распространенные. не знаю как сейчас-но у населения осадок остался.
Саша, нет никаких проблем!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Фабию предлагали?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Саша, нет никаких проблем!
за сейчас я не знаю ничего... у знакомого несколько лет назад на сс была проблема- но опять же по гарантии все решили. другой уже года 3 на сс ездит- вообще никаких проблем.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Маленький он отец после пассата б6 долго привыкал к маленькому багажнику-зато 6 ступенчатый гидрик стоит.

Там 450 литров, а если задний ряд сидений подвинуть вперед еще больше.
Салон сам по себе просторный и выше чем б6 это точно. На крайняк, когда приспичит объем багажника можно бокс на крышу поставить. Ну и кстати в седане холодильник не перевезешь.
Есть ли еще конкуренты по этой цене с сочетанием нормального двигателя 2.0 литра, поддающегося чиповке, нормального автомата и как результат с хорошими динамическими возможностями (по моему 7,1 сек. до сотки на чипе) приличным дорожным просветом и хорошим полным приводом.
 
Верх Низ