Семейство 9-ок или 10-ок, что взять?

  • Автор темы Tuch
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Сколько людей - столько и мнений! :) Спасибо всем! Буду больше смотреть на 10-ки значит и краем глаза 9-ки "культурные" смотреть. Надеюсь повезет и быстро что-нибудь стоящее найду)
P.S. подскажите пожалуйста на что особо обращать внимание при выборе? (первый раз машину покупать буду) кузов, пороги, дно - это понятно. Какие характерные болячки высматривать?:)


Много раз слышала мнение, что для обучения (в качестве первой машины) гораздо удобнее девятка. При условии одинакового, скажем, удовлетворительного технического состояния и 9-ки и 10-ки (8-ми клапанной), из них 9-ка удобнее и проще в управлении при освоении езды. В частности, у 9-ки лучше обзорность, привыкание к габаритам, динамичность. Просто можно поизучать отзывы.

Автор темы, насколько помню, не указал будет ли первой его эта машина.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Есть опыт и на 9 и на 10 семействе. Если кратко - то десятое в основном по трассе имеет преимущество, да и то после 120км/ч. Расход поменьше на высоких скоростях, устойчивее идёт. Была бы необходимость выбирать сейчас - смотрел бы и то и другое, купил бы то что в лучшем состоянии попадётся.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
десятое семейство как правило дороже на рынке, поэтому лучше взять 9 в более хорошем состоянии более свежий год ! а новые преоры ваще космос цены, лучше 14 взять ) имха
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
бери 10 ку, но придется немного добавить или подольше поискать и не на базаре, по трассе лучше тише едет, панель так сильно не гремит, ездил и на 9ке и на 10ке, по грязи снегу на 9ке везде пролезал, 10ка как то по нежнее хз
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я лично выбрал бы 10-ку, ибо их больше осталось живых, 10-ка покомфортнее, потише, большой багажник. Едет не намного хуже 9-ки, а вот насчет рулежки, так на 10-ке и стойки стоят мягче, она и сама мягче 10-ки, 9-ки все деревянные. Ставили на чирик газовые стойки и рулиться она стала намного интереснее, но и жестче стала ппц... Места в салоне примерно одинаково.
Но непредвзято сказать не могу, ибо 10-ка мне внешне намного симпотичнее 9-ки, да и салон нравиться намного больше нежели зубильный...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
тоже за 10-ку. До этого были из серии 9-ок. Разница по комфорту ощутима. В позапрошлом году искала машину, хотелось четырку. (но бюджет был 150). Слава богу, не наша. Потом каталась на 14-ках знакомых, которые взяли дороже 150 и свежее год. Ну погремушки, чесн слово. И я очень рада своей десятке. Нашла подснежника 2003 года.
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
"девятое" и "десятое семейство" совсем разные автомобили, а за эти деньги лучше все таки поискать 09.Особо для начинающего водителя: в ней лучше обзор, управляемость более информативная, да и бампера очень большой плюс, порой "деревья валить" можно))) .Насчет удобства, опять же по моему мнению сидеть за рулем удобнее в 09. "десятки" более вальяжные, но на скорости за 100 ведут себя на дороге лучше.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
"девятое" и "десятое семейство" совсем разные автомобили, а за эти деньги лучше все таки поискать 09.Особо для начинающего водителя: в ней лучше обзор, управляемость более информативная, да и бампера очень большой плюс, порой "деревья валить" можно))) .Насчет удобства, опять же по моему мнению сидеть за рулем удобнее в 09. "десятки" более вальяжные, но на скорости за 100 ведут себя на дороге лучше.
Кстати, по поводу бампера - соглашусь. Обнимала 99 дерево, морда была в хлам, а после вытяжки бампер поставили старый. Факт. Плюс на 9-ке била в бок урода одного пьяного - маленькая трещенка на пластике - запаяно.
 
hi-tech_Elf

hi-tech_Elf

Участник
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
я 99 себе первой взял, смотрел ещё 7ки, но друг после осмотра свежей 7 за 135 сказал, а нафиг тебе оно? за эти деньги хороший передний привод есть, в итоге почти не глядя взяли красную 99 в солнечном, потом приятный сюрприз позавчера на СТО был - вся целая по кузову, дно не гнилое ни разу, даже площадки крепления крабов родные ещё))) я рад 99 с 14ым салоном - то что доктор прописал(как по мне) ))))))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Кстати, по поводу бампера - соглашусь. Обнимала 99 дерево, морда была в хлам, а после вытяжки бампер поставили старый. Факт. Плюс на 9-ке била в бок урода одного пьяного - маленькая трещенка на пластике - запаяно.
на старых 10-ках бампера полурезиновые. На мое 99 г.в. были такие. Раз уперся в бордюр жестко, туманка правая вхлам, а отъехал - бампер встал как и был, даже краска не слезла... а насчет новых - те бампера дерьмовые
 
А

Аркадий Владимирович

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
я привык к 9-ке, её бы посоветовал, конечно. но за такие деньги можно и 10-ку найти, она как-то приспособленнее, посовременнее, и внешним видом, и в управлении )) 10-ку советую, думаю, не прогадаешь.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
10-ка посовременнее, и внешним видом, и в управлении
Какие характеристики управления у 10-ки более современные, чем у 9-ки?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Какие характеристики управления у 10-ки более современные, чем у 9-ки?
По рулевому - если только с ГУРом десятка, у неё рейка короткая(руль крутить меньше). По коробке - на десятке реактивная тяга добавлена к кулисе в пару, не так выбивает передачу на щебёнке.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
не так выбивает передачу на щебёнке.
ни разу не выбивало на восьмерке


с ГУРом десятка, у неё рейка короткая(руль крутить меньше)
на калине спорт короткая рейка, в планах перейти на уур, а вот про укорченную рейку на десятке впервые слышу!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ни разу не выбивало на восьмерке



на калине спорт короткая рейка, в планах перейти на уур, а вот про укорченную рейку на десятке впервые слышу!!!
На щебёнке под нагрузкой или в гору часто выбивало - поэтому и модернизировали механизм на десятом семействе. У самого когда была 9-ка пару раз была такая ситуация - при езде в гору по каменистой дорожке приходилось придерживать рычаг в положении 1 скорости. На 10 -ке на той же горке никогда не выбивало. Про укороченную рейку здесь - их давно уже ставят на червонцы:
http://autolenta.ru/288.html
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Была 9ка 97года - карб, сейчас 12ха 3его года v16. Так вот скажу что 9ка мне больше нравилась. Да, 12 ха как то покомфортнее, порезвее, но 9ка была более предсказуемая, как и в тех состоянии так и в управлении...а уж бампера вообще шик))) Вообщем я за 9ку...Ну как то больше к ней душа лежит.
 
владимир а

владимир а

Новичок
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
возми 9-ку или 14-ку (можно найти)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
10 бери))))) за такие деньги)
 
Верх Низ