Сенаторы предложили увеличить штрафы за нарушение ПДД

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А если водитель не владелец автомобиля? Для повышения безопасности нужно не только штрафы накручивать, но и делать все для неотвратимости наказания. А с этим как раз проблемы.

+ много. Страшно не наказание, а его не отвратимость.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По правилам остановка или у стоп-линии, или, если стоп-линии нет, за сколько-то там метров до светофора. А у нас в лучшем случае останавливаются вровень со светофором, а обычно уже на самом перекрёстке.
ПДД учи ! Пока не выучишь - за руль не садись.
 
D

Dvorkyn

Guest
+ много. Страшно не наказание, а его не отвратимость.
Когда невозможно обеспечить неотвратимость, задираются штрафы по самое "не хочу". Тогда уже становится страшным даже выборочное/единичное попадание под незначительное (в понимании большинства) нарушение.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
мда.. и чем тут восхищаться ?

государство Казахстан вообще ничего делать само не хочет и переложило даже функции по собиранию штрафа на самих нарушителей, при этом еще лишив их права управлять собственным автомобилем...

Да ну где же я восхищаюсь? Привожу пример как там у них... Тем не менее из-за больших штрафов, ПДД действительно соблюдаются в большинстве случаев, т.е. система то работает.
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
Согласится можно только в том случае если эти же г*внюки не будут гаишникам своими ксивами тыкать и ездить как хотеть! Ато и получится как с тонировкой! Она запрещена ,но если ты "слуга народа", то твори че хошь, т.е. хоть сам ее обматайся! А красный свет , сплошные, переезды жд и т.п. им все по барабану! И что бы их так же щтрафовали как и обычных водил за все подряд!
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Пока нет неотвратимости наказания для ВСЕХ, все ниочем. Пример нужно подавать своим поведением, а так какой пример, сам наблюдал как на переезде ЖД на Сокурском тракте черная в хлам соната обгоняет поток по встречке, проезжает под начинающий мигать красный (заградительные еще не успели поднятся), так экипаж ДПС за переездом еще и честь отдали..... И каков тут пример?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Чем пересечение стоп-линии отличается от проезда на запрещающий сигнал светофора?
ПДД
Проезд - это проехать зону регулируемую светофором. имхо. Сам останавливаюсь по ПДД, перед пересечением проезжих частей, если нет стоп-линии и пешеходов. Почему так пдд написаны не понятно, логичней останавливаться перед перекрестком.
 
D

Dvorkyn

Guest
И каков тут пример?
С определенного возраста, наверное уже надо самому подавать пример и, если и ориентироваться на других, то на правильные вещи. А когда ВЗРОСЛЫЙ человек говорит "А почему им можно, а мне нельзя?" то надо признать, что это обычный инфантилизм.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проезд - это проехать зону регулируемую светофором. имхо.
Не обязательно. Например, поворот на перекрестке - тоже проезд, но при этом нет пересечения всей зоны регулирования.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Не обязательно. Например, поворот на перекрестке - тоже проезд, но при этом нет пересечения всей зоны регулирования.
ну есть же ее проезд, зона регулирования - перекресток, есть въезд и выезд с него даже при повороте
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну есть же ее проезд, зона регулирования - перекресток, есть въезд и выезд с него даже при повороте
Понятие "проезд" в ПДД отсутствует, так что никто не застрахован от двоякого толкования.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
С определенного возраста, наверное уже надо самому подавать пример и, если и ориентироваться на других, то на правильные вещи. А когда ВЗРОСЛЫЙ человек говорит "А почему им можно, а мне нельзя?" то надо признать, что это обычный инфантилизм.

Вот именно, но я не говорю в основном о взрослых - ибо они уже давно поняли смысл жизни и соблюдают правила, написанные кровью, а если взять того, который только сел за руль лет в 18, в подавляющем большинстве увидев такое придет совершенно к неправильному выводу. Вы немного не правильно поняли мою мысль. Ибо не все в силу воспитания/окружения представляют себе ВСЮ опасность и ответственность за свои действия. Только единицы из тех, у кого есть возможность нарушать, зная что им за это ничего не будет в силу нашей действительности, будут ехать 40 км/час, где есть такое ограничение. Мое мнение - необходимо не ужесточать, а в корне изменять систему.
 
D

Dvorkyn

Guest
Мое мнение - необходимо не ужесточать, а в корне изменять систему.
Время покажет. Но пока оно показывает, что повышение штрафов, пусть наряду с рейдами, но дает ощутимый эффект. Что бы тут некоторые не говорили - "мне пофиг" и т.п...Вопрос времени и цены вопроса. Увеличат штраф за тонировку до 5000 (теоретически) - темы "Я как ездил, так и езжу" будут вызывать только улыбку..
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
повышение штрафов приводит к повышению взяток...
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Мало от этого пользы будет. Получится как с повышением штрафа за ремень или разговор по телефону. Некоторое время действовало.
Нужна неотвратимость наказания. Камеры на перекрестках и в опасных местах.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
побочный эффект есть всегда.
P.S. Дают - берут. Берут - дают. Есть отличный способ прервать этот замкнутый круг - не давать!

Т.е. такого способа прервать круг, как "не брать" - для тебя не существует?
 
D

Dvorkyn

Guest
Получится как с повышением штрафа за ремень или разговор по телефону. Некоторое время действовало.
Нужна неотвратимость наказания. Камеры на перекрестках и в опасных местах.
Неотвратимость не достижима, даже в самых цивилизованных странах. Не смотря на наличие камер и всего остального.
А как получится - это, повторюсь, вопрос времени и цены следующего повышения. Не будет действовать 700 рублей, подействует 7000.
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. такого способа прервать круг, как "не брать" - для тебя не существует?
Способов несколько. Если бы мы были на форуме ГИБДД, я бы предложил "не брать". Естественно.
Но мы - автолюбители, и находимся с другой стороны, со стороны "дающих"...Не логично ли именно здесь предлагать "не давать"?
А призыв "не брать" - уйдет в пустоту..
 
Верх Низ